大阪府
Osaka

大阪市港区弁天の駅徒歩7分以内賃貸

駅徒歩7分以内賃貸を弁天で見つけよう。弁天エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市港区弁天5丁目

    大阪環状線/弁天町 徒歩7分

    12.7万円|マンション

    1LDK/35.03m²

    6階/地上10階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市港区弁天5丁目

    大阪環状線/弁天町 徒歩7分

    12.7万円|マンション

    1LDK/35.03m²

    7階/地上10階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市港区弁天5丁目

    大阪環状線/弁天町 徒歩7分

    12.6万円|マンション

    1LDK/35.03m²

    4階/地上10階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市港区弁天5丁目

    大阪環状線/弁天町 徒歩7分

    12.8万円|マンション

    1LDK/35.03m²

    8階/地上10階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市港区弁天5丁目

    大阪環状線/弁天町 徒歩7分

    12.6万円|マンション

    1LDK/35.0m²

    5階/地上10階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市港区弁天5丁目

    大阪環状線/弁天町 徒歩7分

    16.5万円|マンション

    1SLDK ※Sは納戸となります。/45.02m²

    6階/地上10階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

148件中120件目を表示中

エスリード弁天町グランツ

POINT!お番号をご入力いただくと、よりスムーズにご対応可能です♪ ★当店では、ご来店いただかなくてもご案内が可能です。現地でのお待ち合わせや、最寄駅までの送迎にも対応しております。お客様のご希望に合わせて物件をご提案いたします。どうぞお気軽にご相談ください★

大阪府大阪市港区弁天4
JR大阪環状線/弁天町駅 歩5分
賃料 5.87万円 敷金/礼金 無料/6.67万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード弁天町グランツ

POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。地上12階建てのマンション。ペットを育てている方にもうれしい、ペット相談可の物件です。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。CATV受信環境があり、地域に特化した独自の番組も楽しめます。行く先に応じて経路を選べる、2駅利用可能な物件です。こちらの物件はマンションです。まだまだ新しい築2年のお部屋です。

大阪府大阪市港区弁天4丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩7分
賃料 6.12万円 敷金/礼金 無料/6.92万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.06m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

エスリード弁天町グランツ

POINT!◆仲介手数料無料物件!◆ お部屋探しはまごころ賃貸へ♪ 人気のエスリードシリーズ最新新築マンション☆ 小型犬飼育相談可能です!(^^)!Wi-Fi無料・宅配BOX完備

大阪府大阪市港区弁天4
JR大阪環状線/弁天町駅 歩5分
賃料 5.91万円 敷金/礼金 無料/6.71万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市港区弁天2の賃貸マンション

POINT!★ ★ 全物件 冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ プレゼント ★ ★ 口コミ平均4.94のお店 ★ 住まらぼではプレゼントキャンペーンの他にも、オンライン対応・クレジット決済・初期費用分割・自社物件・申込代行等、丁寧にサポートいたします。

大阪府大阪市港区弁天2
JR大阪環状線/弁天町駅 歩7分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 31.55m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1987年06月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード弁天町グランツ

大阪府大阪市港区弁天4丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩7分
賃料 5.86万円 敷金/礼金 無料/6.66万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市港区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

大阪府大阪市港区弁天4の賃貸マンション

POINT!JR環状線「弁天町」駅より徒歩4分! 人気エリアの新築物件で駅から近く眺望もとても良いです!最上階には入居者専用のスカイラウンジもございます!お部屋探しはツインホーム西梅田店におまかせください!!

大阪府大阪市港区弁天4
JR大阪環状線/弁天町駅 歩4分
賃料 16.5万円 敷金/礼金 8.25万円/33.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上29階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 55.34m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード弁天町グランツ

大阪府大阪市港区弁天4
JR大阪環状線/弁天町駅 歩5分
賃料 6.06万円 敷金/礼金 無料/6.86万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード弁天町グランツ

大阪府大阪市港区弁天4丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩7分
賃料 6.15万円 敷金/礼金 無料/6.69万円
共益費 5,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード弁天町グランツ

大阪府大阪市港区弁天4丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩7分
賃料 6.01万円 敷金/礼金 無料/6.81万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.06m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

サンパレス弁天

大阪府大阪市港区弁天6
JR大阪環状線/弁天町駅 歩7分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2001年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Louis Residence 弁天町

POINT!部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄 部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄

大阪府大阪市港区弁天5
JR大阪環状線/弁天町駅 歩7分
賃料 16.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 45.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・ファインタワーウエストコースト

大阪府大阪市港区弁天4
JR大阪環状線/弁天町駅 歩4分
賃料 17.0万円 敷金/礼金 17.0万円/34.0万円
共益費 3.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 21階/地上29階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 52.47m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

Louis Residence 弁天町

POINT!全戸南東向きで陽当たり良好!環状線と地下鉄が利用可能! ご内覧頂いたお客様QUOカード500円プレゼント♪ 当社は約2100戸の管理物件が御座います!お部屋探しはリンクナビにご相談下さい!初期費用カード決済可♪

大阪府大阪市港区弁天5
JR大阪環状線/弁天町駅 歩7分
賃料 15.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 45.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード弁天町グランツ

大阪府大阪市港区弁天4丁目
大阪環状線/弁天町 徒歩7分
賃料 6.25万円 敷金/礼金 無料/6.8万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.06m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

Louis Residence 弁天町

大阪府大阪市港区弁天5
JR大阪環状線/弁天町駅 歩7分
賃料 15.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 45.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市港区弁天4の賃貸マンション

POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

大阪府大阪市港区弁天4
JR大阪環状線/弁天町駅 歩6分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.91m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

弁天コーポ

POINT!■ネット予約にて内覧可能です■室内リフォーム済み■浴室新調 ■ネット予約にて内覧可能です■室内リフォーム済み■浴室新調

大阪府大阪市港区弁天2
地下鉄中央線/弁天町駅 歩6分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 無料/20.0万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 56.03m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1972年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Louis Residence弁天町

POINT!ネット使用料が無料の物件です セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

大阪府大阪市港区弁天5
JR大阪環状線/弁天町駅 歩7分
賃料 16.5万円 敷金/礼金 無料/16.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 45.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年03月)