現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
ビラージュプラム
POINT!部屋探しはいい部屋ネット玉造()迄♪ 駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払いも可能です。
|
大阪府大阪市天王寺区細工谷1
近鉄大阪線/大阪上本町駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 11.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 49.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2005年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区上本町西4丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市中央区上本町西4丁目
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 12.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区高津3丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市中央区高津3丁目
大阪市千日前線/日本橋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上7階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1R / 17.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1978年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし エアコン 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市天王寺区生玉町の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市天王寺区生玉町
大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.63m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] アドバンス上町台シュタット
|
大阪府大阪市中央区上本町西4丁目
近鉄大阪線/大阪上本町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区日本橋1丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市中央区日本橋1丁目
大阪市千日前線/日本橋 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.81m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2004年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区島之内2丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市中央区島之内2丁目
大阪市千日前線/日本橋 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 39.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市天王寺区生玉町の賃貸マンション
POINT!ペット飼育可能の物件です。愛犬や愛猫と一緒に住めます。 看板犬もご来店お待ちしております。弊社は大阪メトロ御堂筋線(昭和町駅)2番出口を北に徒歩約10秒の場所にございます。
|
大阪府大阪市天王寺区生玉町
地下鉄谷町線/谷町九丁目駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 9.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.63m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区瓦屋町2丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!!
|
大阪府大阪市中央区瓦屋町2丁目
大阪市千日前線/日本橋 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 16.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/17.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上13階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 46.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市天王寺区生玉町の賃貸マンション
POINT!地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」
|
大阪府大阪市天王寺区生玉町
大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 19.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.27m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 築1年以内(2025年12月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市天王寺区生玉町の賃貸マンション
POINT!地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」
|
大阪府大阪市天王寺区生玉町
大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 18.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 51.15m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] スプランディッド上本町WEST
|
大阪府大阪市天王寺区生玉町
大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 21.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] シティコープ谷町
POINT!☆設備充実☆周辺環境良好☆セパレート☆
|
大阪府大阪市中央区谷町7丁目
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 31.11m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1979年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区瓦屋町2丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!!
|
大阪府大阪市中央区瓦屋町2丁目
大阪市千日前線/日本橋 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 17.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/18.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上13階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 46.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] TROVE TANIMACHI(トローブ タニマチ)
POINT!歩いて119mのところに大阪谷町郵便局があります。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。徒歩4分で駅にアクセスできる物件です。広い世代が使いやすい、全居室フローリングの物件です。通風良好の開放的な空間は新生活をはじめる方にピッタリ。爽やかな気分で毎日をすごしてみませんか。パソコンを快適に使いたい方に、光回線を繋いでいる物件です。お湯を沸かし直せる追い焚き機能付きです。お部屋選びには欠かせない内覧も、空き部屋であればスムーズです。
|
大阪府大阪市中央区谷町8丁目
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 25.2万円 | 敷金/礼金 | 10.0万円/50.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 71.14m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2025年06月) | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] スプランディッド上本町WEST
|
大阪府大阪市天王寺区生玉町
大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 19.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.27m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年12月) | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] casa felice
POINT!◆単身者様にもオススメ◆エアコン◆設備充実◆日当り通風良好◆
|
大阪府大阪市生野区鶴橋1丁目5-21
大阪環状線/鶴橋 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/23.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上9階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2011年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] オルフェア上本町Ⅶ番館
POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します◎共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です◎室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています◎来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することがきるので安心感があります◎駐輪場付きの物件です◎管理人が巡回する物件です◎BS、CSでは海外番組も視聴可能なのでとても楽しめます◎多くの方にご好評をいただいている、清潔感のある賃貸物件です◎2駅利用可能な物件で移動範囲が広がります◎敷地内ごみ置き場は、毎日のごみ捨ての煩わしさを軽減します◎2口コンロが付いているので、おかずや汁物など複数の工程を同時にこなせます(*^^*)
|
大阪府大阪市天王寺区東高津町6-21
大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.0万円 | 敷金/礼金 | 9.0万円/9.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] MAISON COULEUR UESHIO
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市中央区上汐2丁目
大阪市谷町線/谷町九丁目 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/27.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.33m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区瓦屋町2丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市中央区瓦屋町2丁目
大阪市千日前線/日本橋 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 17.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/18.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上13階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 47.88m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント