大阪府
Osaka

肥後橋駅(大阪市四つ橋線)のバス・トイレ別の賃貸-27ページ目

肥後橋駅周辺のバス・トイレ別の賃貸物件特集!人気のバス・トイレ別特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市西区江戸堀1丁目

    大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩7分

    8.0万円|マンション

    1K/24.8m²

    13階/地上15階建

    2009年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西区京町堀3丁目

    大阪市千日前線/阿波座 徒歩5分

    11.8万円|マンション

    1LDK/32.17m²

    12階/地上14階建

    2023年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区本町4丁目

    大阪市御堂筋線/本町 徒歩3分

    11.5万円|マンション

    1K/26.06m²

    12階/地上15階建

    2016年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市西区京町堀2丁目

    大阪市千日前線/阿波座 徒歩12分

    7.295万円|マンション

    1K/24.12m²

    6階/地上11階建

    2017年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西区江戸堀1丁目

    大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩7分

    7.3万円|マンション

    1K/22.89m²

    7階/地上10階建

    2016年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西区江戸堀1丁目

    大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩8分

    8.1万円|マンション

    1K/24.8m²

    14階/地上15階建

    2009年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1317件中521540件目を表示中

[NEW] VERDE EBISU

POINT!人気の江戸堀エリア!! 肥後橋駅から徒歩5分の好立地。 ご成約のお客様1万円キャッシュバック♪ ご内覧頂いたお客様QUOカード500円プレゼント♪ 当社は約2100戸の管理物件が御座います!お部屋探しはリンクナビにご相談下さい!初期費用カード決済可♪

大阪府大阪市西区江戸堀1
地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩5分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 20.62m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西区土佐堀1丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市西区土佐堀1丁目
大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩5分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 9.0万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上21階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 25.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西区京町堀2の賃貸マンション

POINT!★ ★ 全物件 冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ プレゼント ★ ★ 口コミ平均4.94のお店 ★ 住まらぼではプレゼントキャンペーンの他にも、オンライン対応・クレジット決済・初期費用分割・自社物件・申込代行等、丁寧にサポートいたします。

大阪府大阪市西区京町堀2
京阪中之島線/中之島駅 歩10分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.34m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] カスタリアタワー肥後橋

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市西区土佐堀1丁目
大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩5分
賃料 8.3万円 敷金/礼金 8.3万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上21階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 25.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ中之島

POINT!仲介手数料半月分でご案内できます!

大阪府大阪市西区土佐堀1丁目
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩9分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 27.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Dimora靭公園

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。

大阪府大阪市西区京町堀2丁目
大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩7分
賃料 14.25万円 敷金/礼金 無料/14.25万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 42.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年05月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

KAISEI江戸堀

POINT!エアコン付きなので、室内の温度調整が簡単です 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。敷地内にはちゃんとごみ置き場もあります。

大阪府大阪市西区江戸堀1
地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩5分
賃料 9.75万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 35.25m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] クレストコート靱公園

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市西区靱本町2丁目
大阪市中央線/阿波座 徒歩7分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 9.2万円/9.2万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.63m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年11月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ中之島

POINT!インターネットが使い放題♪ペット相談できます。これからペットを飼いたいと思っている方にもおすすめです。24時間ゴミ出し可なので、ゴミが溜まったらすぐ捨てられます。

大阪府大阪市北区中之島4丁目2-39
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩4分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/10.4万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ中之島

POINT!インターネットが使い放題♪

大阪府大阪市北区中之島4丁目2-39
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩4分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 無料/15.9万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 34.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ中之島

POINT!インターネットが使い放題♪

大阪府大阪市北区中之島4丁目2-39
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩4分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/10.4万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ中之島

POINT!インターネットが使い放題♪

大阪府大阪市北区中之島4丁目2-39
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩4分
賃料 13.3万円 敷金/礼金 無料/14.2万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 34.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ中之島

大阪府大阪市北区中之島4丁目2-39
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩4分
賃料 9.3万円 敷金/礼金 無料/10.2万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ中之島

POINT!LDK12畳以上なので、広々とした快適スペースです。

大阪府大阪市北区中之島4丁目2-39
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩4分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 無料/19.7万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 49.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ中之島

POINT!インターネットが使い放題♪

大阪府大阪市北区中之島4丁目2-39
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩4分
賃料 9.4万円 敷金/礼金 無料/10.3万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ中之島

大阪府大阪市北区中之島4丁目2-39
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩4分
賃料 9.3万円 敷金/礼金 無料/10.2万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] N4.TOWER

POINT!お問い合わせ時、お番号のご入力をお願いいたします。 お問い合わせ&ご成約で商品券5 000円分贈呈中! 、メール、ご来店歓迎 大阪メトロ谷町線、堺筋線【天神橋筋六丁目駅】9番出口から徒歩30秒のお店です。

大阪府大阪市北区中之島4
京阪中之島線/中之島駅 歩7分
賃料 24.0万円 敷金/礼金 24.0万円/48.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 22階/地上34階建 / 南 間取 / 面積 1SLK ※Sは納戸となります。 / 65.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年08月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Dimora靭公園

POINT!こだわりの設備が整った新築物件です。インターネット使用が無料なのでスマホの通信料を抑えたい方におすすめなマンションです。クレジットカードで初期費用をお支払いいただける物件です。畳に比べるとダニ・カビを気にしなくて良いフローリング付き。お住まいをお探しなら、9.9万円の物件はいかがでしょうか。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。新たな回線工事が必要ない、経済的なネット回線工事済み物件です。駅から徒歩10分にある物件なので、電車利用が多い方にオススメです。

大阪府大阪市西区京町堀2丁目
大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩10分
賃料 9.75万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 北西 間取 / 面積 1DK / 28.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年05月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ラクメンビル

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市西区京町堀1丁目
大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩7分
賃料 15.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 43.16m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1991年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市北区中之島4丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市北区中之島4丁目
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩8分
賃料 13.3万円 敷金/礼金 無料/14.2万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 34.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年10月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

1317件中521540件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

バス・トイレ別の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。