現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] ダイドーメゾン大阪堂島
POINT!オンライン内見対応物件です!オートロック完備!
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 24.41m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2005年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] シエリアタワー中之島
POINT!アパマンショップ福島店は仲介手数料、賃料の半月分♪
|
大阪府大阪市福島区福島2丁目
阪神電鉄本線/福島 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 29.5万円 | 敷金/礼金 | 29.5万円/29.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 17階/地上46階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市北区中之島4丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市北区中之島4丁目
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.38m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市北区大淀南1丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市北区大淀南1丁目
大阪環状線/福島 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 16.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 42.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] シエリアタワー中之島
POINT!アパマンショップ福島店は仲介手数料、賃料の半月分♪
|
大阪府大阪市福島区福島2丁目
阪神電鉄本線/福島 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 29.8万円 | 敷金/礼金 | 29.8万円/29.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上46階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.93m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市福島区福島8丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市福島区福島8丁目
大阪環状線/福島 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上9階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 59.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1996年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
シエリアタワー中之島
POINT!★弊社管理物件★大型ハイルーフP確保★小型犬OK★SOHO可 ★ご契約者様全員に【家計の健康診断】プレゼント!年代・目標に合わせた貯金を増やす仕組みをプロがご提案★全物件に【家具家電セットプラン】と【初期費用後払いサービス】をご用意しております★ご相談はお気軽に
|
大阪府大阪市福島区福島2
JR東西線/新福島駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 115.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/250.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 10.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 44階/地上46階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2LDK / 100.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] レジュールアッシュ福島
POINT!BS・CS加入で快適なテレビ生活が送れます セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
大阪府大阪市福島区福島4
JR東西線/新福島駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.8万円 | 敷金/礼金 | 9.8万円/8.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 28.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード梅田西
POINT!★★全ての物件 エクシア不動産にお任せ★★ 共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場などが揃っております。室内設備はエアコン・フローリングなどが揃っており、とても充実しています。駐車スペースプライス月33000円。
|
大阪府大阪市福島区福島8
JR大阪環状線/福島駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 18.48m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1997年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
シエリアタワー中之島
|
大阪府大阪市福島区福島2
JR東西線/新福島駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 130.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/280.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 10.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 40階/地上46階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 115.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード福島第3
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市福島区福島6丁目
大阪環状線/福島 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2003年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市北区中之島4の賃貸マンション
POINT!京阪中之島線 渡辺橋 7 分 お部屋探しは是非ツインホーム西梅田店まで!!
|
大阪府大阪市北区中之島4
京阪中之島線/中之島駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 15.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] フォルテ福島
POINT!アパマンショップ福島店は仲介手数料、賃料の半月分♪
|
大阪府大阪市福島区福島7丁目
阪神電鉄本線/福島 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 35.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2016年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ファーストリバー
POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。ドアを開けたり直接会話しなくてもモニター越しに来訪者を確認できるモニター付きインターホンを設置しております。室内設備は照明付き・CATV・エアコンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。毎日スマートフォンで長時間SNSを利用するという方、インターネット無料なのでデータ通信量を気にすることなくインターネットをご利用いただけます。駅から徒歩8分の物件で、アクセス良好です。こちらは駐輪場付きの物件です。ニーズが高い1Kのお部屋、一人暮らしをする方にもおすすめです。マンションの周辺に駅が2つあり、よく電車を利用する方にピッタリです。入居者に安心して暮らしていただけるように、建物の共用部に防犯カメラを設置しております。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件なので、支払い手続きの手間が省けます。
|
大阪府大阪市福島区福島3丁目
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1986年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし エアコン | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市北区大淀南2丁目の賃貸マンション
POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。どうしても手が外せないときでも宅配ボックスがあるので、わざわざ手を止める必要なく荷物を受け取ることができます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。風通しが良好なので、夏も涼しい風がはいってきます。駐輪場付きのマンションです。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。追い焚き機能付きで水道代の節約につながります。マンションタイプのお部屋です。不法投棄やいたずらを防止して入居者が快適に暮らせるように、防犯カメラがあります。広々したリビングを備える2LDKの間取りです。
|
大阪府大阪市北区大淀南2丁目
大阪環状線/福島 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 31.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/63.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 24階/地上39階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 74.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市福島区福島1丁目の賃貸マンション
POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。宅配ボックスがあるので宅配業者が来たときに玄関のドアを開けることなく荷物を受け取ることができ、防犯対策にもなります。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。バルコニー付きの物件でおすすめです。ワンルームのお住まいです。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。寒い時期に活躍する床暖房が付いています。朝に慌てることなく行動するために駅から徒歩7分の駅近物件はいかがでしょうか。防犯カメラがありますので、不審者の侵入や万が一のトラブルにも安心です。こちらの物件はシステムキッチンが用意されております。
|
大阪府大阪市福島区福島1丁目
JR東西線/新福島 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 15.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上50階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 44.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市北区大淀南1丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市北区大淀南1丁目
大阪環状線/福島 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 16.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 42.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] プランドールフクシマ
POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》
|
大阪府大阪市福島区福島7丁目
大阪環状線/福島 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市福島区福島1丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市福島区福島1丁目
阪神電鉄本線/福島 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 52.0万円 | 敷金/礼金 | 52.0万円/104.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 45階/地上50階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 102.13m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] シュエット吉本
POINT!お部屋探しは【Class大阪福島店】 1月~3月までにお申込み頂いた方に限り、最大5万円キャッシュバックキャンペーン実施中!
|
大阪府大阪市福島区福島5
JR大阪環状線/福島駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 30.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2001年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント