賃貸EX鹿児島県の賃貸薩摩川内市の賃貸上川内駅の賃貸上川内駅のカウンターキッチン賃貸
鹿児島県
Kagoshima

上川内駅(肥薩おれんじ鉄道)のカウンターキッチンの賃貸

上川内駅周辺のカウンターキッチンの賃貸物件特集!人気のカウンターキッチン特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 鹿児島県薩摩川内市宮内町

    肥薩おれんじ鉄道/上川内 バス5分 暮橋バス停から徒歩17分

    5.5万円|アパート

    2LDK/47.98m²

    1階/地上2階建

    2013年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県薩摩川内市宮内町

    肥薩おれんじ鉄道/上川内 バス5分 中越通りバス停から徒歩7分

    4.0万円|アパート

    2LDK/54.5m²

    2階/地上2階建

    2019年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県薩摩川内市上川内町

    肥薩おれんじ鉄道/上川内 バス2分 桜井(鹿児島県)バス停から徒歩11分

    5.3万円|アパート

    1LDK/50.14m²

    1階/地上2階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 鹿児島県薩摩川内市中郷1丁目

    肥薩おれんじ鉄道/上川内 バス9分 済生会病院(鹿児島県)バス停から徒歩11分

    5.5万円|アパート

    2LDK/57.54m²

    2階/地上2階建

    2022年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県薩摩川内市天辰町

    鹿児島本線/川内 バス8分 天辰馬場〔コミュニティバス〕から徒歩2分

    5.35万円|アパート

    2LDK/57.23m²

    2階/地上2階建

    2018年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県薩摩川内市中郷2丁目

    肥薩おれんじ鉄道/上川内 バス9分 済生会病院(鹿児島県)バス停から徒歩13分

    3.95万円|アパート

    1LDK/41.98m²

    2階/地上2階建

    2003年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

83件中120件目を表示中

[NEW] Accelerator (アクセラレータ)

POINT!【中郷2LDK】★インターネット無料・ペットOK★

鹿児島県薩摩川内市中郷4丁目
肥薩おれんじ鉄道/上川内 バス12分 歴史資料館前(鹿児島県)バス停から徒歩12分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 54.6m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2018年10月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大30,000円キャッシュバック!

[NEW] シェノア宮内

POINT!☆2年間限定☆家賃減額キャンペーン実施中♪

鹿児島県薩摩川内市宮内町
肥薩おれんじ鉄道/上川内 バス3分 外苑入口バス停から徒歩7分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 41.2m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2019年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に30,000円キャッシュバック!

[NEW] シェノア宮内

POINT!☆★お部屋の詳しい詳細はアパマンショップ鹿児島北店へ★☆

鹿児島県薩摩川内市宮内町
肥薩おれんじ鉄道/上川内 徒歩19分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.2m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2019年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] シェノア宮内

POINT!お問い合わせは、アパマンショップ鹿児島宇宿店まで♪

鹿児島県薩摩川内市宮内町
肥薩おれんじ鉄道/上川内 徒歩19分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.2m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2019年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] コスモ6

POINT!☆2年間限定☆家賃減額キャンペーン実施中♪

鹿児島県薩摩川内市宮内町
肥薩おれんじ鉄道/上川内 バス5分 中越通りバス停から徒歩7分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 54.5m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2019年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大40,000円キャッシュバック!

[NEW] デフィーTJ

POINT!オシャレな一人暮らしに☆ネット無料の東大小路町1R♪

鹿児島県薩摩川内市東大小路町
鹿児島本線/川内 バス5分 薩摩川内警察署前バス停から徒歩8分
賃料 3.75万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 33.15m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2003年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大37,500円キャッシュバック!

[NEW] シャーメゾン宮里

POINT!ひとりで住むには十分すぎる1LDK♪

鹿児島県薩摩川内市宮里町
肥薩おれんじ鉄道/上川内 徒歩72分
賃料 3.95万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.5m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2011年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大39,500円キャッシュバック!

[NEW] 鹿児島県薩摩川内市中郷2丁目の賃貸アパート

POINT!内覧大歓迎♪ホームセキュリティ搭載の安心物件♪

鹿児島県薩摩川内市中郷2丁目16-36
肥薩おれんじ鉄道/上川内 徒歩31分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 50.3m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2018年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に40,000円キャッシュバック!

[NEW] カーサHiro

POINT!【新築1LDK】★収納豊富・広々LDK★

鹿児島県薩摩川内市中郷町
肥薩おれんじ鉄道/上川内 バス9分 済生会病院(鹿児島県)バス停から徒歩4分
賃料 4.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 41.71m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2025年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大44,000円キャッシュバック!

[NEW] 鹿児島県薩摩川内市中郷2丁目の賃貸アパート

POINT!ホームセキュリティ搭載のハイクオリティ賃貸♪♪♪

鹿児島県薩摩川内市中郷2丁目
肥薩おれんじ鉄道/上川内 徒歩31分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 50.6m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2018年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に40,000円キャッシュバック!

[NEW] シェノア宮内

POINT!【】お問い合わせはおが便利です!

鹿児島県薩摩川内市宮内町
肥薩おれんじ鉄道/上川内 徒歩19分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.3m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2019年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ブルズアイ

POINT!★高城町の1LDK★ネット月額使用料無料♪駐車場1台無料★

鹿児島県薩摩川内市高城町2154-1
肥薩おれんじ鉄道/上川内 平田[高城町]バス停から徒歩2分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 34.15m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に48,000円キャッシュバック!

[NEW] シェトワ

POINT!大東建託から大東建託へお引越しの方は弊社で住み替え割に♪

鹿児島県薩摩川内市中郷4丁目
肥薩おれんじ鉄道/上川内 バス10分 消防署(鹿児島県)バス停から徒歩11分
賃料 4.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.98m²