大阪府
Osaka

緑橋駅(大阪市中央線)の2階以上の賃貸-84ページ目

緑橋駅周辺の2階以上の賃貸物件特集!人気の2階以上特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.55万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    6階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.6万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    8階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区中浜2丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩8分

    9.85万円|マンション

    1LDK/30.04m²

    2階/地上4階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.6万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    7階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区中本5丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩9分

    6.41万円|マンション

    1K/22.39m²

    2階/地上13階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区中本5丁目

    大阪市千日前線/今里 徒歩9分

    6.61万円|マンション

    1K/22.43m²

    13階/地上13階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1720件中16611680件目を表示中

[NEW] パインリッチ

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市東成区中本3丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 33.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファーストフィオーレ大阪城イースト

POINT!人気分譲マンションシリーズ!設備充実!インターネット無料!

大阪府大阪市東成区中本5丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩9分
賃料 6.16万円 敷金/礼金 無料/7.16万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ララプレイス森ノ宮ベーネ

POINT!大阪城にも徒歩圏内♪wifiも使用無料♪最上階角部屋!

大阪府大阪市東成区中道2丁目
大阪市中央線/森ノ宮 徒歩6分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/15.8万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 26.29m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年02月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 徳原マンション

大阪府大阪市東成区東今里3丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩13分
賃料 25.0万円 敷金/礼金 無料/75.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 118.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1979年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里西2丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市東成区大今里西2丁目
大阪環状線/玉造 徒歩10分
賃料 10.105万円 敷金/礼金 無料/10.105万円
共益費 1.135万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 32.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 徳原マンション

POINT!初期費用カード決済可能ですのでお気軽にお申し付け下さい!!

大阪府大阪市東成区東今里3丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩12分
賃料 25.0万円 敷金/礼金 無料/75.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 118.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1986年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] センターポート

POINT!◆オススメ物件◆エアコン◆設備充実◆ネット無料◆

大阪府大阪市城東区中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩11分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 31.11m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年02月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード森ノ宮第2

POINT!こちらの物件は閑静な住宅地にあります 収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。

大阪府大阪市東成区中道1
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩2分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 18.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 中本5丁目アパート

POINT!入居費用はクレジットカード決済がご利用できます。オートロック/防犯カメラ 安心して生活できる物件です。大阪市立中本小学校140mは便利で嬉しいですね。ガスコンロ設置済/カウンターキッチン/3口以上コンロ/IHクッキングヒーター/システムキッチンで毎日楽しくお料理できますよ 築1年・木造の素敵な物件の紹介です フローリング/TVインターホン/エアコンで快適に過ごせますよ。大阪環状線 森ノ宮駅まで徒歩13分。株式会社谷山企画までご連絡下さい。素敵な1LDKの使いやすいお部屋ですよ。

大阪府大阪市東成区中本5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩9分
賃料 10.45万円 敷金/礼金 無料/10.45万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 42.71m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アクティ中本

POINT!連帯保証人不要♪地下鉄緑橋駅から徒歩5分の好立地物件☆広い1Rデス★(約30平米)

大阪府大阪市東成区中本3丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 30.01m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2005年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスレジデンス緑橋駅前

POINT!ネット使用料不要です♪緑橋駅前で立地重視な方におすすめ

大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩2分
賃料 8.4万円 敷金/礼金 無料/8.4万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.63m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区玉津1丁目の賃貸マンション

POINT!◆単身者様にオススメ◆ネット無料◆オートロック◆エアコン◆

大阪府大阪市東成区玉津1丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩13分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1R / 16.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2002年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大44,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 6.87万円 敷金/礼金 無料/7.67万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜2の賃貸マンション

POINT!ネット無料の築浅物件!防音性に優れたRC造です! オンライン内見や現地待ち合わせ、クレジットカード決済、家具家電付なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 当店掲載の物件以外も、すべてまとめてご見学可能です^^

大阪府大阪市城東区東中浜2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩5分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ルフォン今里

POINT!化粧品やスタイリング剤などをまとめて出して、サッと身支度を整えられる独立洗面台が付いております。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。IHヒーター付きの物件です。マンションタイプのお部屋です。初期費用をカードでお支払いいただけるので、カードで決済したい方にもおすすめです。2駅利用ができるので電車の利用に役立つ物件です。こちらはエレベーター付きの物件です。インターネット使用料が無料なのでネットをよく使う方におすすめです。マンションに光回線を繋いでパソコンを使いやすくしました。

大阪府大阪市東成区大今里西1丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩9分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.4m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2005年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩10分
賃料 9.6万円 敷金/礼金 無料/10.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城クローグ

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市城東区森之宮2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩6分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・イーストレジデンス大阪城

大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/7.7万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年10月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区中本2丁目の賃貸マンション

POINT!内覧ご希望の際は、お気軽にスタッフまでお問合せ下さいませ。

大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/7.9万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.28m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2016年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 6.81万円 敷金/礼金 無料/7.61万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

1720件中16611680件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

2階以上の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。