東京都
Tokyo

大田区大森中の1LDK(1SLDK)賃貸-2ページ目

1LDK(1SLDK)賃貸を大森中で見つけよう。大森中エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 東京都大田区大森中3丁目26-3

    京急本線/梅屋敷 徒歩7分

    14.2万円|マンション

    1LDK/31.04m²

    2階/地上5階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都大田区大森中1丁目2-19

    京急本線/大森町 徒歩3分

    14.3万円|マンション

    1LDK/32.83m²

    4階/地上4階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都大田区大森中1丁目2-19

    京急本線/大森町 徒歩3分

    14.4万円|マンション

    1LDK/32.83m²

    3階/地上4階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 東京都大田区大森中1丁目

    京急本線/大森町 徒歩2分

    14.4万円|マンション

    1LDK/32.83m²

    3階/地上4階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都大田区大森中1丁目

    京急本線/大森町 徒歩2分

    14.3万円|マンション

    1LDK/32.83m²

    4階/地上4階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都大田区大森中2丁目14-4

    京急本線/梅屋敷 徒歩8分

    16.5万円|マンション

    1LDK/41.29m²

    1階/地上5階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

52件中2140件目を表示中

[NEW] La Waleaina

POINT!内見依頼、オンライン対応、ご相談受付中!

東京都大田区大森中2丁目15-8
京急本線/梅屋敷 徒歩10分
賃料 14.2万円 敷金/礼金 無料/28.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 49.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年05月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ステージファースト大森町

POINT!当社掲載の物件におとり広告やある呼び広告は一切ございません! 当社は地域密着賃貸専門店です!地元出身のスタッフばかりなのできっとあなたのお部屋探しのお役に立てると思います。当日内見も可能です!お気軽にお問合せを下さいませ。

東京都大田区大森中1
京急本線/大森町駅 歩7分
賃料 16.5万円 敷金/礼金 16.5万円/16.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 39.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年02月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都大田区大森中1の賃貸マンション

POINT!★南向き★宅配BOX★ネット無料★ウォークインクローゼット★ ★弊社はJR蒲田駅徒歩2分!売買部門は創業30年!賃貸部門も26年の実績!★他社様掲載物件もまとめて車でご案内!★0120-028-188へ直接ご連絡頂ければご案内スムーズです!★

東京都大田区大森中1
京急本線/大森町駅 歩3分
賃料 14.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 32.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ネオアイリス大森

POINT!お部屋探しは是非アパマンショップ大森西口店にお任せ下さい!

東京都大田区大森中1丁目
京急本線/大森町 徒歩5分
賃料 14.4万円 敷金/礼金 無料/28.8万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 33.64m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

STRIPES 大森

POINT!2026年5月完成予定!個人契約に限り礼金0! 宅配BOX付、Amazon置き配にも対応しており荷受け待ちに煩わされることなく外出可能!インターネット使用料無料でランニングコスト削減!1フロア3世帯、角部屋住戸でリモートワークの方にもおすすめです。

東京都大田区大森中1
京急本線/大森町駅 歩3分
賃料 14.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 32.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大田区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

東京都大田区大森中2の賃貸マンション

POINT!【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】 契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】

東京都大田区大森中2
京急本線/梅屋敷駅 歩10分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 11.0万円/11.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 34.53m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2021年12月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ジラソーレ

POINT!★LINEでお部屋探し可能☆簡単登録で利用可能です★ お問い合わせ後、すぐにスタッフからご連絡させていただきます! ご内覧可能なお部屋はスタッフがお車で現地へご案内します♪ ★エリア情報、お引越しまでの流れ等どんなことでもお気軽にご相談ください★

東京都大田区大森中2
京急本線/梅屋敷駅 歩7分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 13.5万円/27.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 45.81m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2017年12月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都大田区大森中1の賃貸マンション

POINT!大森町駅 徒歩7分 お問合せお待ちしております

東京都大田区大森中1
京急本線/大森町駅 歩7分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 14.5万円/14.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 36.62m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2002年11月
特徴 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] STRIPES 大森

POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。マンションタイプのお部屋です。

東京都大田区大森中1丁目
京急本線/大森町 徒歩2分
賃料 14.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 32.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ドゥーエ梅屋敷

POINT!東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業45年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!

東京都大田区大森中2丁目14
京急本線/大森町 徒歩10分
賃料 16.5万円 敷金/礼金 16.5万円/16.5万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 41.29m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年06月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都大田区大森中2丁目の賃貸マンション

POINT!共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、対面で荷物を受け取らなくて済みます。

東京都大田区大森中2丁目 14-4
京急本線/梅屋敷 徒歩8分
賃料 16.5万円 敷金/礼金 16.5万円/16.5万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 41.29m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年06月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] STRIPES 大森

POINT!内見依頼、オンライン対応、ご相談受付中!内見依頼、オンライン対応、ご相談受付中!

東京都大田区大森中1丁目2-19
京急本線/大森町 徒歩3分
賃料 14.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 32.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] STRIPES 大森

POINT!内見依頼、オンライン対応、ご相談受付中!内見依頼、オンライン対応、ご相談受付中!

東京都大田区大森中1丁目2-19
京急本線/大森町 徒歩3分
賃料 14.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 32.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] Persimmon

POINT!東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業46年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!

東京都大田区大森中3丁目14-7
京急本線/梅屋敷 徒歩5分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 14.0万円/28.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 36.39m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2023年08月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ぺシュール・K

POINT!☆大手ハウスメーカー旭化成施工・管理の安心住宅☆ 京急本線『大森町』駅から徒歩4分!近隣にスーパーがあり、お買い物に便利な立地です♪洋室には1.7帖のWIC、玄関にも収納があり、荷物の多い方にもおすすめです♪

東京都大田区大森中1
京急本線/大森町駅 歩4分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 14.5万円/29.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 50.85m²
種別 / 構造 マンション / その他 築年月 2010年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 東京都大田区大森中3丁目の賃貸マンション

POINT!【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】

東京都大田区大森中3丁目
京急本線/梅屋敷 徒歩7分
賃料 14.2万円 敷金/礼金 14.2万円/14.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 31.04m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2026年03月)
特徴 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

東京都大田区大森中1の賃貸マンション

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。共用部には宅配ボックスを設置しているため、外出が多い方でも荷物を受け取ることができます。お風呂の湯が冷めてし

東京都大田区大森中1
京急本線/大森町駅 歩3分
賃料 14.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 32.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ネオアイリス大森

東京都大田区大森中1丁目
京急本線/大森町 徒歩5分
賃料 14.3万円 敷金/礼金 無料/28.6万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 33.71m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ネオアイリス大森

東京都大田区大森中1丁目
京急本線/大森町 徒歩5分
賃料 15.2万円 敷金/礼金 無料/30.4万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 39.94m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ネオアイリス大森

東京都大田区大森中1丁目
京急本線/大森町 徒歩5分
賃料 14.9万円 敷金/礼金 無料/29.8万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 33.75m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

52件中2140件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。