大阪府
Osaka

芦原町駅(南海電鉄汐見橋線)のバス・トイレ別の賃貸-22ページ目

芦原町駅周辺のバス・トイレ別の賃貸物件特集!人気のバス・トイレ別特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市浪速区立葉2丁目

    南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩8分

    10.55万円|アパート

    1LDK/40.06m²

    1階/地上3階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区立葉2丁目

    南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩8分

    11.35万円|アパート

    1LDK/43.48m²

    2階/地上3階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区芦原1丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    10.15万円|マンション

    1DK/32.64m²

    14階/地上14階建

    新築(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市浪速区芦原1丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩4分

    6.9万円|マンション

    1K/22.61m²

    3階/地上11階建

    2019年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分

    7.1万円|マンション

    1K/21.9m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区芦原1丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分

    10.5万円|マンション

    1DK/32.43m²

    5階/地上14階建

    新築(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1169件中421440件目を表示中

[NEW] 大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 17.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 2K / 46.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.11万円 敷金/礼金 無料/7.91万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] CITY SPIRE難波グレイス

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台・食器洗乾燥機など大変充実しております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。角部屋の物件です。3口コンロ付きの物件なので、3つの料理を同時に進められて料理の効率を上げられます。浴室に追い焚き機能があるのでいつでも暖かいお風呂に入れます。1台分は駐車スペースが空いております。この物件は駐輪場が付いている物件です。兄弟で暮らすかたにもオススメの物件で、快適な1LDKです。根強いニーズを誇る駅近の物件となり、徒歩8分に駅があります。

大阪府大阪市浪速区稲荷2丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩8分
賃料 18.5万円 敷金/礼金 無料/18.5万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 45.61m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 6.58万円 敷金/礼金 無料/7.58万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ難波EURO

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!!

大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩7分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/13.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 36.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区立葉2丁目の賃貸アパート

POINT!仲介手数料半月分でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区立葉2丁目
南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩8分
賃料 10.55万円 敷金/礼金 無料/12.0万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.06m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/7.9万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市浪速区芦原1の賃貸マンション

POINT!当社では全ての賃貸物件を仲介手数料無料にてご提案致します♪ 当社ではネット掲載されている物件は全てご案内可能です!当社なら仲介手数料無料です♪物件の現地待ち合わせでのご案内も可能です!までお気軽にお問合せください♪

大阪府大阪市浪速区芦原1
南海高野線/芦原町駅 歩7分
賃料 10.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 33.85m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2019年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.29万円 敷金/礼金 無料/8.09万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/7.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.19m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] la Waison NAMBA west

POINT!ローソン 桜川二丁目南店まで徒歩2分と近場にコンビニがあるのもポイント。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。エントランスのオートロックと玄関の鍵で二重に施錠できるので防犯対策につながります。賃料は10.55万円です。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件なので、支払い手続きの手間が省けます。インターネットが無料であるため、利用料を気にすることなくネットを使用でき動画を思う存分見たい方にもおすすめです。新築物件で、憂いなく充実の日々をスタートさせましょう。契約のみで視聴可能なCATV対応物件はいかがですか。この物件は駅から徒歩5分のマンションです。

大阪府大阪市浪速区芦原1丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分
賃料 10.05万円 敷金/礼金 無料/10.05万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 32.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区芦原1の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご紹介可能です♪初期費用最安挑戦中! ■仲介手数料無料でご紹介可能です♪ カード決済可能です(^^)/■インターネット使用料不要!! お急ぎの方はおでのお問合せがスムーズです♪ ★HOUSE LIST

大阪府大阪市浪速区芦原1
南海汐見橋線/芦原町駅 歩6分
賃料 9.55万円 敷金/礼金 無料/9.55万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 32.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年12月)
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エステムコート難波Vブロード

POINT!敷地内ごみ置き場は、簡単にごみ捨てができるのが魅力です 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。二口コンロが付いています。

大阪府大阪市浪速区塩草1
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩4分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 7,330円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.63m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
賃料 7.56万円 敷金/礼金 無料/8.26万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1R / 26.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

スワンズ難波パークビュー

POINT!こちらの物件はエレベーター付きです セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。

大阪府大阪市浪速区元町3
地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩8分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/5.8万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 25.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] la Waison NAMBA west

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区芦原1丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 無料/10.5万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 32.43m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩8分
賃料 10.85万円 敷金/礼金 無料/10.85万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 32.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区久保吉1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区久保吉1丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩7分
賃料 15.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.05万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 52.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.13万円 敷金/礼金 無料/7.93万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区芦原1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区芦原1丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料/11.0万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 32.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

1169件中421440件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

バス・トイレ別の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。