現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
大阪府大阪市中央区南本町1丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市中央区南本町1丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 27.7万円 | 敷金/礼金 | 27.7万円/55.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上38階建 / 西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 76.44m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市中央区大手通2丁目の賃貸マンション
POINT!おでのお問合せで内覧予約を優先してお取りします♪
|
大阪府大阪市中央区大手通2丁目
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.7万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 38.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市中央区安堂寺町2丁目の賃貸マンション
POINT!おでのお問合せで内覧予約を優先してお取りします♪
|
大阪府大阪市中央区安堂寺町2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/松屋町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 25.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2011年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ルフォンプログレ堺筋本町タワーレジデンス
POINT!ご案内は現地でのお待ち合わせも可能です。また当店ではオンラインでのご内見も可能です。お気軽にお問合せくださいませ。
|
大阪府大阪市中央区常盤町2丁目
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 12.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上18階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 34.13m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区南本町1丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市中央区南本町1丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 27.4万円 | 敷金/礼金 | 27.4万円/27.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上38階建 / 西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 76.44m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区内久宝寺町4丁目の賃貸マンション
POINT!全室角部屋でネット無料♪
|
大阪府大阪市中央区内久宝寺町4丁目
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 25.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2008年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区内本町2丁目の賃貸マンション
POINT!オートロックで安心!初めての一人暮らしにもおすすめです!
|
大阪府大阪市中央区内本町2丁目
大阪市中央線/谷町四丁目 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 25.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2015年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 谷町長堀コート
POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。インターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを事前に回避しやすくなります。このマンションは契約とチューナーの購入でBS視聴が可能です。現在空家となっておりますので、お早めのご入居が可能となっております。お車をお持ちの方にオススメの、近隣に駐車スペースがあるマンション。周辺には、徒歩2分で利用できる駅があります。地域のゴミ捨て場まで行かずにサッとゴミ出しできるように、共用部にゴミ捨て場を設置しています。調べ物も買い物もパソコン一台で。インターネット有り物件で試してみて下さい。こちらの物件はマンションです。
|
大阪府大阪市中央区上本町西2丁目
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 14.5万円 | 敷金/礼金 | 50.0万円/20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地上4階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 4LDK / 91.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1989年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区大手通2丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市中央区大手通2丁目
大阪市谷町線/天満橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 10.7万円 | 敷金/礼金 | 3.3万円/18.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年10月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] プライムアーバン堺筋本町
POINT!駅チカ、住環境良好の物件!
|
大阪府大阪市中央区久太郎町1丁目
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 12.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1R / 49.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバネックス堺筋本町
POINT!人気シリーズの新築マンション!設備充実で快適な生活を!
|
大阪府大阪市中央区南本町2丁目
大阪市御堂筋線/本町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 18.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 49.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] レジェンドール堺筋本町
POINT!駅徒歩5分圏内、複数沿線利用可能の好立地。
|
大阪府大阪市中央区北久宝寺町1丁目
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 25.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2004年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバネックス堺筋本町
POINT!人気シリーズの新築マンション!設備充実で快適な生活を!
|
大阪府大阪市中央区南本町2丁目
大阪市御堂筋線/本町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 18.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/18.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 43.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ヴィラタワー谷町
POINT!多沿線利用可能で人気の高いエリアのマンション
|
大阪府大阪市中央区徳井町2丁目
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目の賃貸マンション
POINT!おでのお問合せで内覧予約を優先してお取りします♪
|
大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 20.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2000年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区上町の賃貸マンション
POINT!おでのお問合せで内覧予約を優先してお取りします♪
|
大阪府大阪市中央区上町
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2004年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] GALLERY谷町
POINT!敷金0円キャンペーン。洋室に床暖房や浴室のTV、追い炊き機能と設備充実しております。
|
大阪府大阪市中央区谷町6丁目
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 8.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 29.59m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プライムアーバン堺筋本町
POINT!駅チカ、住環境良好の物件!
|
大阪府大阪市中央区久太郎町1丁目
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 14.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1R / 49.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クレアホームズフラン本町橋
POINT!中大江公園まで440mです。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はウ
|
大阪府大阪市中央区本町橋
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 20.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/22.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区内久宝寺町2丁目の賃貸マンション
POINT!おでのお問合せで内覧予約を優先してお取りします♪
|
大阪府大阪市中央区内久宝寺町2丁目
大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント