現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
東京都墨田区東向島5の賃貸マンション
POINT!ペットOKの眺望良好な高層階です(^O^)猫ちゃんも◎// ☆ベッドルームは8帖☆2面採光で日当たり◎な南東向きのお部屋です☆周辺にはコンビニ・スーパー・ドラッグストアなどが揃っているので住環境充実☆セキュリティばっちりなので女性のひとり暮らしでも安心です☆
|
東京都墨田区東向島5
東武伊勢崎線/東向島駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 8.5万円/8.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 25.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2011年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
東京都墨田区業平4の賃貸マンション
POINT!仲介手数料50%キャッシュバックキャンペーン対象物件! 共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取る必要がなくなります。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。
|
東京都墨田区業平4
東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 16.1万円 | 敷金/礼金 | 8.05万円/24.15万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2019年07月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
東京都墨田区押上3の賃貸アパート
POINT!★礼金0敷金0保証金0 3.4帖ロフト付デザイナーズ ★フリーレント 礼金0敷金0保証金0 3.4帖ロフト付デザイナーズ 浴室乾燥機 室内洗濯置場 TVモニター付 最上階 24時間セキュリティー CATV光ファイバ- IHヒーター エアコン 保証人不要
|
東京都墨田区押上3
京成押上線/押上駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1R / 15.75m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2016年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
東京都墨田区向島3の賃貸マンション
POINT!仲介手数料全額キャッシュバックキャンペーン対象物件! セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。こちらはエレベーター付き物件です。
|
東京都墨田区向島3
東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 14.8万円 | 敷金/礼金 | 14.8万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
アーバンハイツ曳舟
POINT!★オンライン先行申込受付中★経験豊富なスタッフがご案内 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。駅まで徒歩5分の立地が魅力的な、利便性の高い物件です。
|
東京都墨田区東向島4
東武伊勢崎線/東向島駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.07m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2022年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
レピュア押上レジデンス
POINT!親切丁寧をどこの会社さんよりも意識しております! おかげさまで15年以上営業しているので地元ならではの情報には自信があります! オーナー様から直接いただいている物件やお得な物件情報など全てご案内いたします!!
|
東京都墨田区押上3
東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.7万円 | 敷金/礼金 | 8.7万円/8.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 20.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年05月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] トレステラレジデンス押上
POINT!★エリア最大級★経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪ 初期費用クレジット支払可能!オンライン内覧・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申し付けください★
|
東京都墨田区向島3
東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 12.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上12階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 25.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
東京都墨田区向島1の賃貸マンション
POINT!敷金ゼロ ペット可 始発駅前 ネット無料 BT別 追い焚き 敷金ゼロ ペット可 始発駅前 ネット無料 バストイレ別 独立洗面台 ウォシュレット 浴室乾燥機 追い焚き 2口IHクッキングヒーター 宅配BOX TVモニター付きオートロック 複数路線利用可
|
東京都墨田区向島1
東武伊勢崎線/とうきょうスカイツリー駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 11.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 25.27m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
東京都墨田区押上3の賃貸マンション
POINT!洗面所独立、室内洗濯置、システムキッチン、IHクッキングヒー システムキッチン、IHクッキングヒーター、都市ガス、バストイレ別、洗面所独立
|
東京都墨田区押上3
東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 9.3万円 | 敷金/礼金 | 9.3万円/9.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.69m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1998年08月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 東京都墨田区東駒形4の賃貸マンション
POINT!オートロック!角部屋!エレベーター!宅配ボックス!駐輪場! 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。水道代の節約につながる、追い焚き機能付きです。
|
東京都墨田区東駒形4
都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 14.0万円 | 敷金/礼金 | 14.0万円/14.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.07m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年05月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
CAVANA東駒形
POINT!LINEでのやり取り可能◎ お気軽にお問い合わせください グループ会社施工オリジナルブランド分譲マンション都内多数有、初期費用カード決済可能、現地待合せ・オンライン内見・契約実施中!お気軽にお問い合わせください【:】
|
東京都墨田区東駒形4
都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 9.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上6階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.85m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2005年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
メゾン・ド・マルグリット
POINT!★仲介手数料無料・敷・礼金0円★ こちらの物件は弊社の管理物件の為、仲介手数料無料でご紹介可能です★管理会社ですので、確実な情報で空き状況が確認可能です★人気物件ですのでお早めにお問い合わせ下さい♪
|
東京都墨田区押上2
東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 18.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1989年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
東京都墨田区太平3の賃貸マンション
POINT!☆墨田区以外もお任せ!豊富な物件情報でサポートいたします♪☆ ☆初期費用・設備の詳細、ご来店予約をお急ぎのお客様は、までお気軽におくださいませ♪ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによる安心安全のお部屋探しも実施しております☆
|
東京都墨田区太平3
JR総武線快速/錦糸町駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 18.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2K / 37.77m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年11月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
東京都墨田区太平3の賃貸マンション
|
東京都墨田区太平3
JR総武線快速/錦糸町駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 18.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2K / 37.77m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年11月) | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
sebosebo押上A棟
POINT!取扱店舗:ミニミニ浅草EKIMISE店 03-5246-35 台東区・墨田区周辺の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ浅草EKIMISE店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。
|
東京都墨田区押上2
東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 6.7万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.35m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2007年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] Bella Luce Nagami
POINT!でのお問い合わせ限定【仲介手数料☆0.55ヶ月☆対象】 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!
|
東京都墨田区業平4
東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 16.1万円 | 敷金/礼金 | 8.05万円/24.15万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2019年07月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
東京都墨田区立花1の賃貸マンション
POINT!モニターフォン付きワンルーム、原付駐輪無料です。 こちらの物件のお問い合わせはCLCコーポレーションまで!初期費用の分割払い(要審査)】【LINE対応】【当日予約】も可能です!あなたに合った【居場所】を見つけるお手伝いをCLCが全力でサポート致します
|
東京都墨田区立花1
JR総武線/亀戸駅 歩13分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上9階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 20.58m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1992年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし エアコン | |||
ただいま10人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
エスポワール木下
POINT!【仲介手数料無料(0円)対象物件】 オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。
|
東京都台東区今戸2
東京メトロ銀座線/浅草駅 歩20分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 7.0万円/7.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 19.02m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2015年02月 | |
| 特徴 | 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
東京都墨田区立花1の賃貸アパート
POINT!当社は他社様にて掲載の物件もまとめてご紹介が可能です♪ クレジットカード不要で、初期費用の分割あと払いサービスが利用可能です。 #初期費用0円で引越し#貯金ゼロでもおすすめの賃貸初期費用後払いサービス ※3回 48回払いが選べます。
|
東京都墨田区立花1
JR総武線/亀戸駅 歩15分
|
||||
| 賃料 | 7.3万円 | 敷金/礼金 | 7.3万円/7.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 26.31m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2013年03月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||