現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
大阪府大阪市生野区中川西3の賃貸マンション
POINT!当店なら気になる物件をまとめて内覧可能!業界最安値に挑戦中! 当店では現在SUUMOからお問い合わせのお客様限定オリジナルキャンペーンを実施中!【来店不要型】のIT内覧・IT契約にも対応!すべてが自宅で完結!お問い合わせはCocoMeRu不動産まで
|
大阪府大阪市生野区中川西3
JR大阪環状線/桃谷駅 歩19分
|
||||
| 賃料 | 5.95万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 22.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪上本町ブランシュ
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.11万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.69万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.33m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪上本町ブランシュ
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.49万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.08万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.81m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市生野区中川西3の賃貸マンション
|
大阪府大阪市生野区中川西3
JR大阪環状線/桃谷駅 歩19分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 22.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ウィングコート天王寺
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 弊社大東建託グループの管理物件です。初期費用も毎月のお家賃もお手持ちのクレジットカードでお支払いいただけます♪(一部除く)
|
大阪府大阪市天王寺区勝山4
JR大阪環状線/桃谷駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 34.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年11月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪上本町ブランシュ
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.15万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.76万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 23.44m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年02月 | |
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
ウィングコート天王寺
|
大阪府大阪市天王寺区勝山4
JR大阪環状線/桃谷駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.85万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.85万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年11月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ウィングコート天王寺
|
大阪府大阪市天王寺区勝山4
JR大阪環状線/桃谷駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.85万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.85万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年11月) | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ウィングコート天王寺
|
大阪府大阪市天王寺区勝山4
JR大阪環状線/桃谷駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年11月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ART Tennouji
POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。新築物件であれば、気分も快適に新生活を始められます。素敵な景色が堪能できる、地上11階建ての物件。インターネットが無料であるため、利用料を気にすることなくネットを使用でき映画やドラマをたくさん見たい方にもおすすめです。お部屋から徒歩2分の場所に駅が位置するので、毎日の移動時間を削減できます。シンク下のスペースをより無駄なく利用できるシステムキッチンを採用しております。こちらでご紹介させて頂いているお部屋、10階にあります。近隣住民にとっても快適になる敷地内ごみ置き場付きです。
|
大阪府大阪市天王寺区東上町
大阪環状線/鶴橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 9.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上11階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
ウィングコート天王寺
|
大阪府大阪市天王寺区勝山4
JR大阪環状線/桃谷駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 9.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 34.13m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年11月) | |
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市天王寺区堂ケ芝2の賃貸マンション
POINT!過ごしやすい環境を実現する、エアコン付きのマンションです 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなどが揃っており、とても充実しています。徒歩3分で駅にアクセスできる物件です。
|
大阪府大阪市天王寺区堂ケ芝2
JR大阪環状線/桃谷駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/27.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市天王寺区上本町9の賃貸マンション
POINT!当社では全ての賃貸物件を仲介手数料無料にてご提案致します♪ 当社ではネット掲載されている物件は全てご案内可能です!当社なら仲介手数料無料です♪物件の現地待ち合わせでのご案内も可能です!までお気軽にお問合せください♪
|
大阪府大阪市天王寺区上本町9
地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 10.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 34.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2005年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市天王寺区生玉前町の賃貸マンション
POINT!ペット飼育可能の物件です。愛犬や愛猫と一緒に住めます。 メールでお問合せの際はエラーでお客様に届かなかったり、迷惑メール防止のため、 お番号を登録いただきますとお問合せがスムーズにできます。 看板犬もご来店お待ちしております。
|
大阪府大阪市天王寺区生玉前町
地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上11階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 27.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪上本町グリーズ
|
大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.47万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.27万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] シャテーニュ上本町
POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。知らない来訪者が玄関前まで来なくなり防犯対策につながるオートロック機能があります。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。快適に生活できてプライバシーが守られるのが角部屋です。コンロやシンクが一体となっていてお手入れが簡単なシステムキッチンを備えております。フローリング張りの物件は、自然な風合いが魅力的です。お部屋の広さ32.08㎡。リビングダイニングキッチンがあるので楽しい生活ができます。この物件は月11.1万円と、グレードの高い物件となっております。防犯カメラによって犯罪の発生を抑制できます。
|
大阪府大阪市天王寺区東上町
大阪環状線/鶴橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
MIKI GARDEN
POINT!迅速対応!!お客様のご希望に適うお部屋探しを全力でサポート! 丁寧でスピーディーな対応と親身な条件調整を大切にしています。ご紹介やリピートのご相談も多数。安心して新生活を始められるよう心を込めてサポート。まずはまでお気軽にご連絡ください。
|
大阪府大阪市天王寺区東上町
地下鉄千日前線/鶴橋駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.13m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード天王寺ブランシェ
|
大阪府大阪市天王寺区国分町
大阪環状線/寺田町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.16万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.69万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ロイヤルパークス桃坂
|
大阪府大阪市天王寺区筆ケ崎町
近鉄難波・奈良線/大阪上本町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 44.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市天王寺区上本町9の賃貸マンション
|
大阪府大阪市天王寺区上本町9
地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 11.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2005年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント