大阪府
Osaka

深江橋駅(大阪市中央線)の角部屋の賃貸

深江橋駅周辺の角部屋の賃貸物件特集!人気の角部屋特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市東成区深江北3丁目

    大阪市中央線/深江橋 徒歩4分

    7.11万円|マンション

    1K/22.05m²

    2階/地上10階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区深江北3丁目

    大阪市中央線/深江橋 徒歩4分

    7.23万円|マンション

    1K/22.05m²

    6階/地上10階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区深江北3丁目

    大阪市中央線/深江橋 徒歩4分

    7.17万円|マンション

    1K/22.05m²

    4階/地上10階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東成区深江北3丁目

    大阪市中央線/深江橋 徒歩4分

    7.29万円|マンション

    1K/22.05m²

    8階/地上10階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区深江北3丁目

    大阪市中央線/深江橋 徒歩4分

    7.2万円|マンション

    1K/22.05m²

    5階/地上10階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区深江北3丁目

    大阪市中央線/深江橋 徒歩4分

    7.35万円|マンション

    1K/22.05m²

    10階/地上10階建

    新築(2026年05月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

505件中120件目を表示中

大阪府大阪市東成区深江南1の賃貸マンション

POINT!新深江駅徒歩5分。ネット無料。ペット相談可。【現地案内可】 ★おかげさまでSNS総フォロワー約7万人★お客様のことを第一に考え、最後まで手厚くサポートさせていただきます♪お部屋探しのご相談はぜひ明日の不動産へ!!L:

大阪府大阪市東成区深江南1
地下鉄千日前線/新深江駅 歩5分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] CastleEastLs

大阪府大阪市城東区諏訪3
地下鉄中央線/深江橋駅 歩10分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 21.3m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2015年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

Balloon Flower

POINT!只今当社では仲介手数料最大0円キャンペーンを行っております♪ 株式会社ハウスナビはお忙しい方も安心の営業時間外のご案内も可能です。夜遅く・朝早い時間帯でもお任せ下さい。弊社の総合仲介システムはエリア問わず建ってる物件全てご紹介できます。

大阪府大阪市東成区神路3
地下鉄千日前線/新深江駅 歩7分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 32.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プロスパーコート新深江II

大阪府大阪市東成区大今里2
地下鉄千日前線/新深江駅 歩10分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1K / 25.73m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区東今里2の賃貸マンション

POINT!礼金・仲介料0円でお得な家具・家電付角部屋♪布団一つでOK☆ 家具・家電付のお得なお部屋♪設備はエアコン・洗濯機・冷蔵庫・電子レンジ・テレビ・浴室乾燥機・温水便座・ベッドスペース・ウォークインクローゼット・カーテン・照明・光ファイバー・オートロック・駐輪場完備☆

大阪府大阪市東成区東今里2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩8分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2009年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区東今里2の賃貸マンション

大阪府大阪市東成区東今里2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩8分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2009年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区神路3の賃貸マンション

POINT!お気軽に<< キュロスホーム >>までお問い合わせください! 大阪環状線【桃谷】駅前の株式会社キュロスホームでは、PC・スマホなどのインターネット上に掲載中の物件すべてご紹介可能です。【】までお気軽にお問い合わせください☆

大阪府大阪市東成区神路3
地下鉄千日前線/新深江駅 歩6分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.88m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2019年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンスコート深江橋

大阪府大阪市城東区諏訪4
地下鉄中央線/深江橋駅 歩8分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.42m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区諏訪1の賃貸マンション

POINT!LINEアプリでお問い合わせ、オンライン内見・接客できます! オンライン内覧お気軽にご相談下さい♪IT重説も対応しており来店なく契約可能です☆大阪市内はもちろん、大阪府・兵庫県等、幅広くご案内しております!敷金礼金0円、保証人無しOKの物件を取り揃えております♪

大阪府大阪市城東区諏訪1
JR片町線/放出駅 歩8分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/7.55万円
共益費 9,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.93m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区深江南1の賃貸アパート

POINT!人気のデザイナーズ物件!同シリーズ取扱い多数あり!ネット無料 土日祝日営業中/オンライン内見対応可能/クレジット決済可能 ぜひ一度お気軽にお問い合わせください!

大阪府大阪市東成区深江南1
地下鉄千日前線/新深江駅 歩3分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 30.11m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 正広ビル

大阪府大阪市城東区諏訪4
地下鉄中央線/深江橋駅 歩3分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1K / 18.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1988年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大40,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区深江南1の賃貸マンション

POINT!新深江駅3分♪2口コンロ×ネット無料物件◆RC ◆東成区・新深江エリア×高品質マンション♪◆ネット無料で入居当日から快適ライフ。千日前線利用で都心へスムーズにアクセス。2口コンロ付きキッチンで自炊も捗ります。オートロック完備でセキュリティも万全〇

大阪府大阪市東成区深江南1
地下鉄千日前線/新深江駅 歩3分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 27.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府東大阪市森河内西1丁目の賃貸アパート

POINT!オシャレなデザイナーズハイツに募集が出ました!

大阪府東大阪市森河内西1丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩10分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 33.31m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] カーサ ウィステリア

大阪府大阪市城東区諏訪2
JR片町線/放出駅 歩10分
賃料 11.5万円 敷金/礼金 無料/25.0万円