鹿児島県
Kagoshima

川内駅(鹿児島本線)のカウンターキッチンの賃貸

川内駅周辺のカウンターキッチンの賃貸物件特集!人気のカウンターキッチン特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 鹿児島県薩摩川内市宮崎町

    鹿児島本線/川内 バス1分 郵便局前(薩摩川内市)バス停から徒歩16分

    5.1万円|アパート

    1LDK/50.05m²

    1階/地上2階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県薩摩川内市大小路町

    九州新幹線/川内 徒歩23分

    6.4万円|アパート

    2LDK/52.25m²

    1階/地上3階建

    2021年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県薩摩川内市宮崎町

    鹿児島本線/川内 バス5分 赤沢津バス停から徒歩2分

    5.75万円|アパート

    2LDK/53.15m²

    1階/地上2階建

    2011年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 鹿児島県薩摩川内市平佐町

    鹿児島本線/川内 徒歩12分

    6.5万円|アパート

    2LDK/51.0m²

    5階/地上5階建

    2021年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県薩摩川内市鳥追町

    九州新幹線/川内 徒歩6分

    8.3万円|アパート

    3LDK/67.1m²

    2階/地上3階建

    2023年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県薩摩川内市大小路町

    鹿児島本線/川内 バス13分 泰平寺バス停から徒歩4分

    6.5万円|アパート

    2LDK/52.6m²

    1階/地上2階建

    2022年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

143件中120件目を表示中

[NEW] 天テラスⅠ

POINT!ネット無料♪築浅1LDK♪

鹿児島県薩摩川内市天辰町
肥薩おれんじ鉄道/川内 バス9分 三堂バス停から徒歩11分
賃料 4.95万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.05m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大49,500円キャッシュバック!

[NEW] デフィーTJ

POINT!オシャレな一人暮らしに☆ネット無料の東大小路町1R♪

鹿児島県薩摩川内市東大小路町
鹿児島本線/川内 バス5分 薩摩川内警察署前バス停から徒歩8分
賃料 3.75万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 33.15m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2003年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大37,500円キャッシュバック!

[NEW] 天テラスⅡ

POINT!★インターネット無料・宅配ボックス完備★

鹿児島県薩摩川内市天辰町
肥薩おれんじ鉄道/川内 バス9分 三堂バス停から徒歩10分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 50.01m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ルーチェ デル ソレ

POINT!★インターネット無料・浴室乾燥機完備★

鹿児島県薩摩川内市宮崎町
鹿児島本線/川内 バス4分 日暮東バス停から徒歩6分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 57.39m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2018年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大40,000円キャッシュバック!

[NEW] カーサ・フェリーチェⅢ

POINT!★インターネット無料・専用ゴミ置き場完備★

鹿児島県薩摩川内市宮崎町
鹿児島本線/隈之城 バス4分 宮崎〔コミュニティバス〕から徒歩2分
賃料 4.35万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 57.07m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大43,500円キャッシュバック!

[NEW] 鹿児島県薩摩川内市中郷2丁目の賃貸アパート

POINT!ホームセキュリティ搭載のハイクオリティ賃貸♪♪♪

鹿児島県薩摩川内市中郷2丁目
肥薩おれんじ鉄道/上川内 徒歩31分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 50.6m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2018年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に40,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴィラーチェ・プロフィットA

POINT!★駐車場2台無料・インターネット無料★

鹿児島県薩摩川内市宮崎町
鹿児島本線/川内 バス5分 赤沢津バス停から徒歩2分
賃料 5.75万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 53.15m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2011年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] フォレストパークサイド野間島

POINT!☆★お部屋の詳しい詳細はアパマンショップ鹿児島北店へ★☆

鹿児島県薩摩川内市中郷2丁目
鹿児島本線/川内 徒歩43分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 50.6m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2018年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アンフィニ

POINT!薩摩川内市大小路町の1R★カウンターキッチンや浴室乾燥、宅配ボックスなど設備充実♪独立洗面所・TVインターホン完備で快適&安心。周辺施設も充実の便利な立地です!詳しくはユーミーネットまで♪

鹿児島県薩摩川内市大小路町
鹿児島本線/川内 徒歩28分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 33.15m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2003年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大35,000円キャッシュバック!

[NEW] シェトワ

POINT!薩摩川内市中郷の1Rをご紹介(^-^) コンビニ徒歩7分、カウンターキッチンやTVインターホン完備で快適な一人暮らしをサポート。即入居も可能。薩摩川内市で新しい生活を身軽にスタートしてみませんか?(≧▽≦)

鹿児島県薩摩川内市中郷4丁目
肥薩おれんじ鉄道/上川内 徒歩36分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 33.15m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2003年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大38,000円キャッシュバック!

[NEW] カーサ・フェリーチェⅤ

POINT!大東建託からお引越しの契約者様は弊社で住み替え割に♪

鹿児島県薩摩川内市宮崎町
鹿児島本線/川内 バス7分 宮崎バス停から徒歩0分
賃料 5.55万円 敷金/礼金 無料/5.55万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 54.8m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ブラフト ハウス

POINT!原田町の2LDK角部屋出ました☆駐車場2台有り

鹿児島県薩摩川内市原田町
鹿児島本線/川内 バス10分 薩摩川内警察署前バス停から徒歩3分
賃料 5.95万円 敷金/礼金 無料/5.95万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 58.04m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] コンフォールⅡ

POINT!★インターネット無料・専用ゴミ置き場完備★

鹿児島県薩摩川内市永利町
鹿児島本線/川内 バス31分 山田馬場バス停から徒歩7分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/5.2万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.06m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リバーサイド・グラースT

POINT!大東建託から大東建託へのお引越しの方はスマイズで住み替え割★

鹿児島県薩摩川内市天辰町
鹿児島本線/川内 バス9分 三堂バス停から徒歩2分
賃料 4.15万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 41.29m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2011年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大41,500円キャッシュバック!

[NEW] D-ROOM薩摩川内西向田町

POINT!【築浅物件】★インターネット無料・ペット飼育可★

鹿児島県薩摩川内市西向田町
鹿児島本線/川内 バス5分 川内山形屋前バス停から徒歩2分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/9.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 42.9m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2024年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] とくしげヒルⅢ

POINT!【お家賃3ヶ月無料♪】ネット月額無料★駐車場1台込み★

鹿児島県薩摩川内市田崎町
鹿児島本線/川内 バス15分 田崎〔薩摩川内市田崎町〕バス停から徒歩3分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 45.28m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大46,000円キャッシュバック!

[NEW] 絆Ⅰ

POINT!★インターネット無料・温水洗浄暖房便座★

鹿児島県薩摩川内市大小路町
鹿児島本線/川内 バス13分 泰平寺バス停から徒歩4分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 52.6m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2022年12月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンロードII

POINT!薩摩川内市宮崎町の1LDK★駐車場2台込みTVインターホン、エアコン、追い炊き、温水洗浄便座完備♪徒歩10分圏内にコンビニ・ホームセンターあります♪♪

鹿児島県薩摩川内市宮崎町
鹿児島本線/隈之城 徒歩23分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.85m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2007年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大42,000円キャッシュバック!

[NEW] K−ブルーノII

POINT!薩摩川内市横馬場町の1LDK★川内駅徒歩8分♪駐車場1台付き☆ネット使用料不要&都市ガスで経済的(^-^)追炊き・浴室乾燥付きで快適☆彡詳しくはユーミーネットまで♪お気軽にどうぞ☆

鹿児島県薩摩川内市横馬場町
鹿児島本線/川内 徒歩8分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 41.15m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2014年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] K−ブルーノI

POINT!薩摩川内市横馬場町にある1LDK賃貸物件のご紹介です(^-^) 川内駅徒歩7分の便利な立地♪対面式カウンターキッチンや追い焚き風呂、浴室乾燥、宅配BOXなど設備充実!駐車場1台付き&ネット使用料不要も嬉しいポイントです(^^)

鹿児島県薩摩川内市横馬場町
鹿児島本線/川内 徒歩7分
賃料 5.25万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 40.0m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2014年06月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

143件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

カウンターキッチンの賃貸を周辺駅から探す

九州新幹線

肥薩おれんじ鉄道

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。