兵庫県
Hyogo

兵庫駅(山陽本線)のエレベーター有の賃貸-11ページ目

兵庫駅周辺のエレベーター有の賃貸物件特集!人気のエレベーター有特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市兵庫区駅南通3丁目

    山陽本線/兵庫 徒歩9分

    10.153万円|マンション

    1LDK/35.26m²

    6階/地上10階建

    2021年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市長田区二番町4丁目

    山陽本線/兵庫 徒歩15分

    5.2万円|マンション

    1K/21.35m²

    7階/地上9階建

    1995年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区出在家町2丁目

    山陽本線/兵庫 徒歩17分

    5.94万円|マンション

    1K/21.09m²

    3階/地上9階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市兵庫区下沢通2丁目

    神戸高速鉄道東西線/新開地 徒歩6分

    8.9万円|マンション

    1LDK/29.99m²

    2階/地上11階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区羽坂通3丁目

    東海道本線/神戸 徒歩22分

    6.31万円|マンション

    1K/23.21m²

    4階/地上12階建

    2023年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区浜崎通

    山陽本線/兵庫 徒歩7分

    7.39万円|マンション

    1DK/27.14m²

    2階/地上12階建

    2023年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1873件中201220件目を表示中

[NEW] Cion KOBE Bayside

POINT!最寄り駅まで徒歩5分!単身者さんにオススメ1Kです☆

兵庫県神戸市兵庫区御崎本町3丁目
神戸市海岸線/和田岬 徒歩5分
賃料 5.74万円 敷金/礼金 無料/6.44万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸兵庫駅マリーナスクエア

POINT!兵庫駅まで徒歩3分の閑静な住宅街です!ペット可!

兵庫県神戸市兵庫区駅南通1丁目
山陽本線/神戸 徒歩25分
賃料 6.32万円 敷金/礼金 無料/6.84万円
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市兵庫区下沢通6丁目の賃貸マンション

POINT!「Cion KOBE WEST」のここがイチオシ。神戸中道郵便局まで131mです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、外出が多い方でも荷物を受け取ることができます。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。充実の設備と綺麗な室内を兼ね備えた、2024年築の物件です。一人で快適なお住まいなら、間取りに余裕のある1Kの物件はいかがでしょうか。2つの路線をご利用できる場所にあり、アクセスはとても便利です。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて使用できおすすめです。

兵庫県神戸市兵庫区下沢通6丁目
神戸市西神山手線/上沢 徒歩3分
賃料 6.58万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

AXIA CITY 兵庫

POINT!スーパー・ホームセンター近くで買物便利な立地の新築マンション

兵庫県神戸市兵庫区松原通2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩9分
賃料 8.35万円 敷金/礼金 無料/8.35万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.3m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

朝日プラザアルファポート神戸

POINT!全物件初期費用クレジット決済OK オンライン内見可能です 現地や最寄駅での待ち合わせOK 全物件初期費用クレジット決済可能です 来店不要で契約出来ます

兵庫県神戸市兵庫区松原通4
JR山陽本線/兵庫駅 歩8分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 19.25m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1991年09月
特徴 敷金なし 南向き エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] will Do浜崎通

POINT!駅近!オール電化の設備充実、単身者向けの物件です!

兵庫県神戸市兵庫区浜崎通
山陽本線/兵庫 徒歩5分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 29.59m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま10人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] LIVIAZ KOBE SOLEIL

POINT!2沿線利用可能!周辺にはスーパー・コンビニもあります◎

兵庫県神戸市兵庫区西出町
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムプラザ神戸西4インフィニティ

POINT!人気分譲賃貸マンション!設備充実!安心のセキュリティー!

兵庫県神戸市兵庫区西柳原町
山陽本線/兵庫 徒歩7分
賃料 5.88万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,790円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 20.62m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

タカマツ神戸駅南通

兵庫県神戸市兵庫区駅南通2
JR山陽本線/兵庫駅 歩7分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 29.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年12月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市兵庫区兵庫町2丁目の賃貸マンション

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。こちらの物件はエレベーター付きです。初期費用のカード決済ができます。この物件は駅まで徒歩13分の立地です。簡単に温度管理できるエアコン付きのマンション。片方にしか他の住戸が接していないため、隣人との騒音トラブルも起こりにくい角部屋になります。忙しいあなたの時間を有効的に使えるのが敷地内ごみ置き場です。バルコニー付きのマンションで、用途に合わせて使用できます。

兵庫県神戸市兵庫区兵庫町2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩13分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 26.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アーク プレイス神戸

POINT!平成28年3月完成!オール電化で光熱費が抑えられます♪

兵庫県神戸市兵庫区兵庫町1丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料/16.5万円
共益費 6,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.63m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

エステムコート神戸グランスタイル

POINT!神戸高速新開地駅徒歩4分☆安心のエステムシリーズ♪ 一歩先行くIoT住宅♪マルチファンクションライト搭載!小型犬2匹まで飼育可♪通勤・通学・お買い物にも便利な立地です☆うれしいインターネット無料!当社であれば仲介手数料半額です♪♪

兵庫県神戸市兵庫区大開通3
山陽電鉄本線/新開地駅 歩4分
賃料 6.17万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,050円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 22.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エステムプラザ神戸西IVインフィニティ

POINT!JR兵庫駅徒歩6分 綺麗でおしゃれな内装 即入居可 共用部には宅配ボックスがあるので、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。

兵庫県神戸市兵庫区西柳原町
JR山陽本線/兵庫駅 歩7分
賃料 11.56万円 敷金/礼金 11.56万円/17.34万円
共益費 1.339万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 南東 間取 / 面積 1DK / 40.58m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

アスライフ湊川公園

POINT!共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、非対面での荷物の受け取りが可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備はBS・エアコン・CATVなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。お引っ越しの時期はご相談していただければ対応いたします。こちらの物件は閑静な住宅地にあります。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。お仕事でパソコンを使う方に好評の光回線導入の物件です。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。駅まで徒歩3分の位置に立地する、アクセス良好な物件です。IHキッチンは掃除がしやすいです。

兵庫県神戸市兵庫区下沢通1丁目
神戸市西神山手線/湊川公園 徒歩3分
賃料 5.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Cion KOBE WEST

POINT!三沿線以上利用可能!単身者さんにオススメ1Kです☆

兵庫県神戸市兵庫区下沢通6丁目
山陽本線/兵庫 徒歩10分
賃料 6.63万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸WEST

POINT!綺麗な室内を兼ね備えた、平成23年築の物件です

兵庫県神戸市兵庫区駅南通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩7分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/2.6万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1K / 19.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2011年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムプラザ神戸西IVインフィニティ

POINT!初期費用安くします♪♪ 番号付き問い合わせ+ご成約で最大家賃1ヶ月分キャッシュバックキャンペーン実施中!

兵庫県神戸市兵庫区西柳原町
JR山陽本線/兵庫駅 歩6分
賃料 11.7万円 敷金/礼金 11.7万円/11.7万円
共益費 1.339万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 40.58m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年02月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エクセラート神戸

POINT!南向きで日当たり◎ いろいろな沿線が徒歩圏内なので各方面への通勤、通学が便利です♪

兵庫県神戸市兵庫区駅前通5
神戸高速鉄道東西線/大開駅 歩7分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/15.6万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

GENOVIA神戸新開地駅前

POINT!ペット可・駅近・オートロック・エアコン・ネット使用料無料 ≪公式LINEでお気軽にお問合せ≫インターネット掲載の気になるお部屋もあわせてご紹介出来ますので是非ご相談ください。オンライン内見も可能ですのでお気軽にお問合せ下さい。

兵庫県神戸市兵庫区大開通1
山陽電鉄本線/新開地駅 歩2分
賃料 11.26万円 敷金/礼金 無料/12.04万円
共益費 7,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 34.93m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年11月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

セレニテ兵庫エクラ

兵庫県神戸市兵庫区三川口町3
JR山陽本線/兵庫駅 歩7分
賃料 10.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.02万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上9階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 27.79m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

1873件中201220件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

エレベーター有の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。