東京都
Tokyo

大田区大森西の1LDK(1SLDK)賃貸

1LDK(1SLDK)賃貸を大森西で見つけよう。大森西エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 東京都大田区大森西1丁目19-14

    京急本線/大森町 徒歩14分

    18.8万円|マンション

    1LDK/47.77m²

    7階/地上7階建

    2018年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都大田区大森西5丁目28-5

    京急本線/大森町 徒歩4分

    19.0万円|マンション

    1LDK/41.1m²

    12階/地上15階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都大田区大森西1丁目19-14

    京急本線/大森町 徒歩14分

    18.5万円|マンション

    1LDK/47.77m²

    5階/地上7階建

    2018年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 東京都大田区大森西5丁目28-5

    京急本線/大森町 徒歩4分

    17.0万円|マンション

    1LDK/33.41m²

    7階/地上15階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都大田区大森西5丁目28-5

    京急本線/大森町 徒歩4分

    16.2万円|マンション

    1LDK/34.33m²

    2階/地上15階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    東京都大田区大森西5丁目28-5

    京急本線/大森町 徒歩4分

    16.6万円|マンション

    1LDK/34.33m²

    4階/地上15階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

161件中120件目を表示中

東京都大田区大森西5の賃貸マンション

POINT!人気物件募集開始しました! ★直通へいつでもお問い合わせください♪LINEやチャットでもやり取りできます!!★

東京都大田区大森西5
京急本線/大森町駅 歩1分
賃料 12.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 25.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都大田区大森西7の賃貸マンション

POINT!★弊社なら礼金・敷金ゼロ♪設備充実★人気物件募集開始! ★直通へいつでもお問い合わせください♪LINEやチャットでもやり取りできます!!

東京都大田区大森西7
京急本線/梅屋敷駅 歩10分
賃料 11.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 25.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年08月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ガーデンハウス

POINT!駅徒歩4分・ネット無料・オートロック・追炊き・宅配BOX! 空室状況すぐに確認致します、0120-953-256 またはメールにて連絡下さい。入居時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談くださいませ。

東京都大田区大森西5
京急本線/大森町駅 歩4分
賃料 14.2万円 敷金/礼金 無料/28.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 38.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2011年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都大田区大森西5の賃貸マンション

POINT!礼金☆仲介手数料無料!!家賃2ヵ月無料期間有♪ 現地お待ち合わせ☆リモート内見対応可能!!初期費用概算☆日割り家賃+火災保険+敷金+初回保証料のみ♪合計30万円以下!!

東京都大田区大森西5
京急本線/大森町駅 歩4分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 15.0万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 31.85m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

東京都大田区大森西6の賃貸マンション

POINT!物件詳細は弊社までおください■■ FFC元始活水器設置済みで水道水は全てFFCウォーターとなります。防犯カメラ・TVインターホン付オートロックなどセキュリティ面も安心です。東邦大学病院近く。インターネット月額使用料無料。

東京都大田区大森西6
京急本線/梅屋敷駅 歩3分
賃料 14.8万円 敷金/礼金 14.8万円/14.8万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 35.89m²
種別 / 構造 マンション / ALC 築年月 2023年02月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大田区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ジョイスコート( JOYCE COURT)

POINT!平和島駅徒歩4分 角部屋二面採光 独立洗面台 浴室乾燥機 追焚 オートロック 三口コンロ グリル

東京都大田区大森西2丁目32-11
京急本線/平和島 徒歩4分
賃料 21.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 57.19m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2002年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

(仮称)大森西3丁目メゾン

POINT!【新築×駅近】大森駅2分!6月竣工予定ヘーベルメゾン1LDK 2026年6月竣工予定のヘーベルメゾン!高断熱・省エネのZEH対応マンション。ペット専用設備もありペットも満足♪オートロック、TVインターホン完備!宅配ボックス、無料Wi-Fiあり。1台駐輪可。

東京都大田区大森西3
京急本線/大森町駅 歩2分
賃料 15.5万円 敷金/礼金 15.5万円/31.0万円
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 45.5m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

(仮称)大森西3丁目メゾン