大阪府
Osaka

御幣島駅(JR東西線)の駅徒歩7分以内の賃貸

御幣島駅周辺の駅徒歩7分以内の賃貸物件特集!人気の駅徒歩7分以内特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

70件中120件目を表示中

大阪府大阪市西淀川区野里2の賃貸マンション

POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

大阪府大阪市西淀川区野里2
JR東西線/御幣島駅 歩6分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西淀川区御幣島2の賃貸マンション

大阪府大阪市西淀川区御幣島2
JR東西線/御幣島駅 歩6分
賃料 6.01万円 敷金/礼金 無料/6.81万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪WESTレジデンス

POINT!弊社専任物件です。Wifi使い放題。弊社のみ先行募集中。 弊社専任物件です。インターネット、Wifi使い放題の小型犬相談可の築浅分譲マンションです。駐車場、バイク、駐輪場完備。室内アウトポール設計の使いやすい間取りです。

大阪府大阪市西淀川区姫里3
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西淀川区千舟1の賃貸マンション

POINT!JR東西線御幣島駅乗り口目の前!!新築マンション!! お部屋探しはツインホーム西梅田店まで!!

大阪府大阪市西淀川区千舟1
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/7.1万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード大阪プライムゲート

POINT!物件のキャンペーン情報は下記備考欄をご覧くださいませ。 【ワンちゃん2匹OK!】賃貸ではなかなか高いハードルの、犬2匹飼育可物件出ました♪ 【駅までスグ!】やっぱり駅までの近さは何といっても最大の魅力♪

大阪府大阪市西淀川区千舟1
JR東西線/御幣島駅 歩2分
賃料 6.86万円 敷金/礼金 無料/7.66万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西淀川区千舟1の賃貸マンション

POINT!JR東西線御幣島駅乗り口目の前!!新築マンション!! お部屋探しはツインホーム西梅田店まで!!

大阪府大阪市西淀川区千舟1
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 6.58万円 敷金/礼金 無料/7.09万円
共益費 5,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アークグラン大阪WEST

POINT!Wi-Fi無料・設備充実・おすすめ物件・是非ご内覧下さい^^ 『現地周辺お迎えサービス』等も実施しております。 年中無休、営業時間外のご案内もしております。 QUOカード3000円分キャンペーン。おからのお問合せでご成約された方全員にプレゼントしております。

大阪府大阪市西淀川区姫里2
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 8,050円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アークグラン大阪WEST

POINT!敷金礼金0円・Wi-Fi無料・設備充実・是非ご内覧下さい^^ 『現地周辺お迎えサービス』等も実施しております。 年中無休、営業時間外のご案内もしております。 QUOカード3000円分キャンペーン。おからのお問合せでご成約された方全員にプレゼントしております。

大阪府大阪市西淀川区姫里2
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 8,050円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Growth御幣島

POINT!★全ての物件 エクシア不動産にお任せ★ 収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができます。

大阪府大阪市西淀川区御幣島4
JR東西線/御幣島駅 歩7分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 18.98m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西淀川区御幣島2の賃貸マンション

POINT!5月末退去予定 エレベーター付 TVモニターホン スーパー、大型ホームセンター近く生活が充実します。マンション内に駐車場あります。

大阪府大阪市西淀川区御幣島2
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 3.0万円/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1990年06月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

メゾンサンワ歌島橋

POINT!JR東西線「御幣島駅」より徒歩2分! 弊社管理物件! お部屋探しはツインホーム西梅田店へお任せください!

大阪府大阪市西淀川区姫里3
JR東西線/御幣島駅 歩1分
賃料 5.55万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪クレストコート

POINT!★全ての物件 エクシア不動産にお任せ★ 共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。

大阪府大阪市西淀川区御幣島2
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 6.53万円 敷金/礼金 無料/6.88万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上7階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西淀川区御幣島2の賃貸マンション

POINT!JR東西線『御幣島』駅 徒歩3分! 新築1LDK物件出ました JR東西線『御幣島』駅 徒歩3分! 新築1LDK物件出ました! オシャレなエントランス・内装で、設備も充実です☆ お部屋探しはツインホーム西梅田店にお任せください!

大阪府大阪市西淀川区御幣島2
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 14.3万円 敷金/礼金 無料/14.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 41.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 大阪府大阪市西淀川区御幣島2 の賃貸

POINT!室内外リニューアル物件。1から造りました。追炊き、浴乾など。 弊社のインターネット反映物件はすべてに動画が付いています。 そちらでも詳細ご確認下さいませ。

大阪府大阪市西淀川区御幣島2
JR東西線/御幣島駅 歩4分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 27.0万円/27.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 53.0m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード大阪プライムゲート

POINT!物件のキャンペーン情報は下記備考欄をご覧くださいませ。 【ワンちゃん2匹OK!】賃貸ではなかなか高いハードルの、犬2匹飼育可物件出ました♪ 【敷金・礼金0円!】初期費用を抑えたい方必見! 【駅までスグ!】やっぱり駅までの近さは何といっても最大の魅力♪

大阪府大阪市西淀川区千舟1
JR東西線/御幣島駅 歩2分
賃料 6.58万円 敷金/礼金 無料/7.09万円
共益費 5,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪シティグランツ

POINT!仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます! 知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆

大阪府大阪市西淀川区野里2
JR東西線/御幣島駅 歩6分
賃料 5.55万円 敷金/礼金 無料/12.7万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年04月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西淀川区千舟2の賃貸マンション

POINT!現在空室・御幣島駅徒歩5分・周辺施設充実の立地環境です 現在空室です・御幣島駅徒歩5分・周辺施設充実の立地環境です

大阪府大阪市西淀川区千舟2
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 2DK / 38.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1994年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西淀川区御幣島2の賃貸マンション

POINT!掲載物件以外もお気軽にご相談ください^^ ペット可♪設備充実の築浅マンションの登場です!お問い合わせはお早めに^^

大阪府大阪市西淀川区御幣島2
JR東西線/御幣島駅 歩7分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.3万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪クレストコート

POINT!番号付き問合せからのご成約に限り1万円キャッシュバック! 初期費用カード決済可能! 保証人無し、休職中の方、福祉の方、弊社は様々なお客様にご対応可能です。 お部屋探し中のお客様は、是非!当社へご相談下さい♪ 現地待ち合わせや、オンライン内覧もご相談下さい☆

大阪府大阪市西淀川区御幣島2
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 6.26万円 敷金/礼金 無料/7.06万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード大阪クレストコート

POINT!★★全ての物件 エクシア不動産にお任せ★★ 共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。

大阪府大阪市西淀川区御幣島2
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

70件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

駅徒歩7分以内の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。