大阪府
Osaka

大正駅(大阪環状線)の駅徒歩3分以内の賃貸

大正駅周辺の駅徒歩3分以内の賃貸物件特集!人気の駅徒歩3分以内特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市大正区三軒家西1

    JR大阪環状線/大正駅 歩3分

    6.37万円|マンション

    1K/22.8m²

    3階/地上10階建

    2018年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市大正区三軒家東4

    JR大阪環状線/大正駅 歩3分

    6.53万円|マンション

    1K/21.38m²

    7階/地上14階建

    2023年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市大正区三軒家東1

    JR大阪環状線/大正駅 歩3分

    6.29万円|マンション

    1K/21.2m²

    6階/地上13階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市大正区三軒家東1

    JR大阪環状線/大正駅 歩2分

    6.6万円|マンション

    1K/26.0m²

    5階/地上10階建

    2017年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市大正区三軒家東1

    JR大阪環状線/大正駅 歩3分

    6.34万円|マンション

    1K/21.94m²

    5階/地上13階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市大正区三軒家東1

    JR大阪環状線/大正駅 歩3分

    6.0万円|マンション

    1K/25.0m²

    3階/地下3地上5階建

    2003年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

37件中120件目を表示中

[NEW] HRフロントリーガル難波WEST

大阪府大阪市大正区三軒家東1
JR大阪環状線/大正駅 歩2分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪フェリス

大阪府大阪市大正区三軒家東1
JR大阪環状線/大正駅 歩3分
賃料 6.34万円 敷金/礼金 無料/7.04万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ワンウッドハイツ

大阪府大阪市大正区三軒家東1
JR大阪環状線/大正駅 歩3分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地下3地上5階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2003年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市大正区三軒家西1の賃貸マンション

POINT!都心へのアクセス◎大正駅徒歩5分!築浅1K★Wi-Fi無料♪ オンライン案内・ご来店なしでご契約可♪お問合せは是非おで!ご来店からご入居までしっかり丁寧にお引越しをサポートいたします。お気軽にご連絡下さい★

大阪府大阪市大正区三軒家西1
地下鉄長堀鶴見緑地線/大正駅 歩1分
賃料 6.59万円 敷金/礼金 無料/7.59万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 21.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪フェリス

大阪府大阪市大正区三軒家東1
JR大阪環状線/大正駅 歩3分
賃料 6.29万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪リエート

大阪府大阪市大正区三軒家東4
JR大阪環状線/大正駅 歩3分
賃料 6.53万円 敷金/礼金 無料/6.98万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

エスリード大阪フェリス

POINT!仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます! 知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆

大阪府大阪市大正区三軒家東1
JR大阪環状線/大正駅 歩3分
賃料 6.41万円 敷金/礼金 無料/7.11万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ビスタ大正ハイツ

POINT!◇リノベーション賃貸物件!明るく綺麗な室内は魅力的です♪ 駅至近両線利!スーパー・コンビニ?・銀行・郵便局徒歩圏内!ペット相談可!ルームシェア可!事務所使用可!セカンドハウス可!大正区のお部屋しはピタットハウス大正店におまかせください!

大阪府大阪市大正区三軒家東1
JR大阪環状線/大正駅 歩2分
賃料 3.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1R / 15.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1989年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シャスール大正

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 室内洗濯機置場。ガスコンロ。クローゼット付。バス・トイレ別。インターネット無料。オートロック付きで、一人暮らしも安心。駅近くでラクラク便利。初期費用・家賃カード払い可。

大阪府大阪市大正区三軒家西1
JR大阪環状線/大正駅 歩2分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.2m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2001年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス大阪ソルテ

大阪府大阪市大正区三軒家西1
JR大阪環状線/大正駅 歩3分
賃料 6.37万円 敷金/礼金 無料/12.74万円
共益費 4,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス大阪ソルテ

大阪府大阪市大正区三軒家西1
JR大阪環状線/大正駅 歩3分
賃料 6.78万円 敷金/礼金 無料/13.56万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.16m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

ラ・プティメゾン大正

POINT!◇ネコちゃん飼育可能賃貸マンションです♪ バストイレセパレートの人気駅近賃貸マンション。室内は明るくて、女性も安心オートロック付きマンションです。大正区のお部屋探しはピタットハウス大正店におまかせください。

大阪府大阪市大正区三軒家東1
JR大阪環状線/大正駅 歩3分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1K / 29.48m²
種別 / 構造 マンション / ALC 築年月 1997年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大正橋第一ビル

POINT!◇駅徒歩1分で便利★スーパー・コンビニ徒歩3分お買い物が楽♪ ◇家電付きのお得なお部屋★バストイレセパレートタイプ♪◇敷金0円でお得な初期費用★リーズナブルな賃料でご入居可能♪大正区のお部屋探しはピタットハウス大正店におまかせください!

大阪府大阪市大正区三軒家東1
JR大阪環状線/大正駅 歩1分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 33.0m²
種別 / 構造 マンション / ALC 築年月 1990年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ハイツひいらぎ

POINT!◇駅徒歩2分★スーパー・コンビニも近くて便利なエリア♪ ◇敷金0円でリーズナブルな初期費用でご入居可能です!◇家具・家電付でお得★ルームシェアOK!大正区のお部屋探しはピタットハウス大正店におまかせください!

大阪府大阪市大正区三軒家西1
JR大阪環状線/大正駅 歩2分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/5.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1R / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / ALC 築年月 1983年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪ドームシティ

大阪府大阪市大正区三軒家西1
JR大阪環状線/大正駅 歩3分
賃料 6.11万円 敷金/礼金 無料/6.91万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アドバンス大阪ドーム前アヴェニール

POINT!ネット無料!浴室乾燥機あり!近隣にイオンあり。駅まで徒歩2分 ご成約のお客様1万円キャッシュバック♪ ご内覧頂いたお客様QUOカード500円プレゼント♪ 当社は約2100戸の管理物件が御座います!お部屋探しはリンクナビにご相談下さい!初期費用カード決済可♪

大阪府大阪市大正区三軒家西1
地下鉄長堀鶴見緑地線/大正駅 歩2分
賃料 6.08万円 敷金/礼金 無料/12.16万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

パッセン金川

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! インターネット無料。オートロック。ガスキッチン。バス・トイレ別。コンビニまで50mはうれしいね。初期費用・家賃カード払い可。引越指定業者あり。自社管理物件。

大阪府大阪市大正区三軒家東1
JR大阪環状線/大正駅 歩2分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1K / 15.17m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1999年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アドバンス大阪ドーム前アヴェニール

POINT!☆初期費用減額プラン有・保証人不要・福祉可能・外国人可能☆ 京セラドームが近くにあり、イオンやコーナンなどお買い物にすぐ行けますよ!! 交通面も3路線利用可能な利便性を兼ね備えた物件です(* ) 大正駅すぐ近く!抜群の立地!浴室乾燥・宅配BOX完備!!

大阪府大阪市大正区三軒家西1
JR大阪環状線/大正駅 歩2分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/5.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市大正区三軒家東1の賃貸マンション

POINT!当店は仲介手数料0円です。全ての物件オンライン内覧可能です。 お問合せ時、番号もご入力くださいませ。

大阪府大阪市大正区三軒家東1
JR大阪環状線/大正駅 歩3分
賃料 7.35万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.49m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年03月