大阪府
Osaka

芦原橋駅(大阪環状線)のオートロック付きの賃貸-2ページ目

芦原橋駅周辺のオートロック付きの賃貸物件特集!人気のオートロック付き特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目

    大阪環状線/芦原橋 徒歩3分

    11.9万円|マンション

    1K/30.0m²

    7階/地上8階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

    大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分

    7.482万円|マンション

    1K/22.42m²

    13階/地上15階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

    大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分

    7.595万円|マンション

    1K/22.04m²

    15階/地上15階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市浪速区浪速東3丁目

    大阪環状線/今宮 徒歩4分

    6.37万円|マンション

    1K/22.35m²

    6階/地上12階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区芦原1丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    10.95万円|マンション

    1DK/32.64m²

    14階/地上14階建

    新築(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区稲荷1丁目

    大阪市千日前線/桜川 徒歩7分

    7.9万円|マンション

    1K/20.99m²

    9階/地上11階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1774件中2140件目を表示中

[NEW] 大阪府大阪市浪速区芦原1丁目の賃貸マンション

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。皆さんからご要望の多い洗面化粧台付きのマンションです。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。片面しか隣接しないためお互いの生活音が響きにくく、騒音トラブル防止につながる角部屋になります。さわやかな朝を迎えることのできる通風良好なマンション。お掃除に便利なIH調理器付きの物件です。BS・CSに入ると、色々なジャンルの番組が視聴できます。こちらの物件でペットの飼育をご希望の際は、事前にご相談ください。フローリング張りでお掃除も快適なマンションとなっています。引越し当日から夜も明るい照明付きの物件。

大阪府大阪市浪速区芦原1丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市浪速区稲荷2丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市浪速区稲荷2丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩6分
賃料 25.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 76.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

ファステート難波ミライズ

POINT!ネット使用料が無料の物件です 共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

大阪府大阪市浪速区浪速東2
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩3分
賃料 8.58万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,830円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 27.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

レオンコンフォート難波クレア

POINT!バルコニー付きの物件です 収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。

大阪府大阪市浪速区塩草1
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩8分
賃料 10.45万円 敷金/礼金 無料/10.45万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 31.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年10月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ソルテラスNAMBAフロント

POINT!このエアコン付き物件なら空調管理は安心です 共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。身支度に必要となる様々なアイテムを収納可能なスペースがある独立洗面台が付いています。

大阪府大阪市浪速区塩草3
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩7分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/6.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 27.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年07月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST

POINT!こちらは駐輪場付きの物件です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。「MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST」のここがイチオシ。賃貸住宅を探すなら大阪環状線芦原橋近辺が良いでしょう。交通アクセスのほか、生活に欠かせない施設もありますよ。よりお気軽に綿やホームへご連絡下さい。

大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
賃料 7.28万円 敷金/礼金 無料/7.98万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1R / 26.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ファステート難波ヴィラント

POINT!仲介手数料0円物件多数+大阪府全物件ご紹介可能♪ 弊社、大阪市内の取り扱い物件数20 000件以上ご用意しております!

大阪府大阪市浪速区浪速東2
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩5分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ファステート難波ミライズ

POINT!犯罪を抑制することができる、防犯カメラ付き物件です セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。

大阪府大阪市浪速区浪速東2
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩3分
賃料 8.52万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,830円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 27.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

THE MUSIC COURT

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 3K / 49.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

スプランディッド難波キャトル

POINT!歩いて413mの場所に、MaxValu 塩草店があります。新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「スプランディッド難波キャトル」はいかがでしょうか。大阪市浪速区にある大阪環状線芦原橋周辺でお住まいをお探しなら、当社にお任せ下さい。当社はお客様に満足していただけるようしっかりとサポート致します。

大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
賃料 11.8万円 敷金/礼金 無料/12.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 40.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート難波WESTパーク

POINT!★女性スタッフ・ベテランスタッフ多数在籍しておりますのでご希望のお客様はお気軽にお申し付けください★

大阪府大阪市浪速区桜川4丁目
大阪環状線/大正 徒歩8分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料/7.48万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波レジデンス

POINT!近くにはセブンイレブン大阪難波サンケイビル店(徒歩6分)がありちょっとした買い物に便利です。「エスリード難波レジデンス」の物件情報をお探しならお気軽にお問い合わせ下さい。大阪市浪速区で新生活を始めるなら、関西本線JR難波周辺にある賃貸住宅はいかがですか。詳しくは綿やホームにお尋ね下さい。お待ちしております。

大阪府大阪市浪速区稲荷1丁目
関西本線/JR難波 徒歩5分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.51m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

エステムコート難波Ⅳアトリ

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。閑静な住宅地にあるマンションです。景色が綺麗で住み心地の良い13階建て物件。敷地から出てすぐの場所にパーキングがあります。システムキッチンはコンロとシンクの間に隙間がなく、掃除が簡単なためキッチンを綺麗に保ちやすくなります。お家を移られる日時は私たちにご相談してくださいね。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。BS、CSはチャンネルが多いので飽きないのが魅力です。

大阪府大阪市浪速区立葉1丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩7分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.3万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST

大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
賃料 7.31万円 敷金/礼金 無料/8.01万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1R / 26.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] メゾンエトワール

POINT!駐輪場付き物件です 化粧品やスタイリング剤などをまとめて出して、サッと身支度を整えられる独立洗面台が付いております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。

大阪府大阪市浪速区稲荷2
地下鉄千日前線/桜川駅 歩7分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 無料/1.5万円
共益費 1.3万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 70.25m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1989年08月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST

大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
賃料 7.31万円 敷金/礼金 無料/12.015万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 26.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] TROMMEL HEIM NAMBA

POINT!暮らしに便利なMaxValu 塩草店(スーパー)がこちらから413mのところにあります。近隣に駐車スペースがありますので、利便性が高いです。ぜひ一度見ていただきたい、「TROMMEL HEIM NAMBA」です。綿やホームはお客様のよりよい住まい探しのお手伝いを致します。個々のこだわりやご要望はスタッフまでお気軽にお申し付け下さい。

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
賃料 14.2万円 敷金/礼金 14.2万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 43.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年12月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST

大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
賃料 7.38万円 敷金/礼金 無料/8.08万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1R / 26.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ロイヤルパークスなんば

POINT!こだわりポイント満載のロイヤルパークスなんば。歩いて272m ロイヤルパークスなんば:関西本線JR難波にも近くて便利。防犯性に優れているオートロック付きの物件で新生活を送りませんか。宅配ボックス付きで日中のご不在時も荷物を受け取れます。こちらの物件では初期費用を

大阪府大阪市浪速区湊町2
JR関西本線/JR難波駅 歩6分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 11.3万円/11.3万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 43.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年02月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] TROMMEL HEIM NAMBA

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
賃料 13.6万円 敷金/礼金 13.6万円/13.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 43.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年12月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

1774件中2140件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

オートロック付きの賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。