現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] プレサンス四天王寺前夕陽ヶ丘 凛宮
POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪
|
大阪府大阪市浪速区下寺3丁目
大阪市堺筋線/恵美須町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.219万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,810円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT 天王寺
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] サンロード国分
POINT!聖和小・天王寺中学校区の2LDKファミリーマンション!!教育環境・生活施設も充実の良好なロケーションです!!アトリフなら初期費用もお安くなります!!お問い合わせはアトリフ寺田町店まで!!
|
大阪府大阪市天王寺区国分町
大阪環状線/寺田町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 10.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/35.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 70.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1991年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT 天王寺
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 オートロック ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ネオコート天王寺
POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
大阪府大阪市天王寺区北河堀町
大阪環状線/寺田町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 3.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 16.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1997年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT 天王寺
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北2丁目の賃貸マンション
POINT!駅近か物件!敷礼0円の南向き6.3帖あるバストイレ別の1R物件です♪
|
大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北2丁目
大阪環状線/寺田町 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 19.95m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2016年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ブルージュ天王寺
POINT!見晴らしのいいお部屋で南向き日当たり良好。明るい道沿いで夜道も安心です。天王寺・阿倍野エリアの事なら地域密着の当店にお任せ下さい。
|
大阪府大阪市天王寺区大道3丁目
大阪環状線/寺田町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2004年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] LEGALAND+ABENO SANMEICHO
|
大阪府大阪市阿倍野区三明町1丁目
大阪環状線/寺田町 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 22.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/22.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2025年10月) | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] SEファーストⅡ
POINT!明るい道沿いで夜道も安心。天王寺駅までも徒歩圏内で何かと便利な立地です!
|
大阪府大阪市天王寺区大道4丁目
大阪環状線/寺田町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上9階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2008年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] AND TERRACE天王寺(アンドテラス天王寺)
POINT!寺田町徒歩圏内の人気エリア築浅1LDK!!設備も充実してます!インターネット込みでスーパー・コンビニ近隣で生活便利!!アトリフなら初期費用もお安くなります!!お問い合わせはアトリフ寺田町店まで!!
|
大阪府大阪市天王寺区寺田町2丁目
大阪環状線/寺田町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 9.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ミラージュパレス天王寺堀越町
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 13.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コン | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT 天王寺
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.95万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.95万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
ララプレイス四天王寺夕陽ヶ丘(Lalaplace四天王寺夕陽ヶ丘)
POINT!インターネット無料など設備充実の分譲賃貸マンション♪ 地元に根付いたスタッフによる【昭和町住まい】が、毎日をenjoyできる希望の「住まい」との出会いを全力でサポートします。スムーズな空室のお問合せは06 6655 1535までおください。
|
大阪府大阪市天王寺区逢阪1
地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 24.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
N Residence 新今宮
POINT!当店ではクレジット決済・paypay決済可能です。 スーパーやコンビニもすぐそばで、暮らしやすい場所です。
|
大阪府大阪市西成区太子1
地下鉄御堂筋線/動物園前駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1R / 26.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
メイクス天王寺南
POINT!仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます! 知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆
|
大阪府大阪市阿倍野区天王寺町南1
近鉄南大阪線/河堀口駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 8.85万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 1DK / 28.49m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||