鹿児島県
Kagoshima

宇宿一丁目駅(鹿児島市谷山線)の駐車場の賃貸-4ページ目

宇宿一丁目駅周辺の駐車場の賃貸物件特集!人気の駐車場特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 鹿児島県鹿児島市宇宿6丁目

    指宿枕崎線/宇宿 徒歩17分

    4.2万円|アパート

    1R/33.15m²

    1階/地上2階建

    2005年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市宇宿7丁目

    鹿児島市谷山線/宇宿一丁目 徒歩17分

    4.3万円|アパート

    2DK/42.55m²

    1階/地上2階建

    1997年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市宇宿6丁目

    指宿枕崎線/宇宿 徒歩17分

    4.2万円|アパート

    1R/33.15m²

    1階/地上2階建

    2005年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 鹿児島県鹿児島市宇宿9丁目

    鹿児島市谷山線/二軒茶屋 徒歩26分

    5.2万円|アパート

    1LDK/45.72m²

    1階/地上2階建

    2006年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市西紫原町

    鹿児島市谷山線/二軒茶屋 徒歩23分

    4.3万円|アパート

    1LDK/39.6m²

    2階/地上2階建

    1997年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市紫原3丁目

    鹿児島市谷山線/二軒茶屋 徒歩13分

    5.15万円|マンション

    2LDK/52.5m²

    1階/地上3階建

    1993年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

132件中6180件目を表示中

鹿児島県鹿児島市宇宿1の賃貸マンション

POINT!積水ハウスのシャーメゾンは市内で一番詳しいよろづやへご相談♪ Instagramで物件動画公開中『yorozuya_kokyakuya』で検索ください♪積水ハウスのシャーメゾン成約件数トップの信頼と実績♪シャーメゾンの新着情報はどこよりも早くお伝えしております♪

鹿児島県鹿児島市宇宿1
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩7分
賃料 7.85万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 50.04m²
種別 / 構造 マンション / 軽量鉄骨 築年月 2013年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

フォレストパーク B棟

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! オンライン見学・申込から契約可能。店舗へ来店することが難しい方でもお引越しを完了することができます。又、他社様掲載のお部屋や、最新の退去予定等も含めてご紹介可能です。※一部対象外物件もございます。

鹿児島県鹿児島市宇宿1
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩6分
賃料 7.85万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 50.04m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2013年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ラ・ベルテ

POINT!南向き!日当たり良好! LDKと洋間6.6の仕切りがアコーディオンカーテンになっていて広く使えます。バイク置場月額2,000円

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩3分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 15.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/15万円
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 75.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年01月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスペランサII

POINT!《新生活おすすめ物件♪》宇宿5丁目☆P1台無料☆駅チカ☆ JR宇宿駅から徒歩8分☆シューズboxが大きめで靴好きさんにはおすすめのお部屋☆内見からご入居までサポートいたします♪住まい選びは谷山駅近く☆南国ハウス谷山支店へ☆

鹿児島県鹿児島市宇宿5
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩6分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 4.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/4万円
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 26.08m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

レジデンス平田

POINT!トランクルームがついております!倉庫代わりに!! 東南角部屋です、日当たり良いです、洗濯、お布団干し大好き奥さまにっこりのお部屋です

鹿児島県鹿児島市紫原4
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩20分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 11.6万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/11.6万円
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 56.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1986年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市宇宿8の賃貸アパート

POINT!最上階角部屋の日当たり良好な物件です♪閑静な住宅街でおすすめ 閑静な住宅地に立地♪社会人の方にお勧めです(^^)お問い合わせはこちら♪:

鹿児島県鹿児島市宇宿8
JR指宿枕崎線/宇宿駅 バス10分 (バス停)鍋ヶ宇都〔鹿児島交通〕 歩3分
賃料 4.75万円 敷金/礼金 無料/5.1万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 31.71m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2006年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

レジデンス平田

POINT!フローリングに張替え、トランクルームあります。 和室をフローリングに張替えしました。1階部分になりますので、お子様のいらっしゃるご家庭にはもってこいのお部屋です☆

鹿児島県鹿児島市紫原4
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩20分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 11.8万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 56.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1986年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

パークヒルズ池田

POINT!駐車場1台無料♪人気の南向き3階角部屋2DK♪電停徒歩圏内♪ 鹿児島市宇宿1丁目、敷地内駐車場1台無料でお得♪3階角部屋の開放感ある2DK(約37平米)♪設備充実&宅配BOX完備♪電停徒歩4分・バス停徒歩3分で通勤通学にも便利♪生活環境良好でおすすめの物件です♪

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩4分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 5.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 37.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シャングリラVI

POINT!駐車2台可!西紫原小は徒歩圏内&全室6帖以上ゆとりある3DK 「ここ、いいかも」と思ったら、ぜひ一度お問い合わせください♪ 内見を通して、実際の明るさや広さ、周辺環境を体感していただけます スタッフが親身にサポートしますので、安心してご相談ください

鹿児島県鹿児島市西紫原町
鹿児島市電谷山線/二軒茶屋駅 歩27分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 8.55万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 3DK / 65.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ラ・ベルテ

POINT!駐車場も取れます☆日当たり抜群 お買い物や市電乗り場、バス停も近いです☆

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩3分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 14.8万円/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 70.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年01月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市紫原7の賃貸マンション

POINT!小学校近く! 2面バルコニーで明るいお部屋です

鹿児島県鹿児島市紫原7
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩30分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 12.6万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 3DK / 76.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1985年06月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 鹿児島県鹿児島市宇宿6丁目の賃貸アパート

POINT!洗面所は浴室から独立しており、浴室の湿気で濡れることもありません。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブル回避にも防犯対策にも繋がります。2駅利用可能なアクセスの良いアパートです。フローリングの木の風合いが美しいアパートとなっています。チューナー内蔵のTVをお持ちなら、契約のみでBS視聴可能です。片方にしか他の住戸が接していなく隣人との騒音トラブルも起こりにくい角部屋になっております。明るいアパートにするなら、照明付き物件で新生活を始めましょう。このお部屋の入居可能予定は2026年5月ですのでお早目にご連絡お願いします。お部屋とキッチンに仕切りがある、1Kの物件です。

鹿児島県鹿児島市宇宿6丁目
指宿枕崎線/宇宿 徒歩17分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 33.15m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2005年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

対象者全員に42,000円キャッシュバック!

[NEW] パームツリー

POINT!★☆ご見学ご予約はスマイズヘ☆★

鹿児島県鹿児島市宇宿7丁目
鹿児島市谷山線/宇宿一丁目 徒歩17分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 2DK / 42.55m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に43,000円キャッシュバック!

[NEW] Y’sBLD.22

POINT!☆★8月末完工予定★☆ 宇宿1丁目の新築マンション♪ 「宇宿1丁目」電停まで徒歩4分! オプシアミスミまで徒歩6分と周辺環境も充実しております♪ オーリック不動産荒田鹿大通り店【TEL:099-286-0373】までお気軽にお問合せ下さい!

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩4分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 31.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Y’sBLD.22

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩4分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ジョイコート21

POINT!【駐車場1台無料】リフォーム済♪南向きの明るい2LDK セブンイレブンまで徒歩2分、宇宿小学校まで徒歩7分と生活環境が整っています。鹿大学医学部も徒歩圏内です。最上階・角住戸で日当たりも良く、収納も豊富。オンライン内見も可能ですのでお気軽にご相談ください。

鹿児島県鹿児島市宇宿5
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩9分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 43.72m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Y’sBLD.22

POINT!☆★8月末完工予定★☆ 宇宿1丁目の新築マンション♪ 「宇宿1丁目」電停まで徒歩4分! バイクも駐車可能です♪(台数制限あり)オーリック不動産荒田鹿大通り店【TEL:099-286-0373】までお気軽にお問合せ下さい!

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩4分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 29.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年08月)
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 鹿児島県鹿児島市宇宿6丁目の賃貸アパート

POINT!モニターで来訪者を確認して、インターホンで対面せずに会話することができます。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。独立洗面台を備えているので、歯ブラシやドライヤーなどもまとめてスッキリ収納できます。エアコン付きなので、室内の温度調整が簡単です。設備も充実していて住みやすい、魅力が詰まったアパートです。2面に窓が配置されているため複数の方角から日光を採り入れることができる角部屋になります。快適な住環境を求めるご年配の方はこちらの物件はいかがでしょうか。ワンルームの物件はオシャレで広さのある物件がニーズが高いです。お部屋にマッチした照明が初めからついている物件。駐車スペースプライス月5500円。

鹿児島県鹿児島市宇宿6丁目
指宿枕崎線/宇宿 徒歩17分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 1R / 33.15m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2005年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大42,000円キャッシュバック!

リラフォートK

鹿児島県鹿児島市紫原3
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩9分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 無料/7.95万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 54.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2013年07月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 鹿児島県鹿児島市宇宿9丁目の賃貸アパート

POINT!来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができるので防犯対策につながります。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。チューナーのご用意と契約のみで、BSが視聴可能です。大量の洗濯物もバルコニーで解決。周辺に2駅あるので電車通勤しやすいです。ハウスダストやアレルギーに弱い方にもおすすめなフローリング付きのアパートです。夏も冬もお部屋で快適に過ごすためには欠かせないエアコン付きです。賃料10万円以下をご希望のお客様、ぜひお問い合わせください。1LDKは、多くのお客様からのニーズがある間取りです。

鹿児島県鹿児島市宇宿9丁目
鹿児島市谷山線/二軒茶屋 徒歩26分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 45.72m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2006年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

132件中6180件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

駐車場の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。