大阪府
Osaka

柴島駅(阪急電鉄千里線)の築15年以内の賃貸

柴島駅周辺の築15年以内の賃貸物件特集!人気の築15年以内特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目

    阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分

    8.05万円|マンション

    1K/21.09m²

    11階/地上15階建

    2025年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目

    大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩7分

    12.5万円|マンション

    1LDK/39.72m²

    6階/地上9階建

    築1年以内(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目

    東海道本線/新大阪 徒歩9分

    12.8万円|マンション

    1LDK/39.73m²

    6階/地上10階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目

    阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分

    8.05万円|マンション

    1K/21.09m²

    11階/地上15階建

    2025年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東淀川区東中島3丁目

    阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分

    5.9万円|マンション

    1K/21.94m²

    7階/地上15階建

    2015年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区長柄中3丁目

    大阪市谷町線/天神橋筋六丁目 徒歩16分

    11.6万円|マンション

    1LDK/41.87m²

    6階/地上7階建

    2022年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

693件中120件目を表示中

[NEW] グランパシフィック毛馬

大阪府大阪市都島区毛馬町1
JRおおさか東線/城北公園通駅 歩14分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.55m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東淀川区東中島4の賃貸マンション

POINT!★ ★ 全物件 冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ プレゼント ★ ★ 口コミ平均4.94のお店 ★ 住まらぼではプレゼントキャンペーンの他にも、オンライン対応・クレジット決済・初期費用分割・自社物件・申込代行等、丁寧にサポートいたします。

大阪府大阪市東淀川区東中島4
JR東海道本線/新大阪駅 歩6分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.48m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年09月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムコート梅田・天神橋IIIアヴァンテ

大阪府大阪市北区長柄東3
地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩14分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年12月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ天神橋ASIAN

大阪府大阪市北区本庄東3
地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩9分
賃料 13.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 40.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアEAST

大阪府大阪市東淀川区東中島2
阪急京都線/崇禅寺駅 歩9分
賃料 6.89万円 敷金/礼金 無料/7.69万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プライマル新大阪

大阪府大阪市東淀川区東中島1
地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩5分
賃料 8.25万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアEAST

大阪府大阪市東淀川区東中島2
阪急京都線/崇禅寺駅 歩9分
賃料 6.62万円 敷金/礼金 無料/7.42万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東淀川区東中島2の賃貸マンション

POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

大阪府大阪市東淀川区東中島2
阪急京都線/南方駅 歩10分
賃料 6.72万円 敷金/礼金 無料/7.22万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市淀川区西中島1の賃貸アパート

POINT!【デザイナーズ】駅5分、ゆとりある広さが魅力♪ペットOK♪ Wi-Fi付インターネット無料|駅徒歩5分|オートロック|防犯カメラ|浴室乾燥機|独立洗面台|システムキッチン|2口コンロ|ウォークインCL|ウォシュレット|省エネエアコン|6月入居可能♪

大阪府大阪市淀川区西中島1
阪急京都線/南方駅 歩5分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 29.81m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ガナーズ館 長柄

大阪府大阪市北区長柄中3
地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩10分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 北東 間取 / 面積 1DK / 25.01m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] CREST TAPP 新大阪

大阪府大阪市東淀川区東中島2
阪急京都線/崇禅寺駅 歩8分
賃料 10.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 32.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

Luxe新大阪EAST1

POINT!コチラの物件はクレジット決済可能でございます。 【ネットが無料!】入居後、即ネット使い放題☆【室内広々!】この広さでこのお値段☆コスパの高い人気物件です♪バス・トイレが別でポイント高い♪気になる方はお気軽にお問合せ下さい♪

大阪府大阪市東淀川区東中島6
阪急京都線/崇禅寺駅 歩4分
賃料 7.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 1K / 28.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] MSR新大阪南

大阪府大阪市淀川区西中島1
地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩7分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 無料/無料