大阪府
Osaka

堺筋本町駅(大阪市中央線)のバス・トイレ別の賃貸-177ページ目

堺筋本町駅周辺のバス・トイレ別の賃貸物件特集!人気のバス・トイレ別特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市中央区常盤町1丁目

    大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩4分

    12.7万円|マンション

    1DK/34.98m²

    2階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区常盤町1丁目

    大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩3分

    20.8万円|マンション

    2SLDK ※Sは納戸となります。/50.87m²

    10階/地上15階建

    2025年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区淡路町1丁目

    大阪市中央線/堺筋本町 徒歩7分

    14.6万円|マンション

    1LDK/36.69m²

    7階/地上15階建

    築1年以内(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市中央区常盤町1丁目

    大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩4分

    13.5万円|マンション

    1DK/34.98m²

    10階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区常盤町1丁目

    大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩3分

    12.9万円|マンション

    1DK/31.43m²

    10階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区農人橋2丁目

    大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩5分

    11.9万円|マンション

    1LDK/33.41m²

    13階/地上15階建

    新築(2025年09月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

4573件中35213540件目を表示中

[NEW] アーバネックス谷町四丁目

POINT!小型犬、猫飼育可能!谷四徒歩1分の好立地☆

大阪府大阪市中央区内本町1丁目
大阪市中央線/谷町四丁目 徒歩1分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 1.6万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 38.91m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

プレサンスタワー北浜

POINT!防犯意識が高い方にも嬉しい、防犯カメラ設備付きです 直接の荷物の受け取りを不安に思っている人でも宅配ボックスがあれば接触せずに荷物を受け取ることができます。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。こちらはマンションタイプになります。

大阪府大阪市中央区内平野町1
地下鉄谷町線/天満橋駅 歩7分
賃料 7.39万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 8,120円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上20階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エタニティI谷町

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 当店の専任募集物件です。新生活のスタートはここから。過ごしやすい生活環境が整っています。通勤、通学がスムーズ。オンライン内見相談可。

大阪府大阪市中央区南新町1
地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩4分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 14.5万円/14.5万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 64.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年07月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック オール電化 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エクセルハイム川富

POINT!人気の天満橋エリアの人気ファミリー物件♪

大阪府大阪市中央区内淡路町1丁目
京阪電気鉄道京阪線/天満橋 徒歩6分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 11.2万円/11.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 43.2m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1986年01月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] コンフォリア・リヴ博労町一丁目Q

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市中央区博労町1丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩8分
賃料 21.6万円 敷金/礼金 無料/21.6万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 44.28m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区内平野町1丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市中央区内平野町1丁目
大阪市谷町線/天満橋 徒歩7分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1DK / 28.47m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1986年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

エンゼルシティフラッツ心斎橋北

POINT!人気エリア本町の分譲賃貸!設備充実!メゾネットタイプです。 人気エリア本町の分譲賃貸マンション!設備・セキュリティ充実!メゾネットタイプ!家具家電付!

大阪府大阪市中央区南久宝寺町2
地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 歩6分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 56.2m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2004年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区久太郎町1丁目の賃貸マンション

POINT!本町駅より徒歩1分 インターネット無料 オートロック有

大阪府大阪市中央区久太郎町1丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩1分
賃料 16.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 45.16m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区久太郎町1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市中央区久太郎町1丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩3分
賃料 14.37万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.03万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区本町橋の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市中央区本町橋
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩7分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 28.76m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] インプルーブ天満大手通

POINT!天満橋・谷4エリア♪南向き!リノベーション物件です!!

大阪府大阪市中央区大手通1丁目
大阪市中央線/谷町四丁目 徒歩5分
賃料 31.0万円 敷金/礼金 無料/31.0万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 4LDK / 81.89m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド本町グラン

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市中央区松屋町住吉
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩8分
賃料 16.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.05万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上19階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 41.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] GRAND STEADY徳井町

大阪府大阪市中央区徳井町2
地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩7分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/7.4万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1R / 23.63m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区南船場2丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市中央区南船場2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/長堀橋 徒歩5分
賃料 12.05万円 敷金/礼金 12.05万円/12.05万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 2K / 30.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ本町エコート

POINT!人気のシリーズ物件♪キタ、ミナミエリアに楽々自転車圏内♪

大阪府大阪市中央区瓦町2丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩4分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 11.3万円/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 31.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] セイワパレス本町東

大阪府大阪市中央区常盤町1丁目
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩4分
賃料 13.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1DK / 34.98m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

エタニティI谷町

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 2013年3月、リノベーション(室内全面改装)済み。洗面化粧台付き。初期費用・家賃カード払い可。カウンター式システムキッチン。オンライン契約相談可。当店のみの限定募集。

大阪府大阪市中央区南新町1
地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩4分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 15.0万円/15.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 64.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年07月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック オール電化 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区農人橋2丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市中央区農人橋2丁目
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩8分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/9.5万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 2K / 31.51m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] コンフォリア・リヴ淡路町一丁目

POINT!好立地!新築入居開始!顔認証セキュリティー導入!

大阪府大阪市中央区淡路町1丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
賃料 10.25万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1DK / 25.44m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ北浜