現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
大阪府大阪市都島区片町1丁目の賃貸マンション
POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。スイッチ一つで温度管理できるエアコン付きの物件。初期費用はカードで決済いただけます。フローリング仕様の物件です。BSアンテナが設置されていて、加入後すぐにBSが視聴できます。片方にしか他の住戸が接していない角部屋ならば、隣人との騒音トラブルも起こりにくくなります。毎日の生活が楽しくなる間取り、1Kのお住まいになっています。敷地内にゴミ置き場が付いているので、遠くまで運ぶ必要がなくゴミ出しが楽になります。
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.45万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] アンシャンテビル
|
大阪府大阪市都島区片町2
JR大阪環状線/京橋駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 14.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/28.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / - | 間取 / 面積 | 5LDK / 120.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1986年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
モートレイン土佐堀通
POINT!角部屋で2面採光(窓)なので通風性に優れております 角部屋で2面採光(窓)なので通風性に優れております。角部屋のお部屋は気持ちの良い居住空間です。
|
大阪府大阪市都島区片町1
JR東西線/大阪城北詰駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 31.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2015年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス大阪城公園ファーストシート
|
大阪府大阪市都島区片町1
JR東西線/大阪城北詰駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1R / 23.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ラ・フォルム天満橋EAST
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.15万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.15万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市都島区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] エスリード大阪城北
|
大阪府大阪市都島区片町1
JR東西線/大阪城北詰駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.55万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.55万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 18.97m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1998年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバネックス大阪城北
POINT!建物の共用部にゴミ置き場があるので、外部の人にゴミを見られるなどのトラブル回避につながります。広々暮らしたい方からのニーズが高いのは間取りが1LDKの物件です。こちらの2022年築の物件は多くの方からご好評を頂いてます。駐輪場付きのマンションです。こちらは現在空家の物件です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。普段からパソコンを使う方にオススメ物件、ネット回線導入済み。この物件は駅から徒歩4分のマンションです。
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上9階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アプリーレ大阪城北
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 14.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
ドゥエリング大阪城北
|
大阪府大阪市都島区片町2
京阪本線/京橋駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1DK / 23.77m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ArtizA京橋WEST
|
大阪府大阪市都島区片町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/大阪ビジネスパーク 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.15万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.15万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ArtizA京橋WEST
|
大阪府大阪市都島区片町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/大阪ビジネスパーク 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] グランドステージ大阪城北
|
大阪府大阪市都島区片町1
JR東西線/大阪城北詰駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 24.9m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
Canal天満橋
|
大阪府大阪市都島区片町1
JR東西線/大阪城北詰駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ArtizA京橋WEST
|
大阪府大阪市都島区片町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/大阪ビジネスパーク 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ArtizA京橋WEST
|
大阪府大阪市都島区片町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/大阪ビジネスパーク 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.85万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.85万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アプリーレ大阪城北(旧BRAVE大阪城北)
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
大阪環状線/京橋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 13.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 37.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ArtizA京橋WEST
|
大阪府大阪市都島区片町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/大阪ビジネスパーク 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ArtizA京橋WEST
|
大阪府大阪市都島区片町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/大阪ビジネスパーク 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.95万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.95万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] フォレストガーデン天満橋Ⅰ
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.97m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市都島区片町1丁目の賃貸マンション
POINT!☆物件詳細はアパマンショップ天満橋店へ☆
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2017年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント