大阪府
Osaka

大阪市都島区中野町のオートロック付き賃貸-3ページ目

オートロック付き賃貸を中野町で見つけよう。中野町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市都島区中野町4丁目

    大阪環状線/桜ノ宮 徒歩4分

    5.3万円|マンション

    1K/24.32m²

    1階/地上4階建

    2003年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市都島区中野町4丁目

    大阪環状線/桜ノ宮 徒歩3分

    11.3万円|マンション

    1LDK/34.55m²

    3階/地上10階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市都島区中野町4丁目

    大阪環状線/桜ノ宮 徒歩3分

    11.4万円|マンション

    1LDK/34.55m²

    5階/地上10階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市都島区中野町4丁目

    大阪環状線/桜ノ宮 徒歩5分

    7.469万円|マンション

    1K/23.2m²

    4階/地上15階建

    2022年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩10分

    15.4万円|マンション

    1SLDK ※Sは納戸となります。/58.38m²

    2階/地上7階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市都島区中野町4丁目

    大阪環状線/桜ノ宮 徒歩6分

    9.5万円|マンション

    1DK/27.23m²

    4階/地上15階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

616件中4160件目を表示中

大阪府大阪市都島区中野町4丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市都島区中野町4丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩5分
賃料 11.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 34.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] S-RESIDENCE都島

POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。ワンルームとはちがった素敵なキッチンがあるお住まいです。ペットと一緒にお引っ越ししたい方にもうれしい、ペット相談可の物件です。CATV受信環境があり、地域に密着した独自の番組も楽しめます。こちらの物件はマンションです。平成29年築の物件です。家賃7.25万円でおすすめの物件です。自宅から2駅利用できる、利便性の高い物件です。

大阪府大阪市都島区中野町3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩10分
賃料 7.25万円 敷金/礼金 無料/7.25万円
共益費 1.3万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 24.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジュールアッシュ桜宮エクシード

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。動画配信サービスで映画やドラマ・アニメを視聴するのがお好きな方、インターネットの使用料を気にする必要がないので思う存分お楽しみいただけます。機能的なシステムキッチン付きの物件です。この物件は駐輪場付きの物件です。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです。ペットと一緒に暮らせるかどうかを事前にご相談いただける物件です。駅まで5分と、駅近でアクセスも良好な物件です。

大阪府大阪市都島区中野町3丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩5分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.69m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード京橋WEST

POINT!業界歴7年から10年の優秀なスタッフのみが在籍しています★ インターネット利用料無料★人気の高級分譲マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪

大阪府大阪市都島区中野町1
JR東西線/大阪城北詰駅 歩7分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/6.97万円
共益費 4,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レジュールアッシュ桜宮リバーコート

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市都島区中野町4丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩5分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.25m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市都島区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] プレサンス水都OKAWA

POINT!築5年のイチオシ物件はこちらです。非対面での荷物受け取りができる宅配ボックス付きの物件です。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。賃貸物件です。室内環境も整っています。地上15階建てのこの物件なら景色もバッチリです。オートロック付き物件なので、安心して暮らすことができます。衣類の乾燥、浴室の除湿が可能な浴室乾燥機の付いた浴室です。

大阪府大阪市都島区中野町4丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩4分
賃料 6.675万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,250円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード京橋グレイス

大阪府大阪市都島区中野町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩7分
賃料 6.09万円 敷金/礼金 無料/6.89万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.34m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード京橋桜ノ宮公園

POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。13階建ての物件となっています。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。初期費用はカードで決済いただけます。BS・CSに加入することができます。ネット回線が快適、高速回線の工事をしましたので通信ラクラク。2019年築の物件です。CATV受信用の設備が整ってあり、加入後豊富なジャンルの番組が楽しめます。

大阪府大阪市都島区中野町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩8分
賃料 6.24万円 敷金/礼金 無料/10.56万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジュールアッシュザ・パークフロント

大阪府大阪市都島区中野町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩10分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/12.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード桜ノ宮レジデンス

大阪府大阪市都島区中野町3
JR大阪環状線/桜ノ宮駅 歩7分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.07m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード桜ノ宮レジデンス

POINT!コチラの物件はクレジット決済可能でございます。 【ワンちゃんOK】賃貸ではなかなか高いハードルの犬飼育可物件出ました♪【Wi-Fi対応ネットが無料】入居後、即ネット使い放題で快適生活☆2口コンロで料理がしやすい♪気になる方はお気軽にお問合せ下さい♪

大阪府大阪市都島区中野町3
JR大阪環状線/桜ノ宮駅 歩8分
賃料 6.78万円 敷金/礼金 無料/7.48万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード桜ノ宮レジデンス

大阪府大阪市都島区中野町3丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩10分
賃料 5.79万円 敷金/礼金 無料/8.685万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.16m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪京橋フロレゾン

大阪府大阪市都島区中野町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩9分
賃料 6.23万円 敷金/礼金 無料/7.03万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムプラザ京橋IIIリベルタ

POINT!ペット飼育可能!人気の京橋エリア分譲賃貸!仲介手数料無料。 ペットの飼育も相談可能です!室内内装や水回り、設備は分譲ならではの最高に整った室内です!通勤やお出かけなど交通便利、お店が充実した生活環境も良好な京橋エリア!お気軽にご相談下さいませ!

大阪府大阪市都島区中野町2
地下鉄長堀鶴見緑地線/京橋駅 歩6分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 無料/28.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 43.89m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] S RESIDENCE都島

POINT!仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます! 知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆

大阪府大阪市都島区中野町3
JR大阪環状線/桜ノ宮駅 歩7分
賃料 6.75万円 敷金/礼金 無料/6.75万円
共益費 1.3万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市都島区中野町3の賃貸マンション

POINT!経験豊富なスタッフが丁寧にヒアリングし、理想のお部屋をご提案 来店不要でお部屋探しから契約・鍵渡しまで可能♪クレジットカードでお支払いできます!公式LINEまたはメールでスムーズ対応。お気軽にご相談ください!

大阪府大阪市都島区中野町3
JR大阪環状線/桜ノ宮駅 歩8分
賃料 6.78万円 敷金/礼金 無料/7.48万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市都島区中野町3の賃貸マンション

POINT!BSに対応した物件で、BS視聴用の設備は整っています 雨の日で濡れた上着や傘もすぐに乾燥できる、浴室乾燥機を備え付けております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。

大阪府大阪市都島区中野町3
JR大阪環状線/桜ノ宮駅 歩6分
賃料 6.78万円 敷金/礼金 無料/7.6万円
共益費 8,290円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.69m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] インザグレイス桜ノ宮

大阪府大阪市都島区中野町1丁目
大阪環状線/桜ノ宮 徒歩9分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま8人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード京橋グレイス

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。敷地内にごみ置き場があるマンションです。フローリング張りのお部屋です。BS、CSはテレビ好きの方にとってとても嬉しいサービスです。暑い夏も寒い冬も、このエアコン付き物件なら安心です。毎日スマートフォンで長時間SNSを利用するという方、インターネット無料なのでデータ通信量を気にすることなくインターネットをお使いいただけます。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。こちらは1ヶ月の家賃が5.87万円のお部屋です。

大阪府大阪市都島区中野町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩7分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/7.01万円
共益費 6,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市都島区中野町4の賃貸マンション

大阪府大阪市都島区中野町4
JR大阪環状線/桜ノ宮駅 歩6分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 北 間取 / 面積 1K / 29.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

616件中4160件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。