現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] EG-12B
POINT!EG-12B、神戸市中央区、1LDK、新築マンション、花隈駅徒歩1分でございます。
|
兵庫県神戸市中央区北長狭通7丁目
神戸高速鉄道東西線/花隈 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 18.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/18.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 58.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 築1年以内(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 兵庫県神戸市中央区下山手通9丁目の賃貸マンション
POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスがあります。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。バルコニー付きの物件でおすすめです。こちらの物件ではペットを飼育することができます。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。夏場は特に涼しい通風良好な環境の良い快適空間をどうぞ。あこがれのフローリング物件で新生活を始めましょう。快適に過ごせる角部屋のお部屋となっております。暮らしに便利な、駅まで徒歩10分の物件です。
|
兵庫県神戸市中央区下山手通9丁目
山陽本線/神戸 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,090円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 20.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エステムコート神戸元町ヒルズ
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
兵庫県神戸市中央区楠町1
神戸高速鉄道東西線/西元町駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上14階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ダイドーメゾン神戸元町
POINT!「希望をかなえる部屋探し」のSumoSumoでは、家賃や礼金の条件交渉、諸費用の相談などお客様のご希望をかなえるために、全力でお答えします。地域問わずにご紹介可能です。クレジットカード決済も対応!!
|
兵庫県神戸市中央区元町通6丁目
山陽本線/神戸 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.95万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.95万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 25.48m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 平野エスペランス
POINT!おっきな窓がとても魅力的☆港会場花火が見えちゃいます♪
|
兵庫県神戸市兵庫区上三条町
東海道本線/神戸 徒歩22分
|
||||
| 賃料 | 4.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/4.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 17.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1994年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大40,000円キャッシュバック!
[NEW] 兵庫県神戸市中央区北長狭通8丁目の賃貸マンション
POINT!新快速停車駅JR「神戸」駅から5分の分譲賃貸マンション。
|
兵庫県神戸市中央区北長狭通8丁目
東海道本線/神戸 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.55万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.55万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可 | |||
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
EG-12B
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! 室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。新築マンションです。
|
兵庫県神戸市中央区北長狭通7
JR東海道本線/神戸駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 18.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/18.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 58.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 兵庫県神戸市中央区楠町3丁目の賃貸マンション
POINT!こだわりポイント満載のエスリード神戸大倉山ヒルズ。生田警察署大倉山交番が近く(徒歩2分)にあって安心です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、急なお出かけや不在の際にも荷物を受け取ることができます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。マンションタイプのお部屋です。こちらはエレベーター付き物件です。フローリング仕様のマンションです。インターネットが無料であるため、インターネット回線の契約が不要で、解約の手間がかからず日程調整が難しい方にもおすすめです。地上11階建てのマンションです。
|
兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上11階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ソルテラス神戸栄町通
POINT!神戸駅徒歩6分のペットが飼える1LDK・3路線使えます
|
兵庫県神戸市中央区栄町通7丁目
東海道本線/神戸 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ
POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。共用部には宅配ボックスを設置しているため、急なお出かけや不在の際にも荷物を受け取ることが可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。エアコン付きの物件なので、快適に生活できます。風通し良好なお部屋なので、換気もしやすく清潔さを保てます。忙しい時でも効率よく料理したい人におすすめな、2口コンロを設置しております。パーキングが敷地から出てすぐにあるので、利便性が高いです。駐輪場付きの物件です。毎日の生活が楽しくなる間取り、1Kのお住まいになっています。こちらの物件はエレベーター付きです。
|
兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 6.85万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.85万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
ネオダイキョー神戸元町
POINT!最寄駅徒歩5分以内 敷金礼金0 オートロック オートロック機能が付いているので、基本的に住民のみという環境は安心感につながります。室内設備はシステムキッチン・エアコンなど充実した設備を備え付けています。
|
兵庫県神戸市中央区元町通6
神戸高速鉄道東西線/西元町駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 26.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1984年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ
POINT!ZEH仕様の1K☆ペット飼育可♪インターネット無料です?
|
兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.27万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.07万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
CITY SPIRE神戸元町II
POINT!ペット飼育可・オートロック・バストイレ別・ネット使用料無料 ≪公式LINEでお気軽にお問合せ≫インターネット掲載の気になるお部屋もあわせてご紹介出来ますので是非ご相談ください。オンライン内見も可能ですのでお気軽にお問合せ下さい。
|
兵庫県神戸市中央区元町通7
神戸高速鉄道東西線/西元町駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 27.48m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ
POINT!ZEH仕様の1K☆ペット飼育可♪インターネット無料です?
|
兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.21万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.01万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 兵庫県神戸市中央区下山手通8丁目の賃貸マンション
POINT!家から徒歩5分にドラッグストア「ココカラファイン西元町店」があります。宅配ボックスに荷物を預けられるので、配達時間に家で直接対応する必要はなく外出中や仕事中に時間を気にする必要はありません。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。木の温かみの広がる、フローリングの物件となっています。こちらの物件は閑静な住宅地にあります。令和2年築の物件で快適な住まいとなっています。コンロとシンクの間に隙間がなく、掃除が簡単なためキッチンを綺麗に保ちやすいシステムキッチンを備えております。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件なので、支払い手続きの手間が省けます。
|
兵庫県神戸市中央区下山手通8丁目
山陽本線/神戸 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 22.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
EG-12B
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など充実した設備を備え付けています。駐輪場付き物件です。
|
兵庫県神戸市中央区北長狭通7
JR東海道本線/神戸駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 18.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/18.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 58.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ
POINT!ZEH仕様の1K☆ペット飼育可♪インターネット無料です?
|
兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.14万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,400円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.74m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ライオンズマンション神戸西元町
POINT!ファミリーマート 神戸多聞通二丁目店まで徒歩4分と近場にコンビニがあるのもポイント。共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなどが揃っております。室内設備はCATV・CS・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・玄関収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。風通し良好なお部屋なので、換気もしやすく清潔さを保てます。初の一人暮らしをきっかけにお料理も楽しめる1Kです。居住者用の駐輪場が付いている物件です。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。地上10階建てのマンションをご紹介。2沿線を利用できる、利便性の高いマンションです。
|
兵庫県神戸市中央区北長狭通8丁目
神戸高速鉄道東西線/西元町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.88m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1987年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大42,000円キャッシュバック!
[NEW] エステムコート神戸元町通
POINT!ペットOK!ネット無料!オートロック・宅配BOX・防犯カメラ・セパレートの分譲賃貸マンション!
|
兵庫県神戸市中央区元町通6丁目
山陽本線/神戸 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 4.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.55万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 18.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2000年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に40,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバングリーン神戸元町
POINT!ネット料金も無料☆umieまで徒歩10分です。室内オシャレなコンクリート打ちっぱなしデザインマンション☆
|
兵庫県神戸市中央区元町通6丁目
神戸市海岸線/みなと元町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |