現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] アプライズ西長堀
POINT!室内設備はシステムキッチン・BS・CS・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場・バイク置場などが備わっておりとても充実しています。お引越しのお日にちはお気軽にご相談ください。周辺環境の良い10階建ての建物です。閑静な住宅地にある物件です。シンプルながらも風の通り道がしっかり造られている物件です。周辺には、徒歩2分で利用できる駅があります。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。暮らしに役立素敵なキッチンで楽しくお料理。
|
大阪府大阪市西区新町3丁目
大阪市千日前線/西長堀 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 8.95万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.05万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 32.95m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市西区新町3丁目の賃貸マンション
POINT!「ArtizA西長堀」:大阪市西区エリアの新居にピッタリ。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。エレベーター付きの物件です。落ち着いた生活ができるリビングとダイニングのある充実設備の1LDK。お引っ越しの日や物件の事についてはご相談ください。天板が一体となっているためコンロとシンクの間に隙間がなく、掃除がしやすいシステムキッチンを採用しています。徒歩3分で駅にアクセスできる物件です。閑静な住宅地にある物件です。
|
大阪府大阪市西区新町3丁目
大阪市千日前線/西長堀 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上14階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市西区新町2丁目の賃貸マンション
POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。小まめにゴミを捨てられる24時間ゴミ出し可能な物件は、虫が発生する原因を徹底的に排除したい人におすすめです。こちらのお部屋は洗面所が独立しています。間取り1LDKの物件で安らぎの空間のあるお住まいです。エアコン付きなので暑い日も寒い日も安心して過ごせます。入居時からインターネット環境が整っているため、繁忙期でも工事を待つことなくすぐにインターネットを使うことができます。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。お住まいの近くには駐車場があるので、そちらをご利用ください。2つの調理を同時に進行できて料理の効率を上げられる、2口コンロが付いています。
|
大阪府大阪市西区新町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/西大橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 9.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市西区新町4丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市西区新町4丁目
大阪市長堀鶴見緑地/西長堀 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 28.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市西区新町3丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市西区新町3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/西長堀 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 29.84m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市西区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] 大阪府大阪市西区新町4丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市西区新町4丁目
大阪市長堀鶴見緑地/西長堀 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.44m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市西区新町4丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市西区新町4丁目
大阪市長堀鶴見緑地/西長堀 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上6階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 48.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1981年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市西区新町4丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市西区新町4丁目
大阪市長堀鶴見緑地/西長堀 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 29.44m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年01月) | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
レジデンスナンワ
POINT!お問合せはエイブル西長堀店まで 最上階角部屋です。オートロック・エレベーター付RCマンション!。宅配ボックスあり。インターネット無料。新婚様からファミリーまで。南向き。エアコン5基付き。全室照明器具付。駅近くでラクラク便利。
|
大阪府大阪市西区新町4
地下鉄長堀鶴見緑地線/西長堀駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 32.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/32.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3SLDK ※Sは納戸となります。 / 125.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2001年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市西区新町3の賃貸マンション
POINT!バルコニー付きの物件でおすすめです 収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。インターネット回線がある物件です。
|
大阪府大阪市西区新町3
地下鉄長堀鶴見緑地線/西長堀駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 16.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/24.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 60.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1998年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市西区新町4丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市西区新町4丁目
大阪市長堀鶴見緑地/西長堀 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.25m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1975年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市西区新町1の賃貸マンション
POINT!【角部屋】【キッチン独立で部屋広々使えます♪】【現地案内可】 弊社ではネット掲載されている物件すべてご紹介可能でございます。現地集合での内覧・オンライン内覧も可能です。人気物件はスピード勝負、お急ぎの方はおください。【:】
|
大阪府大阪市西区新町1
地下鉄長堀鶴見緑地線/西大橋駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 11.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 43.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2005年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市西区新町2丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市西区新町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/西大橋 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 21.0万円 | 敷金/礼金 | 21.0万円/42.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 67.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1998年11月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
リーガルあみだ池新町
POINT!☆★こちらの物件は現地待ち合わせにてご内覧可能です★☆ 「大阪市内全域」の物件を取り扱い☆当店スタッフが丁寧にサポート!ご不明点を一緒に解決いたします。☆現地でのご案内も可能です☆お問い合わせはこちら0120-821-260
|
大阪府大阪市西区新町3
地下鉄千日前線/西長堀駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 8.98万円 | 敷金/礼金 | 無料/20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,970円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.54m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
フォレスト新町
POINT!独立洗面台、室内洗濯機あり! 独立洗面台、室内洗濯機あり!西区の物件は当社にお任せ下さい^^
|
大阪府大阪市西区新町3
地下鉄千日前線/西長堀駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2003年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ジオエント新町
POINT!弊社仲介手数料0物件多数取り扱い中☆ 弊社、大阪市内の取り扱い物件数20 000件以上ご用意しております!
|
大阪府大阪市西区新町3
地下鉄長堀鶴見緑地線/西長堀駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 18.6万円 | 敷金/礼金 | 19.8万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2LDK / 56.51m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市西区新町1丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市西区新町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/西大橋 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上11階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 20.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2004年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] パラッツオ新町
POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わってお 洗面所は浴室から独立しており、お風呂の湿気で曇りにくくなっています。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので
|
大阪府大阪市西区新町2
地下鉄長堀鶴見緑地線/西大橋駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 29.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市西区新町1丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市西区新町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/西大橋 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.61m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2000年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
レジデンスナンワ
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 2026年2月内装リノベーション済。オール電化のお部屋です。オートロック・エレベーター付RCマンション!。宅配ボックスあり。インターネット無料。南向きで日当り良好。オンライン内見対応可。