大阪府
Osaka

大阪市天王寺区堀越町の駅徒歩3分以内賃貸

駅徒歩3分以内賃貸を堀越町で見つけよう。堀越町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩2分

    14.5万円|マンション

    1LDK/40.14m²

    4階/地上5階建

    2011年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市谷町線/天王寺 徒歩3分

    27.5万円|マンション

    2LDK/70.0m²

    7階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪環状線/天王寺 徒歩3分

    13.85万円|マンション

    1LDK/35.0m²

    4階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪環状線/天王寺 徒歩5分

    27.5万円|マンション

    1SDK ※Sは納戸となります。/70.0m²

    7階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪環状線/天王寺 徒歩5分

    28.0万円|マンション

    1SDK ※Sは納戸となります。/70.0m²

    8階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

20件中120件目を表示中

大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!天王寺各駅徒歩5分以内の駅近新築物件。 クローゼットも付いているので、収納にも困りません^^駐輪場あり。オートロック・防犯カメラも付いているので防犯面で安心です。

大阪府大阪市天王寺区堀越町
地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分
賃料 16.2万円 敷金/礼金 無料/16.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 48.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩3分
賃料 27.5万円 敷金/礼金 無料/29.5万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 70.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!天王寺各駅徒歩約3分の駅近物件。 看板犬もご来店お待ちしております。弊社は大阪メトロ御堂筋線(昭和町駅)2番出口を北に徒歩約10秒の場所にございます。

大阪府大阪市天王寺区堀越町
地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩4分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2005年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩3分
賃料 13.6万円 敷金/礼金 無料/14.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

URBAN TERRACE ABENO

大阪府大阪市天王寺区堀越町
地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 無料/29.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 40.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2011年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市天王寺区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] AUFTAKT 天王寺

POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩5分
賃料 13.7万円 敷金/礼金 無料/14.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] AUFTAKT 天王寺

POINT!住まい探しは当店にお任せください! 他社様掲載物件もまとめてご紹介いたします。 お問合せ時に番号をご入力頂くとスムーズな対応が可能です。お気軽にお問合せ下さいませ。

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市谷町線/天王寺 徒歩2分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 無料/14.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] AUFTAKT 天王寺

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市谷町線/天王寺 徒歩2分
賃料 13.9万円 敷金/礼金 無料/14.9万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] URBAN TERRACE ABENO(アーバンテラスアベノ)

POINT!各線天王寺駅すぐで利便性◎の築浅1LDKマンション!!室内設備も充実!!スーパー・コンビニも近隣で生活便利!!アトリフなら初期費用もお安くなります!!お問い合わせはアトリフ寺田町店まで!!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩2分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 無料/29.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 40.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2011年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] AUFTAKT 天王寺

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩5分
賃料 27.5万円 敷金/礼金 無料/29.75万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / - 間取 / 面積 1SDK ※Sは納戸となります。 / 70.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ライオンズマンション天王寺

POINT!お財布喜ぶ!敷金(保証金)0円。進化を続けるIHクッキングヒーター付なので、スマートなキッチンの印象を作っています。

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市谷町線/天王寺 徒歩3分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1R / 21.06m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1985年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] AUFTAKT 天王寺

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩5分
賃料 27.5万円 敷金/礼金 無料/29.5万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 70.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] AUFTAKT 天王寺

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩5分
賃料 28.0万円 敷金/礼金 無料/30.0万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / - 間取 / 面積 1SDK ※Sは納戸となります。 / 70.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ライオンズマンション天王寺

POINT!⇒詳細はアパマンショップ上本町店までお問い合わせください!

大阪府大阪市天王寺区堀越町9-20
大阪環状線/天王寺 徒歩3分
賃料 10.8万円 敷金/礼金 無料/10.8万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 36.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨鉄筋コンクリート 築年月 1984年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンスJUKO天王寺

POINT!⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩3分
賃料 16.2万円 敷金/礼金 無料/16.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 48.96m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2020年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] パークテラス

POINT!天王寺駅前店では初期費用クレジットカードで支払い出来ます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩3分
賃料 8.3万円 敷金/礼金 無料/8.3万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 40.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1991年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★

大阪府大阪市天王寺区堀越町
関西本線/天王寺 徒歩2分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 無料/29.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 40.14m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2011年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] URBAN TERRACE ABENO

POINT!天王寺駅徒歩2分!スーパー・コンビニも近くの好立地♪お早目に

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩2分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 無料/29.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 40.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2011年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] AUFTAKT 天王寺

POINT!4沿線利用可能、天王寺駅すぐのペット可新築設備充実マンション

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市谷町線/天王寺 徒歩3分
賃料 27.5万円 敷金/礼金 無料/29.5万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 70.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] AUFTAKT 天王寺

POINT!⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩3分
賃料 13.85万円 敷金/礼金 無料/14.85万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

20件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

駅徒歩3分以内の賃貸を周辺町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。