現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] ラグゼ難波南
POINT!新着物件!大国町徒歩1分!大人気ラグゼシリーズの募集中です♪
|
大阪府大阪市浪速区敷津西2丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 10.48万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.48万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 31.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 18.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3K / 49.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ブエナビスタ難波タワー
POINT!ネット無料!ハイスペックモデル、大国町駅まで徒歩20秒の新築
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 12.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ヴィラウエストナンバ
POINT!内装オシャレな1LDK♪なんばまでも自転車圏内!
|
大阪府大阪市浪速区塩草2丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 27.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1991年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 29.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ドゥーエなんば南
POINT!好立地★犬、猫どちらか飼育1匹可能のオススメ物件です♪
|
大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1R / 23.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2009年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] スプランディッド難波キャトル
POINT!ネット無料♪最寄駅より徒歩3分の好立地♪設備重視な方に♪
|
大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上14階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ラシュレエグゼ難波南
POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。共用部に防犯カメラが付いているので、不法投棄やいたずらの抑制につながります。こちらの物件は閑静な住宅地にあります。こちらの物件はマンションです。キッチンには電気で動くIHがついているので、火災やガス漏れによる事故のリスクが減ります。フローリング仕様のマンションです。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。駅まで徒歩1分の立地が魅力的な、利便性の高い物件です。
|
大阪府大阪市浪速区大国1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] セレニテ難波ミラク壱番館
|
大阪府大阪市浪速区敷津西2
地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 25.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 29.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区大国1の賃貸マンション
POINT!日常的にお料理をする方には嬉しい二口コンロ対応。 日常的にお料理をする方には嬉しい二口コンロ対応。高いニーズの洗面台完備の快適な物件となっています。安心できるお部屋は公営水道の設備が付いてます。エアコン付で一年を通して快適な暮らしが送れます。
|
大阪府大阪市浪速区大国1
地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 7.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2004年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス大国町アドロッソ
POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「プレサンス大国町アドロッソ」はいかがでしょうか。大阪市浪速区で暮らすなら、候補地を地下鉄御堂筋線大国町辺りで検討してみては。住まい探しはから綿やホームまでお問い合わせ下さい。
|
大阪府大阪市浪速区浪速西2丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 7.779万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,210円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] リッツ難波南Ⅱ
POINT!ローソン 浪速大国二丁目店まで徒歩2分と近場にコンビニがあるのもポイント。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。「リッツ難波南Ⅱ」の物件情報をお探しならお気軽にお問い合わせ下さい。お部屋探しをするなら、当社にご連絡下さい。注目を集めている大阪市浪速区エリアや地下鉄御堂筋線大国町付近の賃貸情報を多数取り揃えております。
|
大阪府大阪市浪速区大国2丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 24.85m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] パラシオ エステレーラ
|
大阪府大阪市浪速区塩草2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 58.95m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2002年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス大国町ラヴェニール
POINT!人気のプレサンスシリーズ♪設備重視の方におすすめの物件♪
|
大阪府大阪市浪速区敷津西2丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.545万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,550円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区大国1丁目の賃貸マンション
POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。大切なペットと一緒に入居出来る物件です。2口コンロを備え付けているので、料理を同時に進めてサッと作ることができます。お使いいただける沿線は2つあり、便利な立地です。風通しが良く、熱がこもりにくいので、室内が暑くなりにくいです。インターネットをご利用いただけるマンションです。こちらの物件にはエレベーターがあります。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。
|
大阪府大阪市浪速区大国1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 8.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 27.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2005年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ブエナビスタ難波タワー
POINT!ネット無料!ハイスペックモデル、大国町駅まで徒歩20秒の新築
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] フレンシアノイエ難波南(旧グランシス難波南)
POINT!設備充実のデザイナーズ物件♪敷金礼金0円で費用も抑えられます
|
大阪府大阪市浪速区大国3丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 25.73m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区敷津西2丁目の賃貸マンション
POINT!化粧品や洗面道具といった小物をまとめてスッキリ収納できる洗面化粧台を採用しています。24時間ゴミを出せるので、ゴミの収集日を把握しなくても好きなタイミングで捨てられます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。ふたりで生活して生活費が抑えられるお住まいになります。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。素敵な生活はゆとりある間取りの2LDK物件で。駅まで4分と、駅近でアクセスも良好な物件です。フローリングの床で、木目調の温かな雰囲気が居心地を良くしてくれます。こちらの物件でペットの飼育をご希望の際は、事前に飼育するペットの種類のご連絡をお願いします。敷地内ごみ置き場は、簡単にごみ捨てができるのが魅力です。
|
大阪府大阪市浪速区敷津西2丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1988年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] グランドムール
|
大阪府大阪市浪速区大国1
JR大阪環状線/今宮駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |