現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] エステムプラザ梅田
POINT!人気物件空き出ました☆ペット飼育可能のオススメ物件です! 谷町線「東梅田駅」徒歩4分!ファミリー向けオススメ物件です☆室内設備・防犯設備・周辺施設が充実◎お問合せはお早めに☆
|
大阪府大阪市北区曾根崎1
地下鉄谷町線/東梅田駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 18.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/37.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市北区堂島2の賃貸マンション
POINT!このマンションは駐輪場が付いている物件です 収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。
|
大阪府大阪市北区堂島2
JR東西線/北新地駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 28.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市北区西天満6の賃貸マンション
POINT!エアコン付き物件なので、湿度を下げることができます 独立洗面台を備えているので床が水で濡れたり鏡が曇ったりしにくく、清潔な状態を保ちやすくなっております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
大阪府大阪市北区西天満6
地下鉄谷町線/南森町駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上14階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ザ・パークハビオ堂島
POINT!お問い合わせ時、お番号のご入力をお願いいたします。 お問い合わせ&ご成約で商品券5 000円分贈呈中! 、メール、ご来店歓迎 大阪メトロ谷町線、堺筋線【天神橋筋六丁目駅】9番出口から徒歩30秒のお店です。
|
大阪府大阪市北区堂島2
地下鉄四つ橋線/西梅田駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 11.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地下1地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 28.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ザ・パークハビオ堂島
|
大阪府大阪市北区堂島2
地下鉄四つ橋線/西梅田駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地下1地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 32.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市北区堂島2の賃貸マンション
POINT!東西線北新地駅徒歩7分! 話題の新築分譲賃貸!大阪駅も徒歩圏内!角住戸・ペット飼育相談可能です☆お部屋探しはツインホーム西梅田店にお任せください!
|
大阪府大阪市北区堂島2
JR東西線/北新地駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 50.0万円 | 敷金/礼金 | 50.0万円/100.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6.45万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上49階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 88.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年01月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストコート堂島
POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。
|
大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 18.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストコート堂島
POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。
|
大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 18.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストコート堂島
POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。
|
大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 19.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストコート堂島
POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。
|
大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 19.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストコート堂島
POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。
|
大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 18.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストコート堂島
POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。
|
大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 19.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストコート堂島
POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。
|
大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 18.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ザ・パークハビオ堂島
POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。デザイン性の高いシステムキッチン。料理好きな方におすすめです。
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33
JR東西線/北新地 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.21m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 梅田ガーデンレジデンス
POINT!お風呂の残り湯を沸かし直せる、追い焚き機能付き物件です 室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台・食器洗乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
大阪府大阪市北区曾根崎2
地下鉄御堂筋線/梅田駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 47.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/104.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 28階/地下1地上56階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 75.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストコート堂島
POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。
|
大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 19.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ザ・パークハビオ堂島
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33
JR東西線/北新地 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.21m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
Brillia Tower堂島
POINT!リモート内覧対応可能! ペット飼育相談可(規約による制限あり)※飼育時、敷金2か月分積み増し。楽器相談可(規約による制限あり)、※入居者1名のみフォーシーズンズホテル大阪のプールスパ・ジム施設利用可能(利用時別途費用要)
|
大阪府大阪市北区堂島2
地下鉄四つ橋線/西梅田駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 89.5万円 | 敷金/礼金 | 89.5万円/179.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 38階/地下1地上49階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 75.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年01月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストコート堂島
POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。
|
大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 19.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ザ・パークハビオ堂島
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33
JR東西線/北新地 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 32.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント