兵庫県
Hyogo

フローリングを含む神戸市兵庫区(兵庫県)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-275ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら神戸市兵庫区付近のフローリング特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのフローリングで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.7万円|マンション

    1DK/26.09m²

    9階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.6万円|マンション

    1DK/26.09m²

    7階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.8万円|マンション

    1DK/26.09m²

    11階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.6万円|マンション

    1DK/25.63m²

    11階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区中道通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩13分

    8.5万円|マンション

    1DK/25.63m²

    9階/地上14階建

    築1年以内(2025年12月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市兵庫区駅南通2丁目

    山陽本線/神戸 徒歩25分

    7.3万円|マンション

    1K/27.16m²

    8階/地上11階建

    2008年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

6845件中54815500件目を表示中

[NEW] エスリード神戸ラ・コスタ

POINT!令和7年3月22日入居開始予定の新築物件。イオンモール神戸南が徒歩圏内の閑静な海岸線エリア!

兵庫県神戸市兵庫区出在家町2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩18分
賃料 6.03万円 敷金/礼金 無料/6.46万円
共益費 4,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] u-ro湊川公園前

POINT!「u-ro湊川公園前」:神戸市兵庫区エリアの新居にピッタリ。家から徒歩5分にドラッグストア「ダイコクドラッグ ゼニヤダイコク店」があります。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がなくなります。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。暑い日も寒い日も使えるエアコンが付いており、空調管理に便利。憧れの新生活を早くはじめるためにも、現在空き部屋の物件はいかがでしょうか。近隣に駐車場があるので、遠くまで駐車しに行かなくても大丈夫です。交通の便が良く、2沿線利用できるマンションです。

兵庫県神戸市兵庫区下沢通1丁目
山陽本線/兵庫 徒歩15分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 21.57m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ神戸西クレア

POINT!令和2年3月築 兵庫駅徒歩圏内の利用が可能! インターネットWi-Fi が無料で使えます♪

兵庫県神戸市兵庫区西柳原町
JR山陽本線/兵庫駅 歩5分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 21.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸兵庫駅マリーナスクエア

POINT!全物件初期費用クレジット決済OK オンライン内見可能です 現地や最寄駅での待ち合わせOK 全物件初期費用クレジット決済可能です 来店不要で契約出来ます

兵庫県神戸市兵庫区駅南通1
JR山陽本線/兵庫駅 歩4分
賃料 6.25万円 敷金/礼金 無料/7.05万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エステムコート神戸西3フロンタージュ

POINT!単身様にオススメの物件です☆オートロック完備で女性も安心!

兵庫県神戸市兵庫区羽坂通3丁目
山陽本線/兵庫 徒歩5分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.131万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 20.62m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市兵庫区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 兵庫県神戸市兵庫区菊水町10丁目の賃貸マンション

POINT!「希望をかなえる部屋探し」のSumoSumoでは、家賃や礼金の条件交渉、諸費用の相談などお客様のご希望をかなえるために、全力でお答えします。地域問わずにご紹介可能です。クレジットカード決済も対応!!

兵庫県神戸市兵庫区菊水町10丁目
神戸高速鉄道東西線/高速長田 徒歩25分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 無料/13.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 6.5万円/-
階層 / 方位 6階/地上16階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 53.71m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1972年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸ラコスタ

POINT!兵庫エリアにペットが飼える分譲賃貸登場!無料Wi-Fi

兵庫県神戸市兵庫区出在家町2丁目
山陽本線/兵庫 徒歩17分
賃料 5.93万円 敷金/礼金 無料/6.37万円
共益費 4,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスポアシティ神戸

POINT!インターネット無料♪オートロック♪宅配ボックス♪浴室乾燥♪ガス2口コンロ♪モニター付きインターホン♪エレベーター♪

兵庫県神戸市兵庫区新開地1丁目
神戸市西神山手線/湊川公園 徒歩3分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1K / 26.36m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2021年11月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス神戸マーレ

POINT!設備充実の分譲賃貸!ホテルのような豪華なエントランスです

兵庫県神戸市兵庫区鍛冶屋町1丁目
山陽本線/神戸 徒歩16分
賃料 7.63万円 敷金/礼金 無料/15.26万円
共益費 8,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 29.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ラフォーレ兵庫

POINT!ペット可・ネット使用料無料・オール電化・エアコン ≪公式LINEでお気軽にお問合せ≫インターネット掲載の気になるお部屋もあわせてご紹介出来ますので是非ご相談ください。オンライン内見も可能ですのでお気軽にお問合せ下さい。

兵庫県神戸市兵庫区小河通4
JR山陽本線/兵庫駅 歩4分
賃料 4.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ神戸ミラクシュッド

POINT!2023年築 JR神戸駅徒歩圏内 ネット無料 設備充実 宅配ボックス付き物件なので、不在の際にも荷物を受け取ることができます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。新築の物件をご提供します。

兵庫県神戸市兵庫区荒田町1
JR東海道本線/神戸駅 歩11分
賃料 9.3万円 敷金/礼金 無料/9.3万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!