現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
VARIER OYODO
POINT!交通の便が良い、2沿線利用できる物件です 収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。自分のライフスタイルに合わせてゴミが出せる、24時間ゴミ出し可能な物件です。
|
大阪府大阪市北区大淀中2
JR大阪環状線/福島駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 24.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] BrilliaTower堂島
|
大阪府大阪市北区堂島2
地下鉄四つ橋線/西梅田駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 69.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/138.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 18階/地下1地上49階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 85.29m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 オートロック オール電化 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] スプランディッド梅田グランノース
|
大阪府大阪市北区大淀中5
JR大阪環状線/福島駅 歩17分
|
||||
| 賃料 | 24.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 63.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2025年11月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] SHINE&SHINE55
|
大阪府大阪市福島区福島7
JR大阪環状線/福島駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2000年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
セイワパレス堂島シティ
POINT!コチラの物件はクレジット決済可能でございます。 1階がコンビニで便利♪ 駅近、管理人常駐で女性の方も安心♪ ネット無料! 入居後、即ネット使い放題☆ バス・トイレ別でこの広さで、このお値段☆ コスパの高い人気物件♪ 内見のご予約はお早目に!
|
大阪府大阪市福島区福島2
JR東西線/新福島駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.15万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.15万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.25万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2000年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] SHINE&SHINE 55
|
大阪府大阪市福島区福島7
JR大阪環状線/福島駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2000年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] meetMe梅田西
|
大阪府大阪市福島区福島1
JR東西線/新福島駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 9.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 29.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
S-RESIDENCE福島Luxe
POINT!LAKIA不動産ではLINEで気軽にやり取りが可能です! 口コミ・SNSで評判の≪LAKIA不動産≫にお部屋探しはお任せください!オンライン内見も対応しております♪初期費用はカードで分割支払もできます♪
|
大阪府大阪市福島区福島7
JR大阪環状線/福島駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 25.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] BPRレジデンス福島
POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。共用部に住民専用のゴミ置き場があるので、面倒なゴミ出しも楽になります。現在空家となっておりますので、お早めのお引越しが可能な物件です。多くの方にご好評をいただいている、清潔感のある賃貸物件です。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。ニーズが高い1Kのお部屋、一人暮らしをする方にもおすすめです。BS・CSに対応しているので、空いた時間でもお好みの番組が見つかります。引越し時は何かとお金がかかりますが、こちらの物件は礼金不要です。
|
大阪府大阪市福島区福島8丁目
JR東西線/新福島 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.62万円 | 敷金/礼金 | 8.62万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
エスリード大阪梅田WEST
POINT!★★全ての物件 エクシア不動産にお任せ★★ 収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。2路線利用可の物件です。
|
大阪府大阪市福島区鷺洲2
JR東西線/新福島駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上11階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市福島区福島6の賃貸マンション
POINT!JR大阪環状線「福島」駅徒歩3分。 「梅田」徒歩圏内、近隣商業施設、など好立地。エレベーター、オートロック、宅配ボックス、など設備充実。お部屋探しならツインホーム西梅田店にお任せ下さい。
|
大阪府大阪市福島区福島6
JR大阪環状線/福島駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2003年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 楽器相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード新福島
|
大阪府大阪市福島区福島4
JR東西線/新福島駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 7.26万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.64万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.43m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
スプランディッド梅田グランノース
POINT!楽しいと評判のBS、CSで色々な番組を楽しみましょう 荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備えています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。こちらはエレベーター付きの物件です。
|
大阪府大阪市北区大淀中5
JR大阪環状線/福島駅 歩16分
|
||||
| 賃料 | 17.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1SK ※Sは納戸となります。 / 45.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年11月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市福島区福島2の賃貸マンション
POINT!JR大阪環状線「福島」駅徒歩5分。 大阪駅駅も徒歩圏内の好立地、近隣商業施設、設備充実の分譲賃貸マンション。社会人、女性と幅広く人気の物件です。お部屋探しならツインホーム西梅田店にお任せ下さい。
|
大阪府大阪市福島区福島2
JR大阪環状線/福島駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.25万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.25万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2001年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市北区大淀南3の賃貸マンション
POINT!JR大阪環状線「福島」駅徒歩5分。 「梅田」駅徒歩圏内、好立地、環境良好、オートロック、防犯カメラ設置、女性の方にも安心していただけます。お部屋探しならツインホーム西梅田店にお任せ下さい。
|
大阪府大阪市北区大淀南3
JR大阪環状線/福島駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.7万円 | 敷金/礼金 | 9.2万円/9.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1DK / 30.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ザ・パークハビオ堂島
POINT!耐震性など確かな信頼を得るのがRC構造の魅力です 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。IHキッチンをお使いいただける物件です。鉄筋コンクリートの物件を選ぶのなら、当社の物件が好評です。
|
大阪府大阪市北区堂島2
JR東西線/北新地駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
スプランディッド梅田グランノース
|
大阪府大阪市北区大淀中5
JR大阪環状線/福島駅 歩16分
|
||||
| 賃料 | 17.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1SK ※Sは納戸となります。 / 45.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年11月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード福島ラグジェ
|
大阪府大阪市福島区福島6
JR大阪環状線/福島駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.37万円 | 敷金/礼金 | 無料/16.34万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 23.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] パナッシュコート梅田北
|
大阪府大阪市北区大淀中2
JR大阪環状線/福島駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.28万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / その他 | 築年月 | 1997年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ハイム上福島
|
大阪府大阪市福島区福島5
JR大阪環状線/福島駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 15.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/31.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 66.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1978年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント