現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
大阪府大阪市天王寺区国分町の賃貸マンション
POINT!新築1K!ネット無料、ペット相談可能、駅徒歩7分♪ ★おかげさまでSNS総フォロワー約7万人★お客様のことを第一に考え、最後まで手厚くサポートさせていただきます♪お部屋探しのご相談はぜひ明日の不動産へ!!L:
|
大阪府大阪市天王寺区国分町
JR大阪環状線/寺田町駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ワイズコート松崎町
POINT!角部屋南向きで日当たり良好♪天王寺駅まで歩いてすぐ♪ 地元に根付いたスタッフによる【昭和町住まい】が、毎日をenjoyできる希望の「住まい」との出会いを全力でサポートします。スムーズな空室のお問合せは06 6655 1535までおください。
|
大阪府大阪市阿倍野区松崎町2
地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 7.3万円 | 敷金/礼金 | 5.0万円/20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 46.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1993年07月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] Front-Field天王寺
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! ペット飼育の場合、共益費月2000円増。この部屋で一人暮らしをEnjoy。きっとご満悦。
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
JR大阪環状線/天王寺駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 8.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地下1地上11階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 27.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市天王寺区国分町の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市天王寺区国分町
大阪環状線/寺田町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.14万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,600円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市阿倍野区丸山通1の賃貸マンション
POINT!インターネットWi-Fi無料です!バイク置き場あります! 2013年3月完成「ルフランソレイユ」のご紹介です。インターネットWi-Fi無料です!バイク置き場あります!初期費用のクレジット決済可能です♪
|
大阪府大阪市阿倍野区丸山通1
地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 31.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT 天王寺
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] レオネクストアロマルカネハイツ
POINT!《敷金・礼金0円物件・保証人不要物件多数取扱いあり》
|
大阪府大阪市天王寺区大道4丁目
大阪環状線/寺田町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 26.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2012年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] YOUハイム北巽
POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要・生活保護可能物件》
|
大阪府大阪市生野区巽北3丁目
大阪市千日前線/北巽 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 3.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 16.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1987年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大30,000円キャッシュバック!
[NEW] メイクス天王寺南
|
大阪府大阪市阿倍野区天王寺町南3丁目
近鉄南大阪線/河堀口 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.05万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 29.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コン | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ララプレイス天王寺シエロ
POINT!天王寺駅前店では初期費用クレジットカードで支払い出来ます!
|
大阪府大阪市天王寺区大道1丁目
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.95万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.95万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2020年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾンドール天王寺
POINT!最上階の角部屋!プチリノベ!最上階は1フロアー2戸!住環境!
|
大阪府大阪市天王寺区北河堀町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/22.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上6階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 54.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1973年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市阿倍野区天王寺町南2丁目の賃貸マンション
POINT!アパマンショップ天王寺駅前店まで気軽にお問合わせください!!
|
大阪府大阪市阿倍野区天王寺町南2丁目
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/20.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 47.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2022年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ネオコート天王寺
POINT!A-HOUSE阿倍野本店は仲介手数料無料でご紹介可能です! ガス代不要なオール電化!敷金礼金0円!オートロックや防犯カメラ付きなので初めての一人暮らしも安心です。クローゼット、ミニ冷蔵庫付き。学生様や新社会人様のご入居大歓迎です。フリーレントご相談下さい。
|
大阪府大阪市天王寺区北河堀町
地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 3.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 16.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1997年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT 天王寺
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.85万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.85万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エストレージャ文の里
|
大阪府大阪市阿倍野区松崎町4丁目
大阪市谷町線/文の里 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/3.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,550円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コン | 築年月 | 2006年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT 天王寺
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.75万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] Loco House阿倍野
POINT!こちらの物件は陽当り良好です 時間がたっても温かいお風呂を楽しめる追い焚きができる浴室です。現金が無くても、初期費用や家賃などのお支払いができるカード決済。オートロック設備は防犯性能が高く安心して生活ができます。
|
大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北3
JR大阪環状線/寺田町駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/16.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上6階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 45.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市阿倍野区松崎町2丁目の賃貸アパート
POINT!仲介手数料半月分でご案内できます!
|
大阪府大阪市阿倍野区松崎町2丁目
大阪市谷町線/阿倍野 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/26.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.4m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 13.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] アクアプレイス天王寺EYE
POINT!☆天王寺駅前店では初期費用クレジットカードで支払い出来ます!
|
大阪府大阪市天王寺区悲田院町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩4分
|
||||