大阪府
Osaka

芦原橋駅(大阪環状線)のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸-48ページ目

芦原橋駅周辺のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸物件特集!人気のRC造(鉄筋コンクリート造)特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

    大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分

    7.482万円|マンション

    1K/22.42m²

    13階/地上15階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

    大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分

    7.595万円|マンション

    1K/22.04m²

    15階/地上15階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目

    大阪環状線/芦原橋 徒歩3分

    11.9万円|マンション

    1K/30.0m²

    7階/地上8階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市浪速区浪速東3丁目

    大阪環状線/今宮 徒歩4分

    6.37万円|マンション

    1K/22.35m²

    6階/地上12階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区芦原1丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    10.15万円|マンション

    1DK/32.64m²

    14階/地上14階建

    新築(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目

    大阪環状線/芦原橋 徒歩2分

    6.85万円|マンション

    1K/24.15m²

    4階/地上11階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1987件中941960件目を表示中

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!期間限定!キャンペーン実施中! 内覧会実施

大阪府大阪市浪速区塩草35-19
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 7.54万円 敷金/礼金 無料/8.34万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] willDo難波wI

POINT!複数のスーパーあり・キッチンスペースが広く使い勝手のよい間取りです。

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波AGREA

POINT!駅まで徒歩7分人気のエスリード分譲マンション★

大阪府大阪市浪速区大国3丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分
賃料 7.75万円 敷金/礼金 無料/8.55万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年09月)
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!期間限定!キャンペーン実施中! 内覧会実施

大阪府大阪市浪速区塩草35-19
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 7.37万円 敷金/礼金 無料/8.17万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス難波フィールド

POINT!★お部屋をお探しするなら不動産LABOへお任せ下さい!!!★他社様より少しでもお安く、ご契約をして頂 SBI少額短期保険880円(月額) 事務手数料22000円(月額) リブクラブ2200円(月額) ?不動産LABO?では大阪全域の物件を取り扱っております!!  ☆当社の一押しポイント☆  ★他社様より少しでもお安く!!お部屋のご契約を出来るよう交渉させて頂きます♪  ★初めてのお部屋探しの方もご安心くださいませ♪不安に思う事や疑問に思う事など、なんでもご相談可能です♪   ★お客様が納得のいくまで経験豊富なスタッフがお部

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/7.9万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] THE MUSIC COURT

POINT!敷地内には使いやすいごみ置き場もございます。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。見た目もキレイで機能的なお部屋。

大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
賃料 18.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 3K / 49.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大正三井マンション

POINT!★お部屋をお探しするなら不動産LABOへお任せ下さい!!!★他社様より少しでもお安く、ご契約をして頂 火災保険料1000円(月額) ?不動産LABO?では大阪全域の物件を取り扱っております!!  ☆当社の一押しポイント☆  ★他社様より少しでもお安く!!お部屋のご契約を出来るよう交渉させて頂きます♪  ★初めてのお部屋探しの方もご安心くださいませ♪不安に思う事や疑問に思う事など、なんでもご相談可能です♪   ★お客様が納得のいくまで経験豊富なスタッフがお部屋探しを全力でサポート致します!!!  ★ご契約後のア

大阪府大阪市大正区泉尾5丁目2-22-2
大阪環状線/大正 徒歩22分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / - 間取 / 面積 3DK / 41.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1985年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 即入居可 ペット相談

ただいま10人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波AGREA

POINT!お部屋探しはSTATE本町店にお任せください♪初期費用の相談などご希望にそえるよう全力でお応えします!地域問わずに物件のご紹介可能!オンライン内覧も可能ですので、お気軽にお問合せください♪

大阪府大阪市浪速区大国3丁目
関西本線/今宮 徒歩2分
賃料 7.27万円 敷金/礼金 無料/8.07万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年09月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] S-FORT難波西

POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。この物件は全居室フローリング仕様です。

大阪府大阪市浪速区芦原1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩6分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ソルテラスNAMBAフロント

POINT!宅配BOX付き!ネット使用料不要!2沿線利用可能の好立地♪

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩12分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!期間限定!キャンペーン実施中! 内覧会実施

大阪府大阪市浪速区塩草35-19
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 7.51万円 敷金/礼金 無料/8.31万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!期間限定!キャンペーン実施中! 内覧会実施

大阪府大阪市浪速区塩草35-19
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 7.31万円 敷金/礼金 無料/8.11万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!期間限定!キャンペーン実施中! 内覧会実施

大阪府大阪市浪速区塩草35-19
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 7.33万円 敷金/礼金 無料/8.13万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SUNREGIS NAMBA

POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!

大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
関西本線/JR難波 徒歩8分
賃料 15.7万円 敷金/礼金 無料/15.7万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 43.19m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年01月)
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!期間限定!キャンペーン実施中! 内覧会実施

大阪府大阪市浪速区塩草35-19
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 7.35万円 敷金/礼金 無料/8.15万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオンコンフォート難波クレア

POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。

大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩8分
賃料 7.35万円 敷金/礼金 無料/7.35万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年10月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!おでのお問合せで内覧予約優先しておとりさせていただきます♪

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] KDXレジデンス難波南

POINT!★お部屋をお探しするなら不動産LABOへお任せ下さい!!!★他社様より少しでもお安く、ご契約をして頂 ?不動産LABO?では大阪全域の物件を取り扱っております!!  ☆当社の一押しポイント☆  ★他社様より少しでもお安く!!お部屋のご契約を出来るよう交渉させて頂きます♪  ★初めてのお部屋探しの方もご安心くださいませ♪不安に思う事や疑問に思う事など、なんでもご相談可能です♪   ★お客様が納得のいくまで経験豊富なスタッフがお部屋探しを全力でサポート致します!!!  ★ご契約後のアフターフォローもおまかせ

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/7.6万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上13階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。犯罪を抑制する効果がある防犯カメラ付きのマンションです。入居日として都合の良い日がございましたらご相談ください。インターネット使用が無料なのでスマホの通信料を抑えたい方におすすめなマンションです。お住まいの近くには駐車場があるので、そちらをご利用ください。マンションタイプのお部屋です。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。自分の生活に合わせてごみが捨てられるのが敷地内ごみ置き場です。