大阪府
Osaka

芦原橋駅(大阪環状線)のバス・トイレ別の賃貸-28ページ目

芦原橋駅周辺のバス・トイレ別の賃貸物件特集!人気のバス・トイレ別特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

    大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分

    7.595万円|マンション

    1K/22.04m²

    15階/地上15階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

    大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分

    7.482万円|マンション

    1K/22.42m²

    13階/地上15階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目

    大阪環状線/芦原橋 徒歩3分

    11.9万円|マンション

    1K/30.0m²

    7階/地上8階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市浪速区浪速東3丁目

    大阪環状線/今宮 徒歩4分

    6.37万円|マンション

    1K/22.35m²

    6階/地上12階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区芦原1丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    10.15万円|マンション

    1DK/32.64m²

    14階/地上14階建

    新築(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目

    大阪環状線/芦原橋 徒歩2分

    6.85万円|マンション

    1K/24.15m²

    4階/地上11階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2089件中541560件目を表示中

[NEW] AFFLUENCE難波

POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。

大阪府大阪市浪速区元町1丁目
大阪市四つ橋線/なんば 徒歩5分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート難波グランプリ

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 6.58万円 敷金/礼金 無料/7.58万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.96m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムコート難波Vブロード

POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!

大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.244万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 34.97m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド難波キャトル

POINT!設備充実の人気シリーズ登場!!芦原橋駅目の前の好立地です♪

大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 無料/13.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 40.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フォーリアライズ難波リアン

POINT!新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「フォーリアライズ難波リアン」はいかがでしょうか。

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩6分
賃料 6.27万円 敷金/礼金 無料/6.27万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年01月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート難波ヴィラント

POINT!共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなどが備わっておりとても充実しています。室内設備はBS・CS・システムキッチン・ネット使用料不要などが揃っており、とても充実しています。

大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/7.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート難波ヴィラント

大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 6.38万円 敷金/礼金 無料/7.38万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.39m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート難波ヴィラント

大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 6.38万円 敷金/礼金 無料/7.38万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.39m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩8分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 .階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年08月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草1丁目の賃貸マンション

POINT!★こちらの物件は仲介手数料無料★お引越しを検討するならギフトホームへ!大阪府下すべての物件ご紹介可能です。

大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩10分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 34.97m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!忘れてませんか?賃貸の準備  白っぽさを重視したカラー☆女の子も喜ぶ収納沢山です。靴が多い方も大丈夫ですよ。

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 .階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 23.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区元町3丁目の賃貸マンション

大阪府大阪市浪速区元町3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩9分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上11階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 25.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド難波キャトル

POINT!芦原橋駅まで徒歩2分の好立地 新築募集開始します

大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
賃料 11.1万円 敷金/礼金 無料/12.1万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 33.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

MELDIA CREST TAPP NAMBA WEST

POINT!テレビを視聴するための初期工事費不要の、CATV対応物件です 室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。24時間365日都合がいい時にゴミを出せるのがポイントのマンションです。こちらは駐輪場付きの物件です。

大阪府大阪市浪速区浪速東1
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩2分
賃料 7.28万円 敷金/礼金 無料/3.99万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 26.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ難波ASIAN

POINT!日々の暮らしに便利なライフ塩草店(スーパー)まで4分で行けま 日々の暮らしに便利なライフ塩草店(スーパー)まで4分で行けます。駅から徒歩6分にある物件なので、電車利用が多い方にオススメです。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。大阪市浪速区での住まい探しを当社スタッ

大阪府大阪市浪速区稲荷1
JR関西本線/JR難波駅 歩7分
賃料 10.6万円 敷金/礼金 無料/10.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 30.72m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2022年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ビジタル湊町7

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》

大阪府大阪市浪速区元町3丁目
大阪市四つ橋線/大国町 徒歩9分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/100,000円
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1R / 19.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1993年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ビジタル湊町7

POINT!《初期費用減額プラン有》

大阪府大阪市浪速区元町3丁目
大阪市四つ橋線/大国町 徒歩9分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/100,000円
階層 / 方位 5階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1R / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1993年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズ難波パークビュー

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》

大阪府大阪市浪速区元町3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩9分
賃料 5.26万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 1.34万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド難波VII

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市浪速区木津川1丁目
大阪環状線/大正 徒歩4分
賃料 21.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.25万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 62.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ワールドアイ難波City Gate

POINT!仲介手数料無料でご紹介可能です♪初期費用最安挑戦中! 当物件では、初期費用のカード一括決済や分割支払が可能です(ポイントやマイルが貯まる)リアルタイムで空室確認を行います。お急ぎの方はおでのお問合せがスムーズです♪

大阪府大阪市浪速区浪速東3
JR大阪環状線/今宮駅 歩4分
賃料 6.53万円 敷金/礼金 無料/7.53万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

2089件中541560件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

バス・トイレ別の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。