大阪府
Osaka

大阪市天王寺区味原町の分譲賃貸

分譲賃貸を味原町で見つけよう。味原町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市天王寺区味原町

    大阪市千日前線/鶴橋 徒歩2分

    7.0万円|マンション

    1K/22.42m²

    14階/地上15階建

    2020年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区味原町

    大阪環状線/鶴橋 徒歩5分

    7.8万円|マンション

    1K/23.32m²

    15階/地上15階建

    2020年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区味原町

    大阪環状線/鶴橋 徒歩5分

    7.8万円|マンション

    1K/22.42m²

    15階/地上15階建

    2020年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市天王寺区味原町

    大阪環状線/鶴橋 徒歩5分

    7.12万円|マンション

    1K/21.89m²

    14階/地上15階建

    2020年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区味原町

    大阪環状線/鶴橋 徒歩5分

    7.0万円|マンション

    1K/22.42m²

    14階/地上15階建

    2020年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区味原町

    大阪環状線/鶴橋 徒歩2分

    6.4万円|マンション

    1K/22.42m²

    4階/地上15階建

    2020年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

40件中120件目を表示中

大阪府大阪市天王寺区味原町の賃貸マンション

POINT!当社では全ての賃貸物件を仲介手数料無料にてご提案致します♪ 当社ではネット掲載されている物件は全てご案内可能です!当社なら仲介手数料無料です♪物件の現地待ち合わせでのご案内も可能です!までお気軽にお問合せください♪

大阪府大阪市天王寺区味原町
地下鉄千日前線/鶴橋駅 歩3分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市天王寺区味原町の賃貸マンション

大阪府大阪市天王寺区味原町
地下鉄千日前線/鶴橋駅 歩3分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/8.5万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 23.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

レオンコンフォート上本町

POINT!仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます! 知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆

大阪府大阪市天王寺区味原町
JR大阪環状線/鶴橋駅 歩3分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市天王寺区味原町の賃貸マンション

POINT!小型犬飼育可能、足洗い場も完備!分譲賃貸マンション1Kです。 メールでお問合せの際はエラーでお客様に届かなかったり、迷惑メール防止のため、お番号を登録いただきますとお問合せがスムーズにできます。

大阪府大阪市天王寺区味原町
地下鉄千日前線/鶴橋駅 歩2分
賃料 6.58万円 敷金/礼金 無料/7.16万円
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪上本町グリーズ

POINT!分譲マンション! ペット飼育可能、インターネット無料です。

大阪府大阪市天王寺区味原町
近鉄難波・奈良線/大阪上本町 徒歩8分
賃料 6.17万円 敷金/礼金 無料/6.97万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 23.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市天王寺区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード大阪上本町グリーズ

POINT!インターネット使用料無料。 ペット飼育可能です。

大阪府大阪市天王寺区味原町
近鉄難波・奈良線/大阪上本町 徒歩8分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/8.5万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪上本町グリーズ

POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!

大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩2分
賃料 7.12万円 敷金/礼金 無料/7.92万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.89m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LC上本町

POINT!インターネット無料です♪小型犬1匹まで可能分譲マンション!

大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪市千日前線/鶴橋 徒歩1分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1R / 24.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード大阪上本町ブランシュ

POINT!納得が行くまでお付き合い致します!是非、お問合せ下さいませ! 株式会社ミレルコーポレーションは不動産の賃貸・売買を中心に、お客様一人ひとりのニーズに寄り添った最適なご提案を行っております。住まい探しから資産運用まで幅広くサポート致しますので宜しくお願い致します。

大阪府大阪市天王寺区味原町
JR大阪環状線/鶴橋駅 歩4分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市天王寺区味原町の賃貸マンション

大阪府大阪市天王寺区味原町
地下鉄千日前線/鶴橋駅 歩2分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区味原町の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
賃料 7.12万円 敷金/礼金 無料/7.92万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.89m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市天王寺区味原町の賃貸マンション

POINT!多方面へアクセス◎鶴橋駅徒歩3分の1K★WiFi無料♪ オートロック、防犯カメラ、TV付きインターフォンでセキュリティも安心♪浴室乾燥機、シャワートイレ、宅配ボックス、独立洗面台、都市ガス完備!オンライン案内・ご来店なしでご契約可♪お気軽にご連絡下さい★

大阪府大阪市天王寺区味原町
地下鉄千日前線/鶴橋駅 歩1分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区味原町の賃貸マンション

POINT!物件詳細はアパマンショップ天王寺駅前店までお問合せ下さい!!

大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩1分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1R / 24.09m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2013年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪上本町ブランシュ

大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩2分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオンコンフォート上本町

POINT!ペット(小型犬・猫)OKの駅近築浅分譲1K!!充実設備!!バイク置場アリ!!スーパー・コンビニも近隣で生活便利!!アトリフなら初期費用がお安くなります!!お問い合わせはアトリフ寺田町店まで!!

大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪市千日前線/鶴橋 徒歩1分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオンコンフォート上本町

POINT!ご案内は現地でのお待ち合わせも可能です。また当店ではオンラインでのご内見も可能です。お気軽にお問合せくださいませ。

大阪府大阪市天王寺区味原町
近鉄難波・奈良線/大阪上本町 徒歩7分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1R / 24.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪上本町グリーズ

POINT!人気分譲マンション、インターネット無料です。 ペット飼育可能です。

大阪府大阪市天王寺区味原町
近鉄難波・奈良線/大阪上本町 徒歩8分
賃料 6.34万円 敷金/礼金 無料/7.14万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪上本町グリーズ

POINT!分譲賃貸マンション!入居者申込み受付中です!!

大阪府大阪市天王寺区味原町14-13
大阪環状線/鶴橋 徒歩2分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.89m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区味原町の賃貸マンション

POINT!地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」

大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪市千日前線/鶴橋 徒歩2分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 23.18m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪上本町グリーズ

POINT!分譲賃貸マンション!入居者申込み受付中です!!

大阪府大阪市天王寺区味原町14-13
大阪環状線/鶴橋 徒歩2分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 23.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

40件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。