大阪府
Osaka

芦原橋駅(大阪環状線)のバス・トイレ別の賃貸-101ページ目

芦原橋駅周辺のバス・トイレ別の賃貸物件特集!人気のバス・トイレ別特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

    大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分

    7.482万円|マンション

    1K/22.42m²

    13階/地上15階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

    大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分

    7.595万円|マンション

    1K/22.04m²

    15階/地上15階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目

    大阪環状線/芦原橋 徒歩3分

    11.9万円|マンション

    1K/30.0m²

    7階/地上8階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市浪速区浪速東3丁目

    大阪環状線/今宮 徒歩4分

    6.37万円|マンション

    1K/22.35m²

    6階/地上12階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区芦原1丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    10.15万円|マンション

    1DK/32.64m²

    14階/地上14階建

    新築(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目

    大阪環状線/芦原橋 徒歩2分

    6.85万円|マンション

    1K/24.15m²

    4階/地上11階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2020件中20012020件目を表示中

[NEW] スプランディッド難波VII

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市浪速区木津川1丁目
大阪環状線/大正 徒歩4分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.25万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 56.28m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年07月)
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] KDXレジデンス難波南

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/7.6万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] AFFLUENCE難波

大阪府大阪市浪速区元町1丁目
関西本線/JR難波 徒歩3分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 無料/9.8万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレススリーエース

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
賃料 9.9万円 敷金/礼金 無料/9.9万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2006年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴィラウエストナンバ

POINT!内装オシャレな1LDK♪なんばまでも自転車圏内!

大阪府大阪市浪速区塩草2丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩11分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 27.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ワールドアイ難波City Gate

大阪府大阪市浪速区浪速東3丁目
大阪環状線/今宮 徒歩4分
賃料 6.37万円 敷金/礼金 無料/7.37万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ハクユウ元町

POINT!《敷金・礼金0円物件・保証人不要物件多数取扱いあり》

大阪府大阪市浪速区元町2丁目
大阪市御堂筋線/なんば 徒歩9分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料/10.8万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 20.03m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2007年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪リエート

大阪府大阪市大正区三軒家東4丁目
大阪環状線/大正 徒歩3分
賃料 6.52万円 敷金/礼金 無料/7.32万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Alivis浪速東SoL TERRACE

POINT!2026年7月3日入居開始予定の新築物件★ペット飼育も可能♪

大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/6.85万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1K / 23.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ルミナス難波

POINT!部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄 部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄

大阪府大阪市浪速区稲荷2
南海汐見橋線/芦原町駅 歩9分
賃料 6.46万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1991年06月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ZEUS難波CUBE

大阪府大阪市浪速区元町3丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 12.8万円/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / - 間取 / 面積 2DK / 34.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年03月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ難波EURO

大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩6分
賃料 11.6万円 敷金/礼金 無料/11.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 33.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオンコンフォート難波クレア

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。専有面積は31.67平米です。汚れを落としやすい、フローリング張りのマンションです。1LDKのお住まいで快適な暮らしをしませんか。駐輪場が利用可能な物件です。こちらのマンションでペットの飼育をご希望の際は、事前に飼育するペットの種類のご連絡をお願いします。キレイで扱いやすく、お料理がはかどるシステムキッチンがあります。バルコニー付きのマンションで、用途に合わせて活用できます。

大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 10.6万円 敷金/礼金 無料/10.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 31.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] グランパシフィック塩草公園

POINT!★全物件クレジット決済OK♪オンライン内覧OK♪現地待合せ内覧OK♪お気軽にお問合せ下さいませ♪★ ★不動産LABO★では大阪全域の物件を取り扱っております!!☆当社の一押しポイント★他社様より少しでもお安く!!お部屋のご契約を出来るよう交渉させて頂きます♪★初めてのお部屋探しの方もご安心くださいませ♪不安に思う事や疑問に思う事など、なんでもご相談してください♪★お客様が納得のいくまで経験豊富なスタッフがお部屋探しを全力でサポート致します!!!お問合せお待ち致しております♪

大阪府大阪市浪速区塩草2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Alivis浪速東SoL TERRACE

大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1K / 23.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] S-RESIDENCE難波西alter

POINT!人気エリアの新築物件♪ペット飼育可能で設備も充実です★

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/9.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 28.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] セザール難波西

POINT!南西向きで日当たり良好!駅まで徒歩圏内!おすすめ物件です♪

大阪府大阪市浪速区桜川2丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩3分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 無料/38.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 52.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2000年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波AGREA

POINT!駅まで徒歩7分人気のエスリード築浅分譲マンション★

大阪府大阪市浪速区大国3丁目
大阪環状線/今宮 徒歩6分
賃料 7.06万円 敷金/礼金 無料/7.86万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年09月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!人気のエスリードシリーズ♪芦原橋駅まで徒歩5分♪設備も充実♪

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分
賃料 7.05万円 敷金/礼金 無料/7.85万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファーストフィオーレ難波フォート

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。BS・CSテレビ対応の物件なので数多くのチャンネルを見ることができます。ネット使用料が無料のマンションです。二口コンロが付いている物件です。朝に慌てることなく行動するために駅から徒歩7分の駅近マンションはいかがでしょうか。利便性の高い設備も充実した、高ニーズな2021年築の物件です。生活騒音の負担も軽めな角部屋がお薦めです。システムキッチンは天板に隙間がないため水がたまる心配がなく、サッと掃除出来ます。

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩7分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 無料/16.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 32.07m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

2020件中20012020件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

バス・トイレ別の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。