大阪府
Osaka

今里駅(大阪市今里筋線)の保証人不要の賃貸-38ページ目

今里駅周辺の保証人不要の賃貸物件特集!人気の保証人不要特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.6万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    8階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区玉津1丁目

    大阪環状線/玉造 徒歩9分

    9.6万円|マンション

    1LDK/29.42m²

    7階/地上15階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区中本5丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩9分

    6.41万円|マンション

    1K/22.39m²

    2階/地上13階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東成区中本5丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩9分

    6.66万円|マンション

    1K/22.43m²

    9階/地上13階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区大今里2丁目

    大阪市千日前線/新深江 徒歩6分

    6.71万円|マンション

    1K/21.46m²

    2階/地上10階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東成区大今里3丁目

    大阪市千日前線/今里 徒歩2分

    7.0万円|マンション

    1K/22.33m²

    15階/地上15階建

    2020年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

940件中741760件目を表示中

[NEW] 大阪府大阪市生野区中川西1の賃貸マンション

POINT!ネット無料♪今里駅9分!25年築分譲◆ペット相談◆設備充実 【今里駅徒歩9分×2025年築分譲×ネット無料】最新の高品質設備■ペット相談可◎浴室乾燥機・温水洗浄便座完備◆システムキッチン2口ガスコンロ■エアコン設置◎ネット無料でスマートな駅近新生活を。

大阪府大阪市生野区中川西1
地下鉄千日前線/今里駅 歩9分
賃料 6.38万円 敷金/礼金 無料/7.18万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里西1の賃貸マンション

POINT!【新築】2025年誕生★ペット可■ネット無料◆今里駅歩9分 ★2025年誕生の新築物件★今里駅徒歩9分の高品質マンション▷;ペット飼育可能■インターネット使用料無料◆最新設備を完備した新築クオリティの住空間☆複数路線利用可能で通勤通学に大変便利な住環

大阪府大阪市東成区大今里西1
地下鉄千日前線/今里駅 歩9分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市生野区中川西1の賃貸マンション

大阪府大阪市生野区中川西1
地下鉄千日前線/今里駅 歩9分
賃料 6.35万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アニマーレ長堀

POINT!CATV対応なので、初期工事無しの契約のみで視聴が可能です 収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。化粧品やスタイリング剤などをまとめて出し入れして、サッと身支度を整えられる独立洗面台が付いております。

大阪府大阪市東成区大今里西1
地下鉄千日前線/今里駅 歩5分
賃料 8.9万円 敷金/礼金 無料/8.9万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.34m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シャイングレ-ド21

POINT!エイブル鶴橋店限定 お問合せ 当店のみの専属専任物件。クレジットで家賃支払可。オートロック。エレベーターあり。24時間受付コールセンター有。敷金・礼金なし。エアコン付き。システムキッチン。当店のお勧め物件です。きっとご満悦。

大阪府大阪市東成区東中本3
地下鉄中央線/緑橋駅 歩7分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1K / 18.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1995年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区大今里南2の賃貸アパート

POINT!礼金・仲介料0円でお得な家具・家電付角部屋♪布団一つでOK☆ 家具・家電付のお得なお部屋です♪設備はエアコン・洗濯機・冷蔵庫・電子レンジ・テレビ・浴室乾燥機・折り畳机とイス2脚・ベッドスペース・カーテン・照明・光ファイバー・宅配ボックス・電子ロックを完備です☆

大阪府大阪市東成区大今里南2
地下鉄千日前線/今里駅 歩3分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2004年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランパシフィック桃谷

POINT!■大阪市内11店舗!口コミで好評の【 LAKIA不動産 】■ 対応スピード、条件交渉力、ご紹介・リピート率で評判の弊社にお任せください! 初期費用はカードでの一括払い・分割支払いも可能♪ 大手家電量販店とも業務提携し、お客様の新生活を全力でサポートいたします!

大阪府大阪市生野区桃谷5
JR大阪環状線/桃谷駅 歩11分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 32.4m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2019年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] U-ro玉造

POINT!共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータ・バイク置場などが備わっておりとても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。快適な通信速度でパソコンが使用できる光回線の物件です。コンロや作業台が一体化しているので段差がなく、掃除がとても楽になるシステムキッチンが付いています。朝に慌てることなく行動するために駅から徒歩8分の駅近物件はいかがでしょうか。マンションタイプのお部屋です。この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて使用できます。フローリング張りの物件なので床掃除が簡単です。角部屋は人通りが少ないのでプライバシーが保たれます。

大阪府大阪市東成区玉津2丁目
大阪環状線/玉造 徒歩8分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 北 間取 / 面積 1K / 19.44m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

リアライズ鶴橋東II

POINT!敷金・礼金ゼロ!弊社では仲介手数料無料でご紹介可♪ 当店では初期費用のクレジットお支払・分割払いなども対応しております♪ インターネット掲載中のお部屋はすべてご紹介可能です!どんな事でもご遠慮なくご相談ください\(^o^)/

大阪府大阪市生野区中川西1
地下鉄千日前線/今里駅 歩8分
賃料 8.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.13m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東成区大今里西3の賃貸マンション

POINT!防犯カメラ付きの物件なので安全性に期待できます 化粧品や洗面道具といった小物をまとめてスッキリ収納できる洗面化粧台があります。24時間ゴミ出し可能な物件であれば、何も気にすることなく夜中でも朝方でも好きな時間にゴミを持っていけます。

大阪府大阪市東成区大今里西3
地下鉄今里筋線/今里駅 歩6分
賃料 2.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1R / 13.4m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1983年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ウーロ玉造Ⅱ

POINT!3WAY利用可!生活便利!充実設備のオススメ物件です♪

大阪府大阪市東成区大今里西1丁目
大阪環状線/玉造 徒歩8分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/5.9万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年02月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

グリーンブリッジB棟

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 駅近くでラクラク便利。インターネット無料で使い放題。敷金・礼金なし。この立地でこのお家賃ってうれしいですね。IH調理器付き。ぜひお問い合わせください!。初期費用・家賃カード払い可。引越指定業者あり。

大阪府大阪市東成区中本3
地下鉄中央線/緑橋駅 歩2分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1993年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

POINT!《 お客様が主人公 》夢をカタチに・未来のカタチをここに^^ 《 新築物件・2026年6月完成 》ご内覧可能です!!sumica不動産にてお安くご紹介いたします!

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩7分
賃料 6.67万円 敷金/礼金 無料/7.47万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 金田ハイツ

POINT!室内設備は照明付き・BS・オープンキッチンなど大変充実しております。こちらは現在空家ですので、お早めのご案内・お引越しも可能です。行き先に応じて駅を選べる2駅利用可能な物件です。内装に統一感が出る、全居室フローリングの物件です。2つの調理を同時に進行できて料理の効率を上げられる、2口コンロが付いています。シンプルながらも風の通り道がしっかり造られている物件です。閑静な住宅地にある物件です。月額利用料金17000円の駐車場です。

大阪府大阪市生野区桃谷3丁目
大阪環状線/桃谷 徒歩13分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 5.0万円/15.0万円
共益費 1,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 38.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1960年01月
特徴 南向き 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アンサンブル大今里

POINT!今里駅徒歩1分!全室洋室!1フロア2戸の高級賃貸物件!

大阪府大阪市東成区大今里3丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩1分
賃料 18.7万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 76.34m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨造 築年月 2023年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・グレア大阪

POINT!・・《 家具・家電付・豪華エスリード 》・・ グレードの高いガッチリRC造の高品質住宅です^^充実の設備も暮らしをサポート^^

大阪府大阪市生野区中川西1丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩8分
賃料 7.25万円 敷金/礼金 無料/7.25万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 2025年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩7分
賃料 6.64万円 敷金/礼金 無料/7.44万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪

POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。インターネット有りのお住まいで、パソコンを使う方にオススメ。床材はフローリングなので掃除の手間がかかりにくいです。共用部にゴミ置き場があるので、外部の人にごみを見られたり持っていかれるリスクが下がります。新築物件で、憂いなく充実の日々をスタートさせましょう。こちらは現在空家の物件です。初期費用のカード決済ができます。効率よくお料理ができるシステムキッチンを設置。

大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩8分
賃料 6.64万円 敷金/礼金 無料/7.44万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リアライズ今里南

大阪府大阪市生野区中川2丁目
近鉄大阪線/今里 徒歩14分
賃料 9.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 33.59m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 新築(2025年09月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市生野区中川2丁目の賃貸マンション

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、非対面での荷物の受け取りが可能です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。こちらの物件は閑静な住宅地にあります。こちらはペット相談可の物件です。お気軽にご相談ください。全居室フローリングの、統一感ある内装です。エアコン付きの物件で、温度管理が楽々です。駐車スペースの月額ご請求額は、¥20000です。こちらの物件の家賃は9.2万です。不法投棄やいたずらを防止して入居者が快適に暮らせるように、防犯カメラがあります。

大阪府大阪市生野区中川2丁目
近鉄大阪線/今里 徒歩14分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 33.59m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年09月)

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

940件中741760件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

保証人不要の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み