大阪府
Osaka

桃谷駅(大阪環状線)のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸-3ページ目

桃谷駅周辺のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸物件特集!人気のRC造(鉄筋コンクリート造)特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市天王寺区味原町

    大阪市千日前線/鶴橋 徒歩2分

    7.0万円|マンション

    1K/22.42m²

    14階/地上15階建

    2020年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区上汐5丁目

    大阪市谷町線/四天王寺前夕陽ヶ丘 徒歩4分

    8.7万円|マンション

    1DK/26.64m²

    5階/地上15階建

    2017年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区北山町

    近鉄難波・奈良線/大阪上本町 徒歩10分

    7.2万円|マンション

    1K/31.04m²

    5階/地上15階建

    2011年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市天王寺区小宮町

    大阪環状線/桃谷 徒歩8分

    25.0万円|マンション

    2LDK/92.16m²

    8階/地上21階建

    2003年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区勝山4丁目

    大阪環状線/桃谷 徒歩8分

    8.8万円|マンション

    1DK/34.37m²

    2階/地上10階建

    建築中(2026年11月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区勝山4丁目

    大阪環状線/桃谷 徒歩8分

    8.6万円|マンション

    1DK/34.13m²

    2階/地上10階建

    建築中(2026年11月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

741件中4160件目を表示中

[NEW] エスリード大阪上本町ブランシュ

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] シャテーニュ上本町

大阪府大阪市天王寺区東上町
大阪環状線/鶴橋 徒歩4分
賃料 10.25万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 32.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市生野区勝山北3の賃貸マンション

POINT!空き巣対策にも効果がある防犯カメラ付き物件です 建物のエントランスには防犯対策として優れているオートロック機能を備えております。共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなどが揃っており、とても充実しています。

大阪府大阪市生野区勝山北3
JR大阪環状線/桃谷駅 歩7分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シャテーニュ上本町

大阪府大阪市天王寺区東上町
大阪環状線/鶴橋 徒歩4分
賃料 10.25万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 32.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード天王寺ブランシェ

POINT!大阪環状線寺田町周辺への引っ越しをお考えなら「エスリード天王寺ブランシェ」。便利なスーパー「ライフ 寺田町駅前店」まで91mです。防犯カメラがあるだけで、犯罪の発生自体を防止することができます。この物件の所在階数は10階です。2020年築の物件です。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。インターネット使用が無料なのでスマホの通信料を抑えたい方におすすめなマンションです。

大阪府大阪市天王寺区国分町
大阪環状線/寺田町 徒歩5分
賃料 6.35万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

セレッソコート上本町EAST

POINT!迅速対応!!お客様のご希望に適うお部屋探しを全力でサポート! 丁寧でスピーディーな対応と親身な条件調整を大切にしています。ご紹介やリピートのご相談も多数。安心して新生活を始められるよう心を込めてサポート。まずはまでお気軽にご連絡ください。

大阪府大阪市天王寺区東上町
地下鉄千日前線/鶴橋駅 歩3分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 34.13m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

セレッソコート上本町EAST

大阪府大阪市天王寺区東上町
地下鉄千日前線/鶴橋駅 歩3分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 53.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ウィングコート天王寺

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 弊社大東建託グループの管理物件です。初期費用も毎月のお家賃もお手持ちのクレジットカードでお支払いいただけます♪(一部除く)

大阪府大阪市天王寺区勝山4
JR大阪環状線/桃谷駅 歩4分
賃料 10.95万円 敷金/礼金 無料/10.95万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪上本町ブランシュ

大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
賃料 6.49万円 敷金/礼金 無料/7.29万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ウィングコート天王寺

大阪府大阪市天王寺区勝山4
JR大阪環状線/桃谷駅 歩4分
賃料 9.3万円 敷金/礼金 無料/9.3万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 34.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪上本町グリーズ

大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪上本町ブランシュ

大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
賃料 6.11万円 敷金/礼金 無料/6.69万円
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ウィングコート天王寺

大阪府大阪市天王寺区勝山4
JR大阪環状線/桃谷駅 歩4分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 無料/9.1万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 34.13m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ウィングコート天王寺

大阪府大阪市天王寺区勝山4
JR大阪環状線/桃谷駅 歩4分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 無料/9.1万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 34.13m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪上本町ブランシュ

大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
賃料 6.49万円 敷金/礼金 無料/7.08万円
共益費 5,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 22.81m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ウィングコート天王寺

大阪府大阪市天王寺区勝山4
JR大阪環状線/桃谷駅 歩4分
賃料 9.2万円 敷金/礼金 無料/9.2万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 34.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ウィングコート天王寺

大阪府大阪市天王寺区勝山4
JR大阪環状線/桃谷駅 歩4分
賃料 9.2万円 敷金/礼金 無料/9.2万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 34.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年11月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪上本町ブランシュ

大阪府大阪市天王寺区味原町
大阪環状線/鶴橋 徒歩5分
賃料 6.15万円 敷金/礼金 無料/6.76万円
共益費 6,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 23.44m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ウィングコート天王寺

大阪府大阪市天王寺区勝山4
JR大阪環状線/桃谷駅 歩4分
賃料 10.85万円 敷金/礼金 無料/10.85万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年11月)

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ウィングコート天王寺

大阪府大阪市天王寺区勝山4
JR大阪環状線/桃谷駅 歩4分
賃料 10.85万円 敷金/礼金 無料/10.85万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年11月)

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

741件中4160件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

RC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。