現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] ラルテ天王寺
POINT!天王寺駅まで徒歩7分♪ペット飼育可♪ネット無料です♪
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] Front-Field天王寺
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! ペット飼育の場合、共益費月2000円増。この部屋で一人暮らしをEnjoy。きっとご満悦。
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
JR大阪環状線/天王寺駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 8.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地下1地上11階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 27.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT 天王寺
POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 4.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1R / 21.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1985年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT 天王寺
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市天王寺区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] AUFTAKT 天王寺
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 オートロック ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT 天王寺
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT天王寺
POINT!天王寺駅迄徒歩6分の好立地に新築物件♪7月上旬より入居予定!
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT天王寺
POINT!天王寺駅迄徒歩6分の好立地に新築物件♪7月上旬より入居予定!
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT天王寺
POINT!天王寺駅迄徒歩6分の好立地に新築物件♪7月上旬より入居予定!
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 天王寺エルモ
POINT!■大阪市内11店舗!口コミで好評の【 LAKIA不動産 】■ 対応スピード、条件交渉力、ご紹介・リピート率で評判の弊社にお任せください! 初期費用はカードでの一括払い・分割支払いも可能♪ 大手家電量販店とも業務提携し、お客様の新生活を全力でサポートいたします!
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
JR大阪環状線/天王寺駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 23.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ミラージュパレス天王寺堀越町
POINT!新築!ペットOKにインターネット使用料無料、他にも嬉しい設備ウィークインクローゼットやエアコンも付いており、24時間ゴミ出し可能です。 各路線・天王寺駅もすぐ近くなので交通の便も良い物件です。
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT 天王寺
POINT!4沿線利用可能、天王寺駅すぐのペット可新築設備充実マンション
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市谷町線/天王寺 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 27.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/29.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 70.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ミラージュパレス天王寺堀越町
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ミラージュパレス天王寺堀越町
POINT!天王寺駅まで徒歩圏内♪設備充実♪ペット飼育可能のおすすめ新築
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ミラージュパレス天王寺堀越町
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!