現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
DS羽衣
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! インターネット無料で使い放題。ワンちゃん、ニャンちゃんも一緒に暮らせます。追い焚き機能付きバス。当店の専属募集物件。初期費用・家賃カード払い可。引越指定業者あり。
|
大阪府高石市羽衣5
南海本線/羽衣駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2016年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
サザンクレスト高師浜
POINT!お客様のご希望の場所へお迎えに上がります。現地案内も大歓迎。 「サザンクレスト高師浜」の物件情報をお探しならお気軽にお問い合わせ下さい。
|
大阪府高石市高師浜4
南海高師浜線/高師浜駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府高石市高師浜4の賃貸マンション
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
大阪府高石市高師浜4
南海高師浜線/高師浜駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府高石市高師浜4の賃貸マンション
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
大阪府高石市高師浜4
南海高師浜線/高師浜駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府高石市西取石1の賃貸アパート
POINT!徒歩13分の距離に堺市立鳳中学校があるのも魅力。共用部には宅 ローソン 堺鳳西町店が425mにある物件です。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。IHキッチンはお手入れが簡単です。どういった生活を送り
|
大阪府高石市西取石1
JR阪和線/富木駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.28万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 30.65m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2025年08月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「高石市エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
大阪府高石市高師浜4の賃貸マンション
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
大阪府高石市高師浜4
南海高師浜線/高師浜駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府高石市高師浜4の賃貸マンション
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
大阪府高石市高師浜4
南海高師浜線/高師浜駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.37m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ESTEEM高石
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 駅前生活がやっぱり便利。安心の鉄筋コンクリート造。都市ガス使用。エントランスオートロック。オール洋間の物件です!!。エレベーターあり。当店のみの専属専任物件。引越指定業者あり。初期費用カード払い可。
|
大阪府高石市綾園1
南海本線/高石駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 2DK / 53.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2001年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府高石市西取石1の賃貸アパート
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
大阪府高石市西取石1
JR阪和線/富木駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.28万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 30.65m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2025年08月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
フォレスト加茂B棟
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 初期費用・家賃カード払い可。オンライン対応可。敷金・礼金0物件です!。引越指定業者あり。この間取りでこのお家賃ってうれしいですね。室内洗濯機置場。
|
大阪府高石市加茂1
南海本線/高石駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 2DK / 42.94m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 | 築年月 | 1995年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] サンエス高石
POINT!お気軽にご相談ください!LINEでのお問い合わせも可能です♪ID:@061gkbcy
|
大阪府高石市高師浜4丁目
南海電鉄高師浜支線/高師浜 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 2.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 15.45m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 1992年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に24,000円キャッシュバック!
大阪府高石市西取石1の賃貸アパート
POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
|
大阪府高石市西取石1
JR阪和線/富木駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.48万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 32.03m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2025年08月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[一戸建] 大阪府高石市千代田4 の賃貸
POINT!ペットと暮らせる駐車場付き戸建☆彡駐車しやすい角地です★ 他社掲載物件も喜んでご案内します!現地集合でのご案内や最寄り駅集合でのご案内も大歓迎◎店舗は御堂筋線『長居駅』2分の場所
|
大阪府高石市千代田4
南海本線/高石駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 15.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/31.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 3LDK / 84.46m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 築1年以内(2025年12月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 西取石Bハイツ
POINT!お気軽にご相談ください!LINEでのお問い合わせも可能です♪ID:@061gkbcy
|
大阪府高石市西取石3丁目
阪和線/富木 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 3.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 2K / 26.73m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1975年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に38,000円キャッシュバック!
モアクレスト宮崎
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 南向きでココロも晴ればれ。洗面化粧台付き。室内に洗濯機置場あり。駅近くでラクラク便利。買い物便利な立地ですよ~!!。この間取りでこのお家賃ってうれしいですね。クレジットで家賃支払可。引越指定業者あり。
|
大阪府高石市取石1
JR阪和線/富木駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3DK / 52.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1993年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[一戸建] 大阪府高石市羽衣1 の賃貸
POINT!お客様のご希望の場所へお迎えに上がります。現地案内も大歓迎。 駐輪場付きの一戸建てです。化粧品やスタイリング剤などをまとめて出し入れして、サッと身支度を整えられる独立洗面台が付いております。ぜひ一度見ていただきたい、「羽衣一丁目貸家」です。
|
大阪府高石市羽衣1
南海本線/羽衣駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 14.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/28.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / 南 | 間取 / 面積 | 6SLDK ※Sは納戸となります。 / 130.19m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 鉄骨造 | 築年月 | 1995年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] F+style西取石2号館
POINT!お気軽にご相談ください!LINEでのお問い合わせも可能です♪ID:@061gkbcy
|
大阪府高石市西取石1丁目
阪和線/富木 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.18万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] [一戸建] 大阪府高石市高師浜1丁目 の賃貸
POINT!お気軽にご相談ください!LINEでのお問い合わせも可能です♪ID:@061gkbcy
|
大阪府高石市高師浜1丁目
南海電鉄高師浜支線/伽羅橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | -/地上2階建 / 西 | 間取 / 面積 | 3DK / 65.53m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 1952年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] D porta clavel
POINT!お気軽にご相談ください!LINEでのお問い合わせも可能です♪ID:@061gkbcy
|
大阪府高石市加茂4丁目
南海電鉄南海本線/高石 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.59m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2025年11月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[一戸建] 大阪府高石市高師浜3 の賃貸
POINT!人気の戸建が出ました☆彡独立洗面台ありでバイクも置けます★ 他社掲載物件も喜んでご案内します!現地集合でのご案内や最寄り駅集合でのご案内も大歓迎◎店舗は御堂筋線『長居駅』2分の場所にあります☆彡初期費用分割でのご対応も相談可能です(要審査)
|
大阪府高石市高師浜3
南海本線/高石駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1-2階/地上2階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3DK / 51.98m² | |
| 種別 / 構造 | 一戸建 / 木造 | 築年月 | 1970年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント