北海道
Hokkaido

武佐駅(根室本線)の3LDK(3SLDK)の賃貸

武佐駅周辺の3LDK(3SLDK)の賃貸物件特集!人気の3LDK(3SLDK)特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

12件中112件目を表示中

[NEW] [一戸建] 北海道釧路市春採4 の賃貸

POINT!☆春採地区に3LDKの戸建て登場☆ 【エアコン付!】駐車場1台無料、TVモニターホン付きで防犯面安心です!!広々としたリビングに各部屋も広々です!!コンビニやスーパーが近くにありお買い物に便利です♪ペット相談可能です!!

北海道釧路市春採4
JR根室本線/武佐駅 歩74分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 5.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1-2階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 91.93m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1972年09月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 北海道釧路市桜ケ岡7丁目 の賃貸

POINT!DIY可能物件!!材料費補助あります!(諸条件有)

北海道釧路市桜ケ岡7丁目28-16
根室本線/武佐 徒歩56分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 77.89m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1972年06月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 北海道釧路市桜ケ岡7 の賃貸

POINT!DIY可能物件!!材料費補助あります!(諸条件有) 外装・内装・駐車スペース問わず自由にDIYいただけます☆

北海道釧路市桜ケ岡7
JR根室本線/武佐駅 歩56分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 77.89m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1972年06月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 櫻ハイツ

POINT!お部屋探しはアパマンショップ釧路店にお任せください!

北海道釧路市桜ケ岡1丁目
根室本線/武佐 徒歩44分
賃料 4.9万円 敷金/礼金 4.9万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 3LDK / 59.9m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1994年12月
特徴 礼金なし バス・トイレ別

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

オーシャンビュー浦見

POINT!☆新入学生・新社会人の方2026年3月からのスライド契約可能 ペット飼育相談可能!ファミリー向け3LDKタイプ♪ DIY可物件ですので、お好きなようにカスタマイズしていただけます(^^)/ 駐車場は敷地内1台OK!お問合せお待ちしております♪

北海道釧路市浦見2
JR根室本線/釧路駅 歩23分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 68.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1970年12月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 北海道釧路市緑ケ岡5丁目 の賃貸

POINT!お部屋探しはアパマンショップ釧路店にお任せください!

北海道釧路市緑ケ岡5丁目30-16
根室本線/武佐 徒歩21分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 5.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 73.1m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1976年12月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 北海道釧路市緑ケ岡5 の賃貸

POINT!お部屋探しはアパマンショップ釧路店にお任せください! お問い合わせはおが便利です。釧路市、釧路周辺でのお部屋探しはアパマンショップ釧路店へ!!

北海道釧路市緑ケ岡5
JR根室本線/武佐駅 歩21分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 5.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 73.1m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1976年12月
特徴 礼金なし 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 北海道釧路市白樺台7丁目 の賃貸

北海道釧路市白樺台7丁目
根室本線/別保 徒歩93分
賃料 4.8万円 敷金/礼金 4.8万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上2階建 / 北 間取 / 面積 3LDK / 56.05m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1975年11月
特徴 礼金なし 駐車場あり

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] [一戸建] 北海道釧路市緑ケ岡2丁目 の賃貸

北海道釧路市緑ケ岡2丁目
根室本線/東釧路 徒歩20分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 -/地上1階建 / 北 間取 / 面積 3LDK / 70.47m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1974年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

in-IB

POINT!☆高台地区に3LDKの物件登場☆ 駐車場1台無料、ペット相談可能!!コンビニやスーパーが近くお買い物に便利です♪追い炊き機能付きですのでゆったり入ることができます♪

北海道釧路市興津5
JR根室本線/武佐駅 歩66分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 4.5万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 50.03m²
種別 / 構造 マンション / ブロック 築年月 1977年03月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

若草501マンション

POINT!☆高台地区に3LDK物件登場☆ 敷金・礼金・仲介手数料無料ですので初期費用おさえることが出来ます!!駐車場1台無料、コンビニやスーパーが近くにありお買い物に便利です♪ぜひお問い合わせください♪

北海道釧路市武佐3
JR根室本線/武佐駅 歩39分
賃料 2.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 49.06m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1968年12月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[一戸建] 北海道釧路郡釧路町字別保 の賃貸

POINT!☆別保地区に3LDK平屋登場☆ エアコン付き!フリーレント1ヵ月!駐車場2台無料、白とグレーを基調とした清潔感のある内装となっております。床暖房付きですのでぽかぽかに過ごすことができます♪灯油ボイラーで経済的安心です!

北海道釧路郡釧路町字別保
JR根室本線/別保駅 歩14分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 4.0万円/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上1階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 65.2m²
種別 / 構造 一戸建 / 木造 築年月 1971年09月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

お探しになっている条件に近い物件一覧

ご指定の条件の物件が少なかったため、
代わりに現在お探しになっている条件に近いオススメ物件をご用意しました!是非チェックしてください。

*引き継がれていない条件がある場合がございます。
気になる物件がある際は物件情報を十分に確認して下さい。

[NEW] Aster宮の森

POINT!2025年8月完成!インターネット無料物件です!キャンペーン中につき初期費用は火災保険料のみで入居可能です★

北海道札幌市中央区宮の森二条7丁目
札幌市東西線/西28丁目 徒歩8分
賃料 14.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 70.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年08月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SーRESIDENCE東札幌BLING

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 3LDK / 70.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] SーRESIDENCE東札幌BLING

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 14.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 3LDK / 70.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま10人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アルファスクエア円山北2条

POINT!内覧・来店・相談予約、ぜひおを♪ 令和7年の新築物件。駐車場も使用可能な円山エリアのハイグレード3LDK物件。ペットも安心エアコン付き。

北海道札幌市中央区北二条西23丁目
札幌市東西線/円山公園 徒歩8分
賃料 17.0万円 敷金/礼金 17.0万円/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 北 間取 / 面積 3LDK / 73.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年10月)
特徴 礼金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ZABO HILLS MISONO

POINT!2月1日入居開始予定のペット可新築MS 追炊き付き一坪バスや浴室乾燥機、エアコン、システムキッチン!

北海道札幌市豊平区美園一条8丁目
札幌市東西線/白石 徒歩10分
賃料 12.6万円 敷金/礼金 12.6万円/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 北西 間取 / 面積 3LDK / 73.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Highlight Fukuzumi 仮)GA-福住1-1M

北海道札幌市豊平区福住一条1丁目
札幌市東豊線/福住 徒歩4分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 13.5万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 71.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] SーRESIDENCE東札幌BLING

POINT!★☆都市ガス&ネット無料で経済的!◎エアコン完備です◎

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目1-12
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 14.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 3LDK / 70.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] SーRESIDENCE東札幌BLING

POINT!★☆都市ガス&ネット無料で経済的!◎エアコン完備です◎

北海道札幌市白石区東札幌五条3丁目1-12
札幌市東西線/東札幌 徒歩8分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 3LDK / 70.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま10人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 北海道札幌市中央区南十七条西12丁目の賃貸マンション

POINT!札幌市電「静修学園前」徒歩15分★都市ガスで経済的♪エアコン付きで暑い夏も快適に過ごすことが出来ます★

北海道札幌市中央区南十七条西12丁目
札幌市軌道線/西線14条 徒歩5分
賃料 15.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 78.29m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 北海道札幌市中央区南十条西21丁目の賃貸マンション

POINT!★公式ライン登録キャンペーン★即日ご対応、オンライン対応可能

北海道札幌市中央区南十条西21丁目
札幌市東西線/円山公園 徒歩17分
賃料 14.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 77.41m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2025年10月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 北海道札幌市中央区宮の森二条7丁目の賃貸マンション

POINT!当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。

北海道札幌市中央区宮の森二条7丁目
札幌市東西線/西28丁目 徒歩9分
賃料 14.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 70.01m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2025年08月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ZABO HILLS MISONO

POINT!2月1日入居開始予定のペット可新築MS 追炊き付き一坪バスや浴室乾燥機、エアコン、システムキッチン!

北海道札幌市豊平区美園一条8丁目
札幌市東西線/白石 徒歩10分
賃料 12.6万円 敷金/礼金 12.6万円/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 73.51m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ZABO HILLS MISONO

POINT!2月1日入居開始予定のペット可新築MS 追炊き付き一坪バスや浴室乾燥機、エアコン、システムキッチン!

北海道札幌市豊平区美園一条8丁目
札幌市東西線/白石 徒歩10分
賃料 12.4万円 敷金/礼金 12.4万円/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 3LDK / 73.51m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Aster S14

POINT!2025年11月完成新築マンション!インターネット無料物件!!キャンペーン中につき初期費用は火災保険料のみで入居可能です★

北海道札幌市中央区南十四条西16丁目
札幌市軌道線/西線14条 徒歩4分
賃料 12.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 69.59m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年11月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ロアジ南12条

POINT!アパマンショップ大通西18丁目店ではオンライン内覧可能です。

北海道札幌市中央区南十二条西12丁目
札幌市軌道線/西線11条 徒歩7分
賃料 12.8万円 敷金/礼金 12.8万円/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 81.7m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2024年06月
特徴 礼金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ブランシャール西線11条HD

POINT!札幌市内全域のお部屋をご紹介可能です。

北海道札幌市中央区南十条西13丁目
札幌市軌道線/西線11条 徒歩5分
賃料 13.2万円 敷金/礼金 無料/13.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 71.82m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2025年12月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] BLANC TERRACE 白石

北海道札幌市白石区平和通17丁目南
千歳線/平和 徒歩8分
賃料 11.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 西 間取 / 面積 3LDK / 75.88m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 北海道札幌市白石区南郷通7丁目北の賃貸マンション

POINT!当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。

北海道札幌市白石区南郷通7丁目北
札幌市東西線/南郷7丁目 徒歩2分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 69.28m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

3LDK(3SLDK)の賃貸を周辺駅から探す

根室本線

新着物件一覧

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。