現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT 天王寺
POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 オートロック ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] コンフォリア・リヴ天王寺寺田町ソルテラス
POINT!2026年4月築 新築・未入居 電子キーを採用してます! JR寺田町駅すぐ!通勤・通学が便利な好立地!!
|
大阪府大阪市天王寺区寺田町2丁目
大阪環状線/寺田町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 8.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上13階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 26.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] パラード天王寺
POINT!靴が一括管理できて玄関がすっきりします。録画機能があれば留守中の訪問者もチェックできます。
|
大阪府大阪市天王寺区茶臼山町
大阪市谷町線/天王寺 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 28.51m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2004年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] Louis Residence 天王寺町北
POINT!インターネット無料♪天王寺駅まで徒歩圏内♪ペット飼育可能♪
|
大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北2丁目
大阪環状線/寺田町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.25万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.15万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 24.19m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ツインクルヒロ
|
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋4丁目
大阪市谷町線/阿倍野 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.5m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨 | 築年月 | 2001年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT 天王寺
POINT!天王寺駅まで徒歩圏内♪ お勧め物件です!!
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 27.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/29.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 70.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
ルフランソレイユ
POINT!駐輪場付きのマンションです セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。化粧品やスタイリング剤などをまとめて出して、サッと身支度を整えられる独立洗面台が付いております。
|
大阪府大阪市阿倍野区丸山通1
地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 31.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ララプレイス天王寺シエロ
POINT!Wi-Fiネット無料、小型犬飼育可能のIOT分譲賃貸マンション。
|
大阪府大阪市天王寺区大道1丁目
大阪環状線/天王寺 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 7.144万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,560円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上14階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] グローリ林寺
POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要・生活保護可能物件》
|
大阪府大阪市生野区林寺3丁目
関西本線/東部市場前 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 3.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1990年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に最大36,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT 天王寺
POINT!天王寺駅まで徒歩圏内♪ お勧め物件です!!
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 13.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ラパンジール天王寺
POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要・生活保護可能物件》
|
大阪府大阪市天王寺区茶臼山町
大阪環状線/天王寺 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 3.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上7階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 11.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1988年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に最大39,000円キャッシュバック!
[NEW] フォーリアライズ天王寺ソリオ
POINT!新着物件!人気の間取り空き予定出ました!是非ご覧下さい!
|
大阪府大阪市天王寺区国分町
大阪環状線/寺田町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.24m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] カスタリア阿倍野
POINT!阿倍野ハルカスすぐソバの賃貸マンション!小型犬・猫飼育OK!
|
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2丁目
大阪市谷町線/阿倍野 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 22.5万円 | 敷金/礼金 | 45.0万円/45.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 70.72m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2005年12月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] メイクス天王寺南
|
大阪府大阪市阿倍野区天王寺町南3丁目
近鉄南大阪線/河堀口 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.95万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 29.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コン | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] セレニテ夕陽丘EST
|
大阪府大阪市天王寺区上汐5丁目
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩20分
|
||||
| 賃料 | 8.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 26.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] AUFTAKT 天王寺
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.75万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ミラージュパレス天王寺堀越町
POINT!天王寺駅まで徒歩圏内♪設備充実♪ペット飼育可能のおすすめ新築
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ミラージュパレス天王寺堀越町
|
大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 13.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コン | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリードレジデンス大阪天王寺
|
大阪府大阪市阿倍野区旭町1丁目
大阪市谷町線/天王寺 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント