大阪府
Osaka

船尾駅(阪堺電気軌道阪堺線)の南向きの賃貸

船尾駅周辺の南向きの賃貸物件特集!人気の南向き特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府堺市西区浜寺元町2丁

    阪堺電気軌道阪堺線/船尾 徒歩15分

    6.7万円|アパート

    1LDK/49.14m²

    2階/地上2階建

    2017年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府堺市西区浜寺昭和町2丁

    南海電鉄南海本線/浜寺公園 徒歩14分

    6.55万円|アパート

    1LDK/42.3m²

    2階/地上3階建

    2023年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府堺市西区鳳北町10丁

    阪和線/津久野 徒歩14分

    6.85万円|アパート

    1LDK/53.36m²

    3階/地上3階建

    2018年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府堺市西区浜寺諏訪森町西2丁

    南海電鉄南海本線/諏訪ノ森 徒歩3分

    6.3万円|アパート

    1LDK/30.7m²

    2階/地上3階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府堺市西区浜寺諏訪森町西2丁

    南海電鉄南海本線/諏訪ノ森 徒歩3分

    6.2万円|アパート

    1LDK/30.7m²

    1階/地上3階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府堺市西区浜寺諏訪森町西2丁

    南海電鉄南海本線/諏訪ノ森 徒歩3分

    6.4万円|アパート

    1LDK/30.7m²

    3階/地上3階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

81件中120件目を表示中

ブルーオーシャン浜寺

POINT!仲介手数料0円のハッピーホーム堺店でハッピーにお部屋探し^^ 現地待ち合わせでのお部屋の内覧予約も可能です♪気になる物件はまずはお気軽にお問合せを。仲介手数料が0円のハッピーホーム堺店にお部屋探しはお任せ下さい^^

大阪府堺市西区浜寺石津町西4
南海本線/石津川駅 歩5分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1991年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] La Chou Chou

大阪府堺市西区浜寺元町4
JR阪和線/鳳駅 歩15分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.56m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2016年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府堺市西区浜寺石津町東5丁の賃貸アパート

POINT!阪堺電軌阪堺線石津周辺への引っ越しをお考えなら「SOAR」。直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを事前に回避しやすくなります。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。これからの新生活で失敗できないお部屋探し。堺市西区や阪堺電軌阪堺線石津付近でお探しなら、信頼と安心の当社へご連絡をお待ちしております。 お気軽にご相談ください!LINEでのお問い合わせも可能です♪ID:@061gkbcy

大阪府堺市西区浜寺石津町東5丁
阪堺電気軌道阪堺線/石津 徒歩5分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.83m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

大阪府堺市西区浜寺諏訪森町中2の賃貸アパート

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

大阪府堺市西区浜寺諏訪森町中2
南海本線/諏訪ノ森駅 歩4分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 27.06m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] メイコーパレス

POINT!敷金礼金0円。 南海本線「諏訪ノ森」駅まで徒歩5分の立地・大手管理会社で入居後も安心です。

大阪府堺市西区浜寺諏訪森町中1
南海本線/諏訪ノ森駅 歩5分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2005年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サンライズマンションドムス諏訪森

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 「分譲マンション」という名の安心感。追い焚き機能付きバス。南向きベランダで日当たりもGOOD。カウンター式システムキッチン。駅近くでラクラク便利。ぜひお問い合わせください!。敷金・礼金なし。

大阪府堺市西区浜寺諏訪森町中2
南海本線/諏訪ノ森駅 歩3分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地下1地上5階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 70.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1986年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シャーメゾン ジョワイユ

POINT!当店は契約時のお支払いにお手持ちのクレジットカードが使えます 当店は契約時のお支払いにお手持ちのクレジットカードが使えます さらにカードにポイントもついてお得です

大阪府堺市西区浜寺諏訪森町西3
南海本線/諏訪ノ森駅 歩4分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 2.0万円/10.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 47.53m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2023年08月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府堺市西区浜寺昭和町1の賃貸マンション

POINT!仲介手数料0円のお得な家具・家電付角部屋♪布団一つでOK☆ 家具・家電付のお得なお部屋♪設備はエアコン・洗濯機・冷蔵庫・電子レンジ・テレビ・浴室乾燥機・温水便座・折り畳机とイス・ベッドスペース・カーテン・照明・鏡・光ファイバー・駐輪バイク置場・駐車場を完備☆

大阪府堺市西区浜寺昭和町1
南海本線/浜寺公園駅 歩8分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/5.3万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2008年04月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Avancee鳳

POINT!JR阪和線【鳳駅】徒歩13分! 当店のご紹介・・・初めてのお部屋探しで何をすればいいか分からない。初期費用や条件が色々あり相談したい。不動産屋に行くのが緊張する。そんな悩みは当店ベテランスタッフに全てご相談下さい^^v

大阪府堺市西区鳳北町7
JR阪和線/津久野駅 歩12分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 64.21m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2024年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フジパレス諏訪ノ森駅東

POINT!仲介手数料0円のハッピーホーム堺店でハッピーにお部屋探し^^ インターネット無料の新築で一人暮らしはいかが?仲介手数料が0円のハッピーホーム堺店にお部屋探しはお任せ下さい^^現地待ち合わせでのお部屋の内覧予約も可能です♪気になる物件はまずはお気軽にお問合せを。

大阪府堺市西区浜寺諏訪森町中2
南海本線/諏訪ノ森駅 歩4分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 27.06m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ラ・ベル・メール鳳

POINT!衣類乾燥機の乾太くん付き!ネット無料、セキュリティシステム。 当店ではすべての物件でクレジットカード決済可能です!現地待ち合わせやお迎えなどご相談下さい。交渉やご質問なんでもご相談下さい。類似物件のご提案等もスムーズにご対応致します。

大阪府堺市西区鳳北町8
JR阪和線/鳳駅 歩14分
賃料 12.6万円 敷金/礼金 無料/18.9万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 60.09m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府堺市西区浜寺石津町東5の賃貸マンション

POINT!仲介手数料0円のハッピーホーム堺店でハッピーにお部屋探し^^ 小型犬、猫どちらか飼育可能♪現地待ち合わせでのお部屋の内覧予約も可能です♪気になる物件はまずはお気軽にお問合せを。仲介手数料が0円のハッピーホーム堺店にお部屋探しはお任せ下さい^^

大阪府堺市西区浜寺石津町東5
阪堺電気軌道阪堺線/石津駅 歩6分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 47.86m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1994年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府堺市西区浜寺諏訪森町西1の賃貸アパート

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

大阪府堺市西区浜寺諏訪森町西1
南海本線/諏訪ノ森駅 歩2分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 46.72m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2008年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ヂスタ-ハウス

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! インターネット無料で使い放題。Wi-Fi無料。2口ガスコンロ付。初期費用・家賃カード払い可。最上階の角部屋が空きました。出窓がとってもオシャレですね。TVインターホン付き。当店の専任募集物件です。

大阪府堺市西区浜寺船尾町西4
阪堺電気軌道阪堺線/船尾駅 歩8分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 59.28m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1997年04月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 大阪府堺市西区浜寺諏訪森町中1 の賃貸

POINT!当店は契約時のお支払いにお手持ちのクレジットカードが使えます お部屋探しは当店へ、南海本線、石津川駅西口改札出て徒歩1分。お客様専用駐車場もございます。ご予約いただければ水曜日も営業します。

大阪府堺市西区浜寺諏訪森町中1
南海本線/諏訪ノ森駅 歩4分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3K / 48.6m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1983年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Apice

POINT!大手ハウスメーカー施工の賃貸物件。 浴室暖房乾燥機、宅配BOX、TVモニターホンなど設備充実。インターネット使用料も無料です。敷地内の駐車場も空きがございます。

大阪府堺市西区浜寺船尾町東3
JR阪和線/津久野駅 歩15分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 2.0万円/18.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 55.0m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2011年12月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エクセレントハイムすわの森

大阪府堺市西区浜寺諏訪森町西3
南海本線/諏訪ノ森駅 歩2分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 4LDK / 82.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1990年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シャーメゾン ワイズベル

大阪府堺市西区浜寺諏訪森町西2
南海本線/諏訪ノ森駅 歩3分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 2.0万円/25.0万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 61.67m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年01月)
特徴 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] TSサンライズ

POINT!お気軽にご相談ください!LINEでのお問い合わせも可能です♪ID:@061gkbcy

大阪府堺市西区下田町
阪和線/津久野 徒歩10分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1K / 19.8m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に42,000円キャッシュバック!

リヴィエール諏訪森

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

大阪府堺市西区浜寺諏訪森町西1
南海本線/諏訪ノ森駅 歩2分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 46.72m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2008年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

81件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

南向きの賃貸を周辺駅から探す

阪堺電気軌道阪堺線

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。