大阪府
Osaka

なんば駅(大阪市御堂筋線)のマンションの賃貸

なんば駅周辺のマンションの賃貸物件特集!人気のマンション特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市中央区日本橋2丁目

    大阪市堺筋線/日本橋 徒歩4分

    13.2万円|マンション

    1LDK/34.37m²

    11階/地上15階建

    2023年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

    大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分

    7.595万円|マンション

    1K/22.04m²

    15階/地上15階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

    大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分

    7.482万円|マンション

    1K/22.42m²

    13階/地上15階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市西区南堀江4丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/ドーム前千代崎 徒歩5分

    8.1万円|マンション

    1DK/24.55m²

    5階/地上13階建

    築1年以内(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区日本橋2丁目

    大阪市千日前線/日本橋 徒歩6分

    7.75万円|マンション

    1K/24.24m²

    14階/地上15階建

    2023年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区稲荷1丁目

    大阪市千日前線/桜川 徒歩7分

    7.9万円|マンション

    1K/20.99m²

    9階/地上11階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1802件中120件目を表示中

[NEW] ジュネーゼグラン難波ミラージュ

大阪府大阪市浪速区元町1
地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩5分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.19m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区難波中2丁目の賃貸マンション

POINT!好立地分譲賃貸!仲介手数料無料でこちらはご案内します!

大阪府大阪市浪速区難波中2丁目
南海電鉄南海本線/難波 徒歩3分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.05m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に49,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波ステーションゲート サウステラス

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市浪速区幸町1丁目
関西本線/JR難波 徒歩5分
賃料 5.96万円 敷金/礼金 無料/6.76万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.73m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波ステーションゲート ノーステラス

大阪府大阪市浪速区幸町1丁目
関西本線/JR難波 徒歩5分
賃料 5.98万円 敷金/礼金 無料/6.78万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波ステーションゲート ノーステラス

POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。BS、CSはチャンネルが多いので飽きないのが魅力です。賃料10万円以下をご希望のお客様、ぜひお問い合わせください。ペット相談可の物件なので、これからペットを飼おうか迷っている方にもおすすめです。新たな回線工事の必要ない、インターネット付きの物件です。敷地内にあるごみ置き場も自由に使うことができます。周辺には、徒歩5分で利用できる駅があります。初期費用はカードで決済いただけます。

大阪府大阪市浪速区幸町1丁目
関西本線/JR難波 徒歩5分
賃料 5.92万円 敷金/礼金 無料/8.064万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] KSプラザ

大阪府大阪市浪速区敷津東3
地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩3分
賃料 7.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1R / 36.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2000年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] URBAN PARK難波南

大阪府大阪市浪速区元町3
地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩8分
賃料 10.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上12階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 29.79m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サムティ難波VIVO

大阪府大阪市浪速区桜川2
地下鉄千日前線/桜川駅 歩1分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波ステーションゲート ノーステラス

大阪府大阪市浪速区幸町1丁目
関西本線/JR難波 徒歩5分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/7.1万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市浪速区幸町3の賃貸マンション

POINT!天気のいい日はベランダで布団が干せます。 日当たりに優れた南向きの物件で温かい生活を。一人暮らしを検討中の方にお勧めの1R。システムキッチンなら調理器具もきれいに片付きます。インターフォンで家に居ながら応対可能。

大阪府大阪市浪速区幸町3
地下鉄四つ橋線/なんば駅 歩5分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1R / 28.0m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1983年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ジュネーゼグラン難波ミラージュ

大阪府大阪市浪速区元町1丁目
関西本線/JR難波 徒歩5分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アブレスト桜川

大阪府大阪市浪速区桜川1丁目
関西本線/JR難波 徒歩4分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2000年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] グランパシフィック難波元町

大阪府大阪市浪速区元町3
地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩7分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.84m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2009年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市浪速区幸町1の賃貸マンション

POINT!★ ★ 全物件 冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ プレゼント ★ ★ 口コミ平均4.94のお店 ★ 住まらぼではプレゼントキャンペーンの他にも、オンライン対応・クレジット決済・初期費用分割・自社物件・申込代行等、丁寧にサポートいたします。

大阪府大阪市浪速区幸町1
地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩4分
賃料 6.02万円 敷金/礼金 無料/8.18万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波ステーションゲート サウステラス

大阪府大阪市浪速区幸町1丁目
関西本線/JR難波 徒歩5分
賃料 6.26万円 敷金/礼金 無料/7.06万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波ステーションゲート サウステラス

POINT!「エスリード難波ステーションゲート サウステラス」:大阪市浪速区エリアの新居にピッタリ。近くにはローソン 幸町通二丁目店(徒歩5分)がありちょっとした買い物に便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。賃料が月6.06万円の物件です。徒歩5分で駅にアクセスできる物件です。BS、CSでは海外番組も視聴可能なのでとても楽しめます。周辺に2駅あるので電車通勤しやすいです。2017年に建設された物件です。

大阪府大阪市浪速区幸町1丁目
関西本線/JR難波 徒歩5分
賃料 6.06万円 敷金/礼金 無料/8.232万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.73m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波ステーションゲート ノーステラス

大阪府大阪市浪速区幸町1丁目
関西本線/JR難波 徒歩5分
賃料 6.12万円 敷金/礼金 無料/6.92万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ル・パルトネ-ル難波

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 要火災保険。インターネット無料。広さ良し!家賃良し!周辺環境良し!。住環境をあなたの目でお確かめください。

大阪府大阪市浪速区難波中3
地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩9分
賃料 6.95万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ルネ日本橋アネーロ

POINT!ルネ日本橋アネーロ!!共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場・バイク置場などが揃っており、とても充実しています。室内設備はネット使用料不要・エアコン・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。初期費用はカードで決済いただけます。綿やホームはお客様の住まい探しサポートいたします。こだわりたい条件や希望がございましたら、お気軽に当社へお問い合わせ下さい。

大阪府大阪市浪速区日本橋5丁目
大阪市堺筋線/恵美須町 徒歩1分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1R / 22.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波ステーションゲート サウステラス

大阪府大阪市浪速区幸町1丁目
関西本線/JR難波 徒歩5分
賃料 5.72万円 敷金/礼金 無料/6.52万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.89m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

1802件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。