大阪府
Osaka

天王寺駅(関西本線)のエレベーター有の賃貸-18ページ目

天王寺駅周辺のエレベーター有の賃貸物件特集!人気のエレベーター有特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市天王寺区大道3丁目

    大阪環状線/寺田町 徒歩5分

    7.75万円|マンション

    1K/21.75m²

    7階/地上14階建

    2016年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩7分

    13.4万円|マンション

    1LDK/34.65m²

    5階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩7分

    13.9万円|マンション

    1LDK/35.55m²

    6階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩7分

    13.7万円|マンション

    1LDK/35.55m²

    6階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩7分

    13.8万円|マンション

    1LDK/35.55m²

    4階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩7分

    13.6万円|マンション

    1LDK/35.55m²

    4階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

977件中341360件目を表示中

[NEW] 大阪府大阪市阿倍野区旭町1丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市阿倍野区旭町1丁目
大阪市谷町線/天王寺 徒歩6分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 13.85万円 敷金/礼金 無料/14.85万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 28.0万円 敷金/礼金 無料/30.0万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 70.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 無料/14.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス THE TENNOJI 逢阪トゥルー

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市天王寺区逢阪1丁目
大阪市谷町線/四天王寺前夕陽ヶ丘 徒歩8分
賃料 7.265万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 7,350円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 13.9万円 敷金/礼金 無料/14.9万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ヴェール天王寺

POINT!■大阪市内11店舗!口コミで好評の【 LAKIA不動産 】■ 対応スピード、条件交渉力、ご紹介・リピート率で評判の弊社にお任せください! 初期費用はカードでの一括払い・分割支払いも可能♪ 大手家電量販店とも業務提携し、お客様の新生活を全力でサポートいたします!

大阪府大阪市天王寺区大道3
JR大阪環状線/寺田町駅 歩7分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 20.81m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1996年12月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ユープテリア天王寺

POINT!迅速対応!!お客様のご希望に適うお部屋探しを全力でサポート! 丁寧でスピーディーな対応と親身な条件調整を大切にしています。ご紹介やリピートのご相談も多数。安心して新生活を始められるよう心を込めてサポート。まずはまでお気軽にご連絡ください。

大阪府大阪市天王寺区大道3
JR大阪環状線/寺田町駅 歩8分
賃料 15.4万円 敷金/礼金 5.0万円/40.0万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 64.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 13.75万円 敷金/礼金 無料/14.75万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] AXIS LIFE 四天王寺

POINT!天王寺駅徒歩圏内☆全室角部屋の隠れた都心近郊エリア☆水道代込

大阪府大阪市天王寺区大道1丁目
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩7分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 7.0万円/14.0万円
共益費 1.4万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年11月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アンソレイユ天王寺北

POINT!★寺田町4分★宅配ボックス★角部屋★

大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北2丁目
大阪環状線/寺田町 徒歩5分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/5.8万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / 西 間取 / 面積 1K / 26.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アルチェ阿倍野

POINT!☆ペット飼育可能☆ネット無料☆設備充実☆

大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋3丁目
大阪市谷町線/阿倍野 徒歩3分
賃料 7.48万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1K / 34.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスペランサ国分町

POINT!☆独立洗面台☆室内洗濯機置場☆エアコン☆設備充実

大阪府大阪市天王寺区国分町
大阪環状線/寺田町 徒歩5分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/5.5万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1R / 24.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2005年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋3丁目の賃貸マンション

POINT!★周辺環境良好★オートロック★分譲賃貸★日当たり良好★

大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋3丁目
大阪市谷町線/阿倍野 徒歩1分
賃料 25.0万円 敷金/礼金 25.0万円/50.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 16階/地上25階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 70.03m²