大阪府
Osaka

大阪市西区立売堀のオール電化賃貸

オール電化賃貸を立売堀で見つけよう。立売堀エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

54件中120件目を表示中

アリバあみだ池

POINT!お番号をご入力いただくと、よりスムーズにご対応可能です♪ ★当店では、ご来店いただかなくてもご案内が可能です。現地でのお待ち合わせや、最寄駅までの送迎にも対応しております。お客様のご希望に合わせて物件をご提案いたします。どうぞお気軽にご相談ください★

大阪府大阪市西区立売堀3
地下鉄中央線/阿波座駅 歩3分
賃料 5.75万円 敷金/礼金 無料/9.68万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] クレセール阿波座

大阪府大阪市西区立売堀5丁目
大阪市中央線/阿波座 徒歩6分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.85m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2000年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

クレセール阿波座

POINT!理想の暮らし、ここから始まる。 大阪で始める理想の暮らし。駅近・便利・安心価格の賃貸物件を多数ご用意。単身からファミリーまで幅広く対応します。

大阪府大阪市西区立売堀5
地下鉄千日前線/阿波座駅 歩3分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.85m²
種別 / 構造 マンション / 軽量鉄骨 築年月 2000年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック オール電化

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アリバあみだ池

POINT!初期費用最安キャンペーン中☆どこよりも安くさせて頂きます☆ インターネット使用料0円!! オートロック・独立洗面台”!

大阪府大阪市西区立売堀3
地下鉄中央線/阿波座駅 歩3分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.14m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2000年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

レジデンス本町

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市西区立売堀1丁目
大阪市御堂筋線/本町 徒歩9分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 8.2万円/8.2万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 31.72m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年06月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市西区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

大阪府大阪市西区立売堀5の賃貸マンション

POINT!こちらの物件はシステムキッチン付きの物件です セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。駐車場まで200mの物件、いかがでしょうか。

大阪府大阪市西区立売堀5
地下鉄千日前線/阿波座駅 歩5分
賃料 7.88万円 敷金/礼金 無料/9.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 35.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西区立売堀3の賃貸マンション

POINT!エアコン付きのマンションなので、快適に生活できます 共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、忙しくて在宅可時間が少なくても荷物を受け取れます。洗面化粧台が付いているので、歯ブラシやドライヤーなどをまとめて収納できます。

大阪府大阪市西区立売堀3
地下鉄中央線/阿波座駅 歩3分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.14m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2012年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西区立売堀1丁目の賃貸マンション

POINT!地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」

大阪府大阪市西区立売堀1丁目
大阪市御堂筋線/本町 徒歩5分
賃料 7.95万円 敷金/礼金 無料/7.95万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.69m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2008年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フィオレ立売堀

POINT!地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」

大阪府大阪市西区立売堀1丁目
大阪市御堂筋線/本町 徒歩5分
賃料 8.05万円 敷金/礼金 無料/8.05万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.69m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2008年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プレミュール阿波座

大阪府大阪市西区立売堀5
地下鉄千日前線/阿波座駅 歩2分
賃料 8.18万円 敷金/礼金 無料/14.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 35.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フィオレ立売堀

POINT!地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」

大阪府大阪市西区立売堀1丁目
大阪市御堂筋線/本町 徒歩5分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 無料/8.1万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.69m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2008年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西区立売堀4丁目の賃貸マンション

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。

大阪府大阪市西区立売堀4丁目 5番地28号
大阪市千日前線/阿波座 徒歩3分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 26.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレミュール阿波座

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市西区立売堀5丁目
大阪市千日前線/阿波座 徒歩5分
賃料 7.68万円 敷金/礼金 無料/14.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 35.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西区立売堀4丁目の賃貸マンション

POINT!収納が豊富な2人入居可能・小型犬可の1k。

大阪府大阪市西区立売堀4丁目
大阪市千日前線/阿波座 徒歩3分
賃料 6.88万円 敷金/礼金 無料/6.88万円
共益費 6,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] フィオレ立売堀

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市西区立売堀1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/西大橋 徒歩7分
賃料 7.95万円 敷金/礼金 無料/7.95万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.69m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ラヴ心斎橋ウエスト

POINT!使いやすいお部屋で設備も充実の分譲賃貸マンション。 ご成約のお客様1万円キャッシュバック♪ ご内覧頂いたお客様QUOカード500円プレゼント♪ 当社は約2100戸の管理物件が御座います!お部屋探しはリンクナビにご相談下さい!初期費用カード決済可♪

大阪府大阪市西区立売堀4
地下鉄中央線/阿波座駅 歩3分
賃料 6.88万円 敷金/礼金 無料/6.88万円
共益費 6,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西区立売堀1丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市西区立売堀1丁目
大阪市御堂筋線/本町 徒歩9分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 8.2万円/8.2万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 31.72m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年06月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西区立売堀1丁目の賃貸マンション

POINT!西区のお部屋探しはアパマンショップ心斎橋店にお任せください♪

大阪府大阪市西区立売堀1丁目
大阪市御堂筋線/本町 徒歩3分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 5.25万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 29.91m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2015年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!