大阪府
Osaka

長原駅(大阪市谷町線)の床下収納の賃貸

長原駅周辺の床下収納の賃貸物件特集!人気の床下収納特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府八尾市跡部南の町2丁目

    関西本線/久宝寺 徒歩16分

    6.85万円|アパート

    1SLDK ※Sは納戸となります。/50.72m²

    1階/地上3階建

    2012年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市平野区長吉六反5丁目

    大阪市谷町線/長原 徒歩17分

    7.35万円|アパート

    2LDK/56.83m²

    1階/地上3階建

    2009年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府八尾市太田3丁目

    大阪市谷町線/八尾南 徒歩15分

    6.7万円|アパート

    2LDK/57.97m²

    -/地上2階建

    1997年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市平野区長吉六反5丁目

    大阪市谷町線/長原 徒歩16分

    7.35万円|アパート

    2LDK/56.83m²

    1階/地上3階建

    2009年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府八尾市太子堂3丁目

    関西本線/久宝寺 徒歩13分

    8.45万円|アパート

    2LDK/67.36m²

    -/地上3階建

    2012年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府松原市小川4丁目

    大阪市谷町線/八尾南 徒歩23分

    8.4万円|アパート

    1LDK/48.9m²

    2階/地上2階建

    2024年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

23件中120件目を表示中

ルミエール

POINT!ルミエール、大阪市平野区、2LDK、谷町線長原駅徒歩15分でございます。

大阪府大阪市平野区長吉六反4丁目
大阪市谷町線/長原 徒歩15分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 62.16m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2013年05月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

アドラ-ブルコ-ト

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 初めての一人暮らしはこのお部屋から。鉄筋コンクリート造りのマンションです。床下収納付き。初期費用・家賃カード払い可。引越指定業者あり。自社管理物件。買い物便利な立地ですよ~!!。駅近くでラクラク便利。

大阪府八尾市跡部本町1
JR関西本線/久宝寺駅 歩9分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1K / 27.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年01月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] M・ROSEST

POINT!ぜひ一度見ていただきたい、「M・ROSEST」です☆時間の制約なく、いつでもゴミを出せる物件です☆洗面所が独立した、使い勝手の良い環境が魅力的なアパートです☆収納はクロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です☆広さも57.97㎡ありゆったりとした空間があります☆駅から徒歩15分のところにあるアパートはいかがでしょうか☆閑静な住宅地にあるアパートです☆付近に駅が2駅あり、行き先に応じて使い分けができます☆このアパートは契約とチューナーの購入でBS視聴が可能です☆このアパートはバルコニー付きで、用途に合わせて使用できます(#^^#)

大阪府八尾市太田3丁目
大阪市谷町線/八尾南 徒歩15分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 57.97m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1997年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] トリシア東太子

POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することがきるので防犯対策につながります。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、外出が多い方でも荷物を受け取ることができます。収納はシューズボックス・ウォークインクロゼット・全居室収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。敷地内ごみ置き場もあり、ゴミ捨ても楽々。2人暮らしで楽しく生活することも可能な物件です。安全のために、防犯カメラが設置されている物件です。追焚機能付きですので、前日の残り湯を再利用することもできます。こちらの物件でペットの飼育をご希望の際は、事前に飼育するペットの種類のご連絡をお願いします。こちらは家賃13万円の物件です。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。

大阪府八尾市東太子2丁目22
関西本線/八尾 徒歩12分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 無料/26.0万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 71.98m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] トリシア東太子

POINT!知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンを備えております。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。閑静な住宅地にある物件です。インターネットが無料であるため、インターネット回線の契約が不要で、解約の手間がかからず仕事や家事で忙しい方にもおすすめです。間取り3LDKの物件です。機能や清潔さの面での不安も不要な新築物件はいかがでしょうか。賃料13万円の物件です。通風良好な物件は洗濯物も乾きやすくなっています。アンテナ工事不要のBS対応物件です。

大阪府八尾市東太子2丁目22
関西本線/八尾 徒歩12分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 無料/26.0万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 西 間取 / 面積 3LDK / 72.56m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 太子堂ガーデンハイツⅡ

POINT!共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができるので防犯対策につながります。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。こちらのお部屋は令和8年4月の入居日指定です。利用可能な駅が2駅あり、利便性の高い物件です。閑静な住宅地にあるアパートです。こちらの物件は自走式駐車場がご利用いただけます。住みやすさが満載でイチオシのアパートはこちらです。全居室フローリングで、落ち着いた生活。お仕事でパソコンを使う方に好評の光回線導入の物件です。

大阪府八尾市太子堂3丁目
関西本線/久宝寺 徒歩13分
賃料 8.45万円 敷金/礼金 無料/12.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 67.36m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2012年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[一戸建] 大阪府大阪市平野区長吉出戸7 の賃貸

POINT!車庫2台付き!新築戸建◎床暖房付き☆彡 全物件家具、家電付プランをご利用いただけます◎初期費用をPayPayやクレジットカードにて決済可能!クレジットカードは最大24分割まで対応◎その他にも分割決済相談可能☆彡もちろん現金での決済も大歓迎!

大阪府大阪市平野区長吉出戸7
地下鉄谷町線/長原駅 歩15分
賃料 18.9万円 敷金/礼金 18.9万円/37.8万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 4LDK / 102.23m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2025年05月
特徴 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 大阪府大阪市平野区長吉六反3 の賃貸

POINT!ペット飼育可の設備充実の貸家です♪軽専用駐車スペース付き! スーパー、コンビニも徒歩圏内の閑静な住宅地の貸家の募集です♪ペット(小型犬・猫)飼育可になっております!室内、床暖房付きの充実したお部屋になっております!

大阪府大阪市平野区長吉六反3
大阪市谷町線/長原 徒歩14分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/17.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 3DK / 48.43m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1974年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ラ・フル-ル

POINT!ご内見の際は、現地集合やお問い合わせ物件の最寄り駅集合も可能です♪初期費用のご予算が心配な方は、当店ではクレジット決済が可能です。在宅ワークにも最適ですね。

大阪府八尾市跡部南の町2丁目
関西本線/久宝寺 徒歩17分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/6.85万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 50.72m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2012年08月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ラフルール

POINT!スキマ時間を上手に利用してオンライン内覧はいかがでしょうか? 八尾市を中心に東大阪市・藤井寺市・柏原市・大阪市平野区で賃貸・売買を取り扱っております。自社施工のリフォームも好評いただいております。

大阪府八尾市跡部南の町2丁目
関西本線/久宝寺 徒歩15分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/6.85万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 2DK / 50.72m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2012年08月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市平野区長吉川辺3丁目の賃貸アパート

POINT!条件に合うお部屋を紹介希望の場合は公式LINEよりお問い合わせ可能です♪ラインID:@528urpbfおでお問い合わせ希望の場合はこちら(^^♪【】

大阪府大阪市平野区長吉川辺3丁目
大阪市谷町線/八尾南 徒歩7分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 39.48m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2014年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市平野区長吉六反1丁目の賃貸アパート

POINT!初めてのお部屋探し・転勤転職・同棲結婚・住み替え等、ライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!ご内見の際は、現地集合や物件の最寄り駅集合も可能です!

大阪府大阪市平野区長吉六反1丁目
大阪市谷町線/長原 徒歩21分
賃料 9.9万円 敷金/礼金 無料/17.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 57.89m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2015年08月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市平野区瓜破東2丁目の賃貸アパート

POINT!ネットに掲載されている物件は全てご紹介可能です。 現地待合せでのご見学も可能です。お気軽にご相談ください。

大阪府大阪市平野区瓜破東2丁目
大阪市谷町線/出戸 徒歩2分
賃料 6.25万円 敷金/礼金 無料/8.25万円
共益費 2,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 41.05m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2009年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市平野区長吉六反5丁目の賃貸アパート

POINT!当店【賃貸専門店舗】ですので関西圏の物件は全てお任せください!どこにある物件でも当店までお気軽にお問い合わせくださいませ♪初期費用がご心配な方はクレジット決済が可能ですので安心してお部屋探し頂けます。

大阪府大阪市平野区長吉六反5丁目
大阪市谷町線/長原 徒歩17分
賃料 7.35万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 56.83m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2009年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市平野区長吉六反4丁目の賃貸アパート

大阪府大阪市平野区長吉六反4丁目
大阪市谷町線/長原 徒歩20分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 62.16m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2013年05月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市平野区長吉六反5丁目の賃貸アパート

大阪府大阪市平野区長吉六反5丁目
大阪市谷町線/長原 徒歩16分
賃料 7.35万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 56.83m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2009年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府松原市別所4丁目の賃貸アパート

POINT!★【関西リビング不動産】松原店イチオシ物件★・メール・LINEご都合の良い方法でお気軽にお問合せ下さい★

大阪府松原市別所4丁目
近鉄南大阪線/河内松原 徒歩29分
賃料 7.7万円 敷金/礼金 2.0万円/6.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 70.39m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2011年01月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プラシード

POINT!きっと素敵な毎日がここから始まる。。^^ 最新設備も満載・インターネット無料^^その他の気になるお家も一括してご紹介可能です

大阪府松原市小川4丁目
大阪市谷町線/八尾南 徒歩23分
賃料 8.4万円 敷金/礼金 無料/10.4万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 48.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年02月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 大阪府大阪市平野区長吉出戸7丁目 の賃貸

大阪府大阪市平野区長吉出戸7丁目7-6
大阪市谷町線/長原 徒歩14分
賃料 18.9万円 敷金/礼金 18.9万円/37.8万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 4LDK / 102.23m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 2025年05月
特徴 南向き バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ラ・フルール

POINT!凛と背筋をのばした暮らし。等身大で過ごすスマートライフ。 駅までは腰距離がありますが、お部屋の近くにはスーパーもあって買い物に困ることはなさそう。全室オール洋室の使い勝手の良い間取り。追い炊きや浴室乾燥などの設備があるのもうれしいポイント。

大阪府八尾市跡部南の町2
JR関西本線/久宝寺駅 歩15分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/6.85万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1SDK ※Sは納戸となります。 / 50.72m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2012年08月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

23件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

床下収納の賃貸を周辺駅から探す