大阪府
Osaka

芦原橋駅(大阪環状線)のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸-69ページ目

芦原橋駅周辺のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸物件特集!人気のRC造(鉄筋コンクリート造)特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

    大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分

    7.482万円|マンション

    1K/22.42m²

    13階/地上15階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

    大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分

    7.595万円|マンション

    1K/22.04m²

    15階/地上15階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目

    大阪環状線/芦原橋 徒歩3分

    11.9万円|マンション

    1K/30.0m²

    7階/地上8階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市浪速区浪速東3丁目

    大阪環状線/今宮 徒歩4分

    6.37万円|マンション

    1K/22.35m²

    6階/地上12階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区芦原1丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    10.15万円|マンション

    1DK/32.64m²

    14階/地上14階建

    新築(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目

    大阪環状線/芦原橋 徒歩2分

    6.85万円|マンション

    1K/24.15m²

    4階/地上11階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1966件中13611380件目を表示中

[NEW] Lala place難波ガルテン

POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!

大阪府大阪市浪速区元町3丁目
大阪市四つ橋線/大国町 徒歩7分
賃料 11.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 32.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート難波ヴィラント

POINT!共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなどが備わっておりとても充実しています。室内設備はBS・CS・システムキッチン・ネット使用料不要などが揃っており、とても充実しています。

大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 9.16万円 敷金/礼金 無料/10.16万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 28.16m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート難波グランプリ

POINT!人気分譲マンション!角部屋の1LDK!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 10.6万円 敷金/礼金 無料/11.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 32.39m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド難波2

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 6.875万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区芦原1丁目の賃貸マンション

POINT!環状線近く通勤や通学に便利な立地です!インターネット無料で月々お得♪

大阪府大阪市浪速区芦原1丁目
大阪市千日前線/桜川 徒歩10分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/5.6万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / - 間取 / 面積 1R / 20.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムコート難波Vブロード

POINT!人気分譲マンションシリーズのエステム。ハイグレードな設備が魅力的な物件です。室内インターネット無料。

大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
関西本線/JR難波 徒歩10分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.244万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 34.97m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド難波キャトル

大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 無料/13.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 40.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス難波フィールド

POINT!芦原橋駅からすぐの好立地!梅田や天王寺へのアクセスも良好で、通勤・通学に便利です。築浅で設備が充実しており、快適に過ごせる環境が整っています!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
賃料 7.334万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 9,660円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート難波グランプリ

POINT!設備充実分譲マンション!ネット無料で駅、スーパー近いです!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目の賃貸マンション

POINT!おでのお問合せで内覧予約を優先してお取りします♪

大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/7.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.27m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート難波ヴィラント

大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/7.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.53m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオンコンフォート難波クレア

大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩7分
賃料 10.6万円 敷金/礼金 無料/10.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 31.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年10月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LUXE難波WEST

大阪府大阪市浪速区久保吉1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!条件に合うお部屋を紹介希望の場合は公式LINEよりお問い合わせ可能です♪ラインID:@528urpbfおでお問い合わせ希望の場合はこちら(^^♪【】

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.3m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目の賃貸マンション

大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1R / 25.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST

POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。

大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
賃料 7.48万円 敷金/礼金 無料/8.18万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.32m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ワールドアイ難波City Gate

大阪府大阪市浪速区浪速東3丁目
大阪環状線/今宮 徒歩3分
賃料 6.53万円 敷金/礼金 無料/7.53万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズ難波パークビュー

POINT!ペット飼育可能!人気エリアの分譲マンション♪なんばも徒歩圏内で利便性◎

大阪府大阪市浪速区元町3丁目
大阪市四つ橋線/大国町 徒歩8分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/5.8万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 25.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート難波グランプリ

POINT!築浅分譲マンション!ネット無料です!駅、スーパー近いです!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 6.55万円 敷金/礼金 無料/7.55万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムコート難波Vブロード

POINT!新着情報:エステムコート難波Ⅴブロードの空室情報ならコチラ。浪速稲荷郵便局まで437mと近いです。カード派の方に嬉しい。初期費用のカード決済が可能です。盗難を防ぐオートロックで、貴重品も安心です。アフ

大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
関西本線/JR難波 徒歩10分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料/11.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 2K / 34.97m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

1966件中13611380件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

RC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。