現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] T・mission IN CRYSTAL OSAKA
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 14.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 43.05m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ドゥエリング大阪城北
POINT!築浅1DKタイプ・ネット無料☆交通アクセス良好!
|
大阪府大阪市都島区片町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1DK / 23.77m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] リ・フォルーチェ大阪城
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2017年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市都島区片町1丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 14.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.4万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年06月 | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバネックス大阪城北
POINT!建物の共用部にゴミ置き場があるので、外部の人にゴミを見られるなどのトラブル回避につながります。広々暮らしたい方からのニーズが高いのは間取りが1LDKの物件です。こちらの2022年築の物件は多くの方からご好評を頂いてます。駐輪場付きのマンションです。こちらは現在空家の物件です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。普段からパソコンを使う方にオススメ物件、ネット回線導入済み。この物件は駅から徒歩4分のマンションです。
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.72m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市都島区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
ドゥエリング大阪城北
POINT!築浅☆ 最寄駅まで徒歩2分♪ 周辺環境充実♪ ネット無料♪ ホームメイトFC上新庄店は、迅速・丁寧・笑顔・誠実を大事にしているお店です。 営業時間外のご案内もしております。 物件の『現地待ち合わせ』や『お迎えサービス』なども実施しております。
|
大阪府大阪市都島区片町2
地下鉄長堀鶴見緑地線/京橋駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 23.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバネックス大阪城北
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上9階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アプリーレ大阪城北
|
大阪府大阪市都島区片町1
JR東西線/大阪城北詰駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 14.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ドゥエリング大阪城北
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市都島区片町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.85万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.85万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1DK / 24.22m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アプリーレ大阪城北
|
大阪府大阪市都島区片町1
JR東西線/大阪城北詰駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 14.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アドバンス大阪城エストレージャ
POINT!築浅分譲賃貸☆ネット無料・浴室乾燥等充実の設備◎南向き!
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.45万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年02月 | |
ただいま8人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ArtizA京橋WEST
|
大阪府大阪市都島区片町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/大阪ビジネスパーク 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.05万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.05万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバネックス大阪城北
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上9階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.72m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アドバンス大阪城エストレージャ
POINT!荷物が多い方も収納が豊富なマンションへ引っ越しましょう。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。家賃10万円以下のマンションをお探しのお客様におすすめの物件です。こちらのマンションでは初期費用をカードでお支払いいただけます。オートロック付きなら関係者以外の立ち入りを抑止することができます。二口コンロが付いた物件です。一人で快適なお住まいなら、間取りに余裕のある1Kの物件はいかがでしょうか。
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.85万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 24.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ラ・フォルム天満橋EAST
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.38m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市都島区片町1丁目の賃貸マンション
POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。スイッチ一つで温度管理できるエアコン付きの物件。初期費用はカードで決済いただけます。フローリング仕様の物件です。BSアンテナが設置されていて、加入後すぐにBSが視聴できます。片方にしか他の住戸が接していない角部屋ならば、隣人との騒音トラブルも起こりにくくなります。毎日の生活が楽しくなる間取り、1Kのお住まいになっています。敷地内にゴミ置き場が付いているので、遠くまで運ぶ必要がなくゴミ出しが楽になります。
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.45万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市都島区片町1丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上9階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 25.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] アプリーレ大阪城北
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 14.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ラ・フォルム天満橋EAST
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.15万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.15万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] Kyobashi View Residence
|
大阪府大阪市都島区片町2
地下鉄長堀鶴見緑地線/大阪ビジネスパーク駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 18.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/18.5万円 | |
|---|---|---|---|---|