鹿児島県
Kagoshima

宇宿一丁目駅(鹿児島市谷山線)の駐車場の賃貸-3ページ目

宇宿一丁目駅周辺の駐車場の賃貸物件特集!人気の駐車場特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 鹿児島県鹿児島市紫原3丁目

    鹿児島市谷山線/二軒茶屋 徒歩13分

    5.15万円|マンション

    2LDK/52.5m²

    1階/地上3階建

    1993年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市宇宿9丁目

    指宿枕崎線/宇宿 徒歩24分

    5.0万円|アパート

    1LDK/42.37m²

    2階/地上2階建

    2007年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市宇宿6丁目

    指宿枕崎線/宇宿 徒歩17分

    4.2万円|アパート

    1R/33.15m²

    1階/地上2階建

    2005年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 鹿児島県鹿児島市宇宿7丁目

    鹿児島市谷山線/宇宿一丁目 徒歩17分

    4.3万円|アパート

    2DK/42.55m²

    1階/地上2階建

    1997年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市西紫原町

    鹿児島市谷山線/二軒茶屋 徒歩23分

    4.3万円|アパート

    1LDK/39.6m²

    2階/地上2階建

    1997年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    鹿児島県鹿児島市宇宿7丁目

    鹿児島市谷山線/宇宿一丁目 徒歩9分

    5.2万円|アパート

    2K/42.77m²

    1階/地上2階建

    2004年07月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

134件中4160件目を表示中

エクセルハイツ日之出

POINT!日之出の1K( *´艸`)ネコちゃんと一緒に住める賃貸です! 日之出町1K(^^♪エアコン、TVインターホン、月額ネット使用料無料等、設備も充実です!( *´艸`)☆初期費用キャンペーン中( `ー´)ノ☆大学生限定、お得なキャンペーン実施中☆

鹿児島県鹿児島市日之出町
鹿児島市電谷山線/二軒茶屋駅 歩9分
賃料 2.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1986年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アビテフォーレ

POINT!《新生活おすすめ物件♪》宇宿6丁目☆P2台付き☆駅チカ☆ Pは縦列2台です☆JR宇宿駅から徒歩13分☆宇宿住宅バス停から徒歩5分☆内見からご入居までサポートいたします♪住まい選びは、谷山駅近く☆南国ハウス谷山支店へ☆

鹿児島県鹿児島市宇宿6
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩11分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 13.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/13万円
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 49.33m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1999年07月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

レジデンス平田

POINT!駐車場1台付きです! モニター付きインターフォンも設置してます。

鹿児島県鹿児島市紫原4
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩20分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 10.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 49.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1986年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エクセルハイツ日之出

鹿児島県鹿児島市日之出町
鹿児島市電谷山線/二軒茶屋駅 歩9分
賃料 2.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1986年03月
特徴 礼金なし 敷金なし エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

むらさきスカイコーポ

POINT!駐車場1台付無料!お風呂・クロス・洗面台新品です☆ 駐車場1台付で部屋数が取れます☆大規模リフォームを行い居室内は新品のものが多いです☆駐車場敷地外40Mに二台目確保してます☆

鹿児島県鹿児島市西紫原町
鹿児島市電谷山線/二軒茶屋駅 歩25分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 4.3万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 46.0m²
種別 / 構造 アパート / その他 築年月 1985年11月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

第2上国料ビル

POINT!53 000円・駐車場込み!! ご見学も可能ですので、お気軽にご連絡ください♪

鹿児島県鹿児島市宇宿3
鹿児島市電谷山線/脇田駅 歩4分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / - 間取 / 面積 3K / 48.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1983年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

コンフォート愛

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩3分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 12.0万円/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 2DK / 50.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2002年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

リバーサイド21

POINT!宇宿駅徒歩圏内&駐車場1台無料!敷礼0円で始める身軽な新生活 角部屋物件はいかがでしょうか。お料理も楽しむことができるキッチン付き物件になります。目的に応じて選べる2駅利用可能な物件です。

鹿児島県鹿児島市宇宿4
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩6分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 29.19m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2001年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市紫原3の賃貸アパート

POINT!ネット無料☆住環境良好(^^)v 鹿児島市内全域でベストなお部屋をお探し致します☆ご送迎など何でもご相談下さい(^^)

鹿児島県鹿児島市紫原3
鹿児島市電谷山線/二軒茶屋駅 歩10分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 31.86m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2019年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

La BellaCasa

POINT!半地下サービスルームのある部屋!!設備も充実してます☆ 半地下のサービスルーム有!!浴室乾燥・AL・EV付の充実設備。広く使える部屋です。

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩2分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 11.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/8.25万円
階層 / 方位 1階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1SK ※Sは納戸となります。 / 33.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年09月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市宇宿1の賃貸マンション

POINT!☆ネット無料☆電停すぐ近く☆JR駅も徒歩圏内♪人気エリア☆ ベットスペースがあり、お部屋が広く使えます!TVインターフォン・温水洗浄便座など設備充実☆お問合せは

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/二軒茶屋駅 歩2分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シャーメゾン日之出

POINT!《おすすめ物件♪》日之出町☆net無料☆P1台付き☆ ペット相談可☆設備充実の嬉し~物件☆日之出町西バス停から徒歩1分☆内見からご入居までサポートいたします♪住まい選びは谷山駅近く☆南国ハウス谷山支店へ☆

鹿児島県鹿児島市日之出町
鹿児島市電谷山線/二軒茶屋駅 歩4分
賃料 13.4万円 敷金/礼金 無料/21.3万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 62.7m²
種別 / 構造 アパート / 鉄骨造 築年月 2023年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

PARK2000

POINT!《ファミリー物件♪》宇宿6丁目☆P1台無料☆駅チカ☆ 敷金・礼金ゼロ♪安心のオートロック物件☆JR宇宿駅から徒歩12分☆インターネット光ファイバー対応☆内見からご入居までサポートいたします♪住まい選びは谷山駅近く☆南国ハウス谷山支店へ☆

鹿児島県鹿児島市宇宿6
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩12分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 3DK / 53.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2000年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま9人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アルテール国料

POINT!2階部分角部屋、東向きで日当たり良好です。 2階部分角部屋、東向きで日当たり眺望良好です。収納が広いお部屋です。

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩3分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 56.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2002年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市宇宿1の賃貸マンション

POINT!積水ハウスのシャーメゾンは市内で一番詳しいよろづやへご相談♪ Instagramで物件動画公開中『yorozuya_kokyakuya』で検索ください♪積水ハウスのシャーメゾン成約件数トップの信頼と実績♪シャーメゾンの新着情報はどこよりも早くお伝えしております♪

鹿児島県鹿児島市宇宿1
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩7分
賃料 7.85万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 50.04m²
種別 / 構造 マンション / 軽量鉄骨 築年月 2013年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

フォレストパーク B棟

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! オンライン見学・申込から契約可能。店舗へ来店することが難しい方でもお引越しを完了することができます。又、他社様掲載のお部屋や、最新の退去予定等も含めてご紹介可能です。※一部対象外物件もございます。

鹿児島県鹿児島市宇宿1
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩6分
賃料 7.85万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 50.04m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2013年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ラ・ベルテ

POINT!南向き!日当たり良好! LDKと洋間6.6の仕切りがアコーディオンカーテンになっていて広く使えます。バイク置場月額2,000円

鹿児島県鹿児島市宇宿1
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩3分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 15.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/15万円
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 75.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年01月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスペランサII

POINT!《新生活おすすめ物件♪》宇宿5丁目☆P1台無料☆駅チカ☆ JR宇宿駅から徒歩8分☆シューズboxが大きめで靴好きさんにはおすすめのお部屋☆内見からご入居までサポートいたします♪住まい選びは谷山駅近く☆南国ハウス谷山支店へ☆

鹿児島県鹿児島市宇宿5
JR指宿枕崎線/宇宿駅 歩6分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 4.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/4万円
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 1K / 26.08m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

レジデンス平田

POINT!トランクルームがついております!倉庫代わりに!! 東南角部屋です、日当たり良いです、洗濯、お布団干し大好き奥さまにっこりのお部屋です

鹿児島県鹿児島市紫原4
鹿児島市電谷山線/宇宿一丁目駅 歩20分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 11.6万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/11.6万円
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 56.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1986年02月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

鹿児島県鹿児島市宇宿8の賃貸アパート

POINT!最上階角部屋の日当たり良好な物件です♪閑静な住宅街でおすすめ 閑静な住宅地に立地♪社会人の方にお勧めです(^^)お問い合わせはこちら♪:

鹿児島県鹿児島市宇宿8
JR指宿枕崎線/宇宿駅 バス10分 (バス停)鍋ヶ宇都〔鹿児島交通〕 歩3分
賃料 4.75万円 敷金/礼金 無料/5.1万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 31.71m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2006年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

134件中4160件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

駐車場の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。